home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2012 
19-12-2012 
Цитата:
Бывало у меня периодически в морозы на VW TDI.
причина та же самая, вязкое масло, забитый фильтр сажей...

Цитата:
Интересный факт осмотра при замене, через прокладку фильтра было выдавлено масло,
не дотянутый фильтр, задубевшая резинка дешёвого фильтра и густое масло...

Цитата:
Фильтр febi
вот не пойму, в чем смысл принципиально покупать дешёвые низкосортные расходники? а потом жаловаться что через прокладку масло давит.... Не все фильтры на первый взгляд одинаковые... нужно попилить хотябы с десяток, чтобы никогда больше дешёвку не брать...
для 2ЖЗ есть отличные фирменные заменители.... тот же Denso, Knecht (Mahle Filter) ,Kolbenschmidt, WIX ... да к тому же от UZ мотора подходит, только чуть длиннее - больше фильтрующая поверхность - Toyota 90915-20004 и аналоги... Denso 150-1002 от от UZ на экзисте 230р стоит...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
19-12-2012 
19-12-2012 
Уважаемый markii. Ваши комментарий фильтра уместен в части рассказа людям на форуме по качественному по вашему мнению аналогу. Кто купил какой расходник личное дело каждого, тем более масляного фильра. Я проверял марку что купил ранее на других авто. лить про дешевый аналог-себя ставите не красиво. Денсо также аналог. Может тогда расскажите про хорошие аналоги рычагам и бензонасоса оригиналу тойота (если есть конечно). Буду признателен. Cool [/youtube]
  •  
  • -1
19-12-2012 
19-12-2012 
mellone писал(а):
Уважаемый markii. Ваши комментарий фильтра уместен в части рассказа людям на форуме по качественному по вашему мнению аналогу. Кто купил какой расходник личное дело каждого, тем более масляного фильра. Я проверял марку что купил ранее на других авто. лить про дешевый аналог-себя ставите не красиво. Денсо также аналог. Может тогда расскажите про хорошие аналоги рычагам и бензонасоса оригиналу тойота (если есть конечно). Буду признателен. Cool [/youtube]
Если вы считаете febi достойным аналогом, вам на бмв клуб(где очень любят эксперементировать типа немецкими неоригиналами), хотя сам знаю что это самое китайское г. которое может быть, входят в группу компании ATS,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
  • +3
19-12-2012 
19-12-2012 
markii писал(а):
Kolbenschmidt, WIX
не всегда качественная продукция данных фильтров бывает, больше мне кажется стоит сделать акцент на фильтр именно маслянных Nitto, эксперементировал со многоими остановился именно на них,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Одно приятно, на будущее, без марки лейбла продукции, иначе снова игра в "письки". Описан факт по маслу и фильтру при морозе, не руководство к действию. Надеюсь двойная практика (моя и максим валерьича) будет полезна. P.S. Хорошо не написал марку масла что залил, догадываюсь количеству учителей Laughing . Laughing почти по теме: недавно встал бензонасос и пришлось купить китай масума что жужжит за спиной сейчас-это был выход на тот момент, не руководство. Спасибо.
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
...оказался под рукой при замене (фильтр)
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Цитата:
не всегда качественная продукция данных фильтров бывает, больше мне кажется стоит сделать акцент на фильтр именно маслянных Nitto, эксперементировал со многоими остановился именно на них,
ну согласись что это лучше чем галимый кетай Smile за Nitto знаю, но в аналогах для ЖЗ не встречал его ....
Kolben чисто германский качеством не страдает - оригинальный поставщик зч Порше, другое дело что его как и тойота оригинал, манн, и др, делают уже по всему миру в том числе и в китае, ЮАР и так же как и за китайские фильтра тойота могут быть нарекания, спору нет... Kolben мне понравился качеством, самая плотная и самая ровная катушка, качество самой сборки на отлично было, фильтр масло не стравливал на стоянке...

Цитата:
Денсо также аналог.
Денсо это вообще то оригинал и есть, только в своей упаковке, так же как и KYB-Toyota и многое другое "оригинальное"....

Цитата:
Описан факт по маслу и фильтру при морозе
факт по маслу и фильтру всегда имеет "привязку к лейблу" ..... если у фильтра резинка дубеет уже при -25С, то причина не в масле... а если масло мерзнет при -25С, то причина не в фильтре....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
markii писал(а):
но в аналогах для ЖЗ не встречал его ....
для 2JZ-GE номер 4TP-122, на 3-й жиэс не в курсе, Wink

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
на 3й уже картриджи сменные, качество фильтра можно сразу увидеть, укладку плотность, поэтому я покупаю Micro - самая плотная укладка из аналогов и чистый японец на уровне Денсо...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
markii писал(а):
во во , этот 5-30 мотюль Эко нержи как раз с Тз -36С... само то для русских зим...
да и по дупускам, для 2ЖЗ ACEA A3/B4 API SL , а не ACEA A1/B1, А5/В5 - это для современных моторов допуска и не для тойот..... немудрено что оно померло нахлебавшись сажи и серы от древнего движка... покупаете на что "рулетка укажет" не смотря на допуски....

"ваше масло" 8100 X-lite 0W-30 ACEA A3/B4, API SL ........
Я заливал www.eneosoil.ru/catalog/eneos/sm5w30.html. Оно ACEA A3, но SM.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов