home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2013 
18-01-2013 
Проехал по довольно глубокому снегу(10-12 см) ,поставил возле дома машину, утром не смог тронутся с места,передние колодки прихватило на мертво Amd roll .После танцев с бубном ,отливанием теплой водой через диск колеса(не помогло) и .т.д. , пришлось домкратить , снимать колеса лить чуть ли не кипяток и одновременно постукивать по супорту,вот только тогда отпустило, потом продувал компрессором-короче жесть Amd Devil
8 лет ездил до лекса на тойотах и по какким тока сугробам не лазил-ну что б колодки примерзли,ни когда даже намека на это не было.
  •  
18-01-2013 
18-01-2013 
Газу больше. У меня на мерсе в -25 тоже примерзали еле тронулся.
  •  
18-01-2013 
18-01-2013 
Я только после мойки когда ставлю в гараж утром тоже прихватывает, но чуть газку дал и все ок... но чтоб "насмерть" ни разу... гараж кстати холодный.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-01-2013 
18-01-2013 
Стояла под навесом,вперед не куда, назад -брусчатку шиповка пилить начала, со зла то газонул в пол Evil or Very Mad -не помогло,ну остольное выше писал. Sad Первый раз с такой хренью встречаюсь,Я вот думаю может просто пробег у меня маленький, что то около 2000км, колодки не успели ещё диски под себя сформитовать,поэтому и примерзает? ИМХО
  •  
18-01-2013 
18-01-2013 
да не вините машину то уже в конец....

чем больше воды осталось тем сильнее прихватило.... просите на мойке продувать воздухом не только замки а и суппорта......

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
Продувка воздухом тоже не очень сильно поможет, вообще рекомендуют после мойки чаще притормаживать для просущки тормозных механизмов или использовать специальные водоотталкивающие смазки, а еще помогают смазки для тормозных механизмов.
  •  
31-01-2013 
31-01-2013 
Ля-Фер писал(а):
чаще притормаживать для просущки тормозных механизмо
вот это очень поможет,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
тормоз придавить чуть чуть после мойки (или после глубокого снега) и всего то делов. у меня в инструкции от рекса указано "после преодоления водных преград следует просушить тормоза кратковременным нажатием педали тормоза" Amd Cool
  •  
2-02-2013 
2-02-2013 
эта рекомендация призвана убирать водяную пленку с поверхности колодок, но никак не убирает её с прилегающих деталей, с которых после мойки вода стекает в статике..... эта фукция есть у мерсов некоторых комплектаций в стоке, когда в дождь система сама периодически "сушит" колодки поджимая их....

тем более вы хотите все сказать , что пока добираетесь с мойки до парковки ни разу не пользуетесь тормозами???? ........... эта просушка фигня, если сами тормозные механизмы залиты водой.....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Тормозная система Правила форумов