home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2013 
11-01-2013 
Задумал сделать подсветку околодверного пространства "аля бмв"
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"


Решил делать диодами 5 мм, которые взял с обычной диодной ленты.
Не забываем про сопротивление на каждый диод. Далее снимаем дверную ручку. Здесь подробно как снять ручку.

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"

Не хотел вставлять диоды внутрь самой ручки, красивее когда под замком... Сверлим ручку, вставляем диоды, протягиваем провода. Так как в этом месте идёт скважина замка, диоды располагаем по "бокам"..
Как-то так:
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"

Потом возвращаем ручку в дверь, ведём провода. Я столкнулся с 2-мя большими геморроями!
1. Тяга замка... снять-то её легко, а вот обратно часа 1,5 ушло..
2. Протянуть провод в гофру между дверью и стойкой.. ЖЕСТЬ!! часов 5 с перекурами я убил на это.. Как только не пробовал, и проволкой и гофру подснимал и с обратной стороны и... о чудо, в какой-то момент я увидел проволку с другой стороны. Но на этом мои мучения не закончились: так как я гофру подснял, то пришлось ловить провод из металлического отверстия в стойке в салоне.. В общем всю ночь ковырялся, но в итоге победил) Подключил к подсветке ног под педалями. Так как при снятие с сигнализации они зажигаются независимо от салонного света.
P.S. Аккуратней с прокладкой проводов внутри двери! Не забудьте про стекло, которое ходит внутри двери!

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
Подсветка околодверного пространства "Puddle light"

Пока только водительская дверь, сегодня доделаю переднюю пассажирскую, ну и задние потом..
Бюджет: пачка сигарет, 2л чая (холодно было).

Люди, подскажите как грамотно протягивать провод в гофру? А то ведь ещё 3 двери впереди... Ну не дверь же снимать...
  •  
  • +4
11-01-2013 
Попробуй купить протяжку потоньше!! Проволка полюбому цепляется за что то!! За идею 5 с плюсом Cool Cool

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Барбос писал(а):
Попробуй купить протяжку потоньше!! Проволка полюбому цепляется за что то!! За идею 5 с плюсом Cool Cool
Спасибо) Но у меня и так проволка тонкая (как струна примерно), если тоньше, то гнуться сильно будет..
Я просто думал может там вообще подход другой)
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
отлично, молодец,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
мне кажется что конкретно взятые светодиоды недостаточно мощные для данной задачи... нужны повышеной яркости 2х0.5Вт

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
а смысл туда прожектора ставить???
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
а что тогда подсвечивать? дверь в районе ручки?

есть уже от такие предложения, только с нашим Лого

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
кмк, лучше лаконично подсвечивать ручку, чем мультяшки всяки)))
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
markii писал(а):
мне кажется что конкретно взятые светодиоды недостаточно мощные для данной задачи... нужны повышеной яркости 2х0.5Вт
проверял в гараже с полностью выключенным светом, отлично всё видно. + на днях добавятся диоды в задних дверях.

markii писал(а):
а что тогда подсвечивать? дверь в районе ручки?

есть уже от такие предложения, только с нашим Лого

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
а как её вмонтировать в ручку? она длиной 4-8 см. Задача была подсветить пространство при закрытых дверях.
А при открытых я поменял европейские (красные) фонари на американские (прозрачные) и туда, конечно, не постеснялся поставить яркие диоды))
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Цитата:
Задача была подсветить пространство при закрытых дверях.
в низ зеркала бокового как на ГС3, только сверх яркие диоды, или такую "мультяшку"..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Задача была подсветить пространство при закрытых дверях.
в низ зеркала бокового как на ГС3, только сверх яркие диоды, или такую "мультяшку"..
мультяшка не влезет, мерил... диоды в зеркала можно, но изначально понравилась идея в дверных ручках)

P.S. доделал пассажирскую дверь. На удивление протащил провод за 10 мин.. Видать вчера день не тот был.
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Отличная задумка, Андрей! Интересно увидеть реализацию живьем.
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
INVIRTO писал(а):
markii писал(а):
мне кажется что конкретно взятые светодиоды недостаточно мощные для данной задачи... нужны повышеной яркости 2х0.5Вт
проверял в гараже с полностью выключенным светом, отлично всё видно. + на днях добавятся диоды в задних дверях.

markii писал(а):
а что тогда подсвечивать? дверь в районе ручки?

есть уже от такие предложения, только с нашим Лого

Подсветка околодверного пространства "Puddle light"
а как её вмонтировать в ручку? она длиной 4-8 см. Задача была подсветить пространство при закрытых дверях.
А при открытых я поменял европейские (красные) фонари на американские (прозрачные) и туда, конечно, не постеснялся поставить яркие диоды))
есть артикул для заказа прозрачных стекляшек?
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
где-то видел в темах... я заказывал на ебэе..
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
81231-50050 - вот номер прозрачных стекляшек в двери.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Кузов, салон Правила форумов