home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2012 
27-12-2012 
Доброго всем дня.
Сначала пролог.
2 года назад ездил на IS250 2008. От него и от сервиса впечатления были не из лучших.
Потом была AUDI A6 2008 2.8Q. Немец радовал на все 99%. 1% - это дергание коробки.
Выбор был: новая А6, MB E300. Но случайно попал на тест-драйв GS. в ИТОГЕ В вАШИХ РЯДАХ.

Плюсы все уже обсудили, ровно как и минусы. Но минусы и проблемки - всегда важнее!
Мои таковы: (пробег 2040 км)
1. Скрип (стукоскрип) где-то сзади. Не при работе амортизаторов, а при крене кузова. По-моему именно так. Отчего - не знаю. Может это и есть звуки заднего стояночного тормоза. Брякают обе пенопластовые вставки под полом багажника. Сам пол багажника (съемная пластиковокартонная штука) брякает не меньше. Также есть подозрение на домкрат, который убого лежит слева под крышкой. Он расперт собой же в скобе из металла. Люфт имеется в этом странном соседстве.
2. ДВД-видео на ходу. В пробках было бы неплохо пялиться в какой-нить смешной мультик. Ан нет.
3. Автозакрывание дверей отсутствует. Так как портфель стоит на заднем сидении - есть шанс, что он оттуда уйдет в пробке. Закрываю ручками, неудобно..
4. Есть проблемы в работе телефона. Иногда теряется. Айфон. Тут же стоит отметить беду с невозможностью подключения айфона к системе навигации машины. Проблематика уже была описана.
5. Есть проблемки и с музыкой через iPod Classic. Очень часто зависает и выключается. Почему так - вопрос. Долго кеширует и передает обложку альбома. Пока это не сделает - нельзя переключать песни - типа занят он.
6. Кузов весь какой-то мягкий. При переезде через препятствие по диагонали - слышу отчетливый скрип лобового стекла.
7. Есть трудности с подбором заправки. На каком-то бензине постоянные запуски ДВС очень отчетливы. Машина дегается.
8. Очень сильно запотевает. Вдвоем в машине - стекол задних дверей нет. Все затянуто. Автоматический режим печки дует только в ноги.

Вот такие моменты пока есть. Но машина супер. Жду лета, чтобы дать на полную! )

Если есть мысли по устранению причин шумов - буду признателен!
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Я 21 ездил к ним по этому вопросу что то смазали но ничего не изменилось. Сделали запрос в главный LEXUS пришел им ответ.
Там в багажнике не чего не брякает там брякает какая то пластина на кузове почти у всех GS устраняется путем подкручивание я 29 еду к диллерам как узнаю отпишу.
Я с Красноярска заправляюсь на магнад рд 98
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
mayborn писал(а):
Доброго всем дня.
Сначала пролог.
2 года назад ездил на IS250 2008. От него и от сервиса впечатления были не из лучших.
Потом была AUDI A6 2008 2.8Q. Немец радовал на все 99%. 1% - это дергание коробки.
Выбор был: новая А6, MB E300. Но случайно попал на тест-драйв GS. в ИТОГЕ В вАШИХ РЯДАХ.

Плюсы все уже обсудили, ровно как и минусы. Но минусы и проблемки - всегда важнее!
Мои таковы: (пробег 2040 км)
1. Скрип (стукоскрип) где-то сзади. Не при работе амортизаторов, а при крене кузова. По-моему именно так. Отчего - не знаю. Может это и есть звуки заднего стояночного тормоза. Брякают обе пенопластовые вставки под полом багажника. Сам пол багажника (съемная пластиковокартонная штука) брякает не меньше. Также есть подозрение на домкрат, который убого лежит слева под крышкой. Он расперт собой же в скобе из металла. Люфт имеется в этом странном соседстве.
2. ДВД-видео на ходу. В пробках было бы неплохо пялиться в какой-нить смешной мультик. Ан нет.
3. Автозакрывание дверей отсутствует. Так как портфель стоит на заднем сидении - есть шанс, что он оттуда уйдет в пробке. Закрываю ручками, неудобно..
4. Есть проблемы в работе телефона. Иногда теряется. Айфон. Тут же стоит отметить беду с невозможностью подключения айфона к системе навигации машины. Проблематика уже была описана.
5. Есть проблемки и с музыкой через iPod Classic. Очень часто зависает и выключается. Почему так - вопрос. Долго кеширует и передает обложку альбома. Пока это не сделает - нельзя переключать песни - типа занят он.
6. Кузов весь какой-то мягкий. При переезде через препятствие по диагонали - слышу отчетливый скрип лобового стекла.
7. Есть трудности с подбором заправки. На каком-то бензине постоянные запуски ДВС очень отчетливы. Машина дегается.
8. Очень сильно запотевает. Вдвоем в машине - стекол задних дверей нет. Все затянуто. Автоматический режим печки дует только в ноги.

Вот такие моменты пока есть. Но машина супер. Жду лета, чтобы дать на полную! )

Если есть мысли по устранению причин шумов - буду признателен!
1. Хз... скрипов нет... правда я шумку делал.... может из за этого? а вообще да... экономят сволочи на всем чем могут!!! И это "лакшери".... то что раньше на ЖС3... было просто супер... испортили на ЖС4.... грустно (это правда касается мелочей)
2. Это безопасность.... по этому и нет просмотра ДВД в движении... уже научились это снимать, где то читал.
3. Это косяк 100%! Я думаю, что никто не делал адаптацию под Россию... им в обще плевать на наш рынок... т.к. продажи мизерны по сравнению со всем миром.... Они просто взяли Пиндоский ЖС русифицировали нави и приборку и все.... Я этот косяк устранил у партнеров, у меня все в движении закрывается.
4. У меня проблем нет, работает все стабильно 4S, ну а к нави да, не подключить... ушлепки... криворукие.
5. Когда подключаю айпод сына или просто айфон как айпод, все быстро и четко... проблем нет.
6. Все ок... ничего не скрипит... в обще после ЖС3, кузов в разы стал жесче... просто чувствуется...
7. Лью лукойл Евро-5.. пока все ок Пробег 12 т.км.
8. Не будет запотеватье сли отключишь их систему S-Slow помоему она так называется.. "кнопка" рялом с климатом. а так воздух идет только на передние сиденья...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • -1
27-12-2012 
27-12-2012 
GLOBAL089 писал(а):
Я 21 ездил к ним по этому вопросу что то смазали но ничего не изменилось. Сделали запрос в главный LEXUS пришел им ответ.
Там в багажнике не чего не брякает там брякает какая то пластина на кузове почти у всех GS устраняется путем подкручивание я 29 еду к диллерам как узнаю отпишу.
Я с Красноярска заправляюсь на магнад рд 98
Благодарю, товарищ!
Буду ждать отписки по посещению 29-го.
Карту Магната прикупил уже. Раньше только на 25 часов 98 лил. На нем дергается сильно ДВС на старте.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Box писал(а):
mayborn писал(а):
Доброго всем дня.
Сначала пролог.
2 года назад ездил на IS250 2008. От него и от сервиса впечатления были не из лучших.
Потом была AUDI A6 2008 2.8Q. Немец радовал на все 99%. 1% - это дергание коробки.
Выбор был: новая А6, MB E300. Но случайно попал на тест-драйв GS. в ИТОГЕ В вАШИХ РЯДАХ.

Плюсы все уже обсудили, ровно как и минусы. Но минусы и проблемки - всегда важнее!
Мои таковы: (пробег 2040 км)
1. Скрип (стукоскрип) где-то сзади. Не при работе амортизаторов, а при крене кузова. По-моему именно так. Отчего - не знаю. Может это и есть звуки заднего стояночного тормоза. Брякают обе пенопластовые вставки под полом багажника. Сам пол багажника (съемная пластиковокартонная штука) брякает не меньше. Также есть подозрение на домкрат, который убого лежит слева под крышкой. Он расперт собой же в скобе из металла. Люфт имеется в этом странном соседстве.
2. ДВД-видео на ходу. В пробках было бы неплохо пялиться в какой-нить смешной мультик. Ан нет.
3. Автозакрывание дверей отсутствует. Так как портфель стоит на заднем сидении - есть шанс, что он оттуда уйдет в пробке. Закрываю ручками, неудобно..
4. Есть проблемы в работе телефона. Иногда теряется. Айфон. Тут же стоит отметить беду с невозможностью подключения айфона к системе навигации машины. Проблематика уже была описана.
5. Есть проблемки и с музыкой через iPod Classic. Очень часто зависает и выключается. Почему так - вопрос. Долго кеширует и передает обложку альбома. Пока это не сделает - нельзя переключать песни - типа занят он.
6. Кузов весь какой-то мягкий. При переезде через препятствие по диагонали - слышу отчетливый скрип лобового стекла.
7. Есть трудности с подбором заправки. На каком-то бензине постоянные запуски ДВС очень отчетливы. Машина дегается.
8. Очень сильно запотевает. Вдвоем в машине - стекол задних дверей нет. Все затянуто. Автоматический режим печки дует только в ноги.

Вот такие моменты пока есть. Но машина супер. Жду лета, чтобы дать на полную! )

Если есть мысли по устранению причин шумов - буду признателен!
1. Хз... скрипов нет... правда я шумку делал.... может из за этого? а вообще да... экономят сволочи на всем чем могут!!! И это "лакшери".... то что раньше на ЖС3... было просто супер... испортили на ЖС4.... грустно (это правда касается мелочей)
2. Это безопасность.... по этому и нет просмотра ДВД в движении... уже научились это снимать, где то читал.
3. Это косяк 100%! Я думаю, что никто не делал адаптацию под Россию... им в обще плевать на наш рынок... т.к. продажи мизерны по сравнению со всем миром.... Они просто взяли Пиндоский ЖС русифицировали нави и приборку и все.... Я этот косяк устранил у партнеров, у меня все в движении закрывается.
4. У меня проблем нет, работает все стабильно 4S, ну а к нави да, не подключить... ушлепки... криворукие.
5. Когда подключаю айпод сына или просто айфон как айпод, все быстро и четко... проблем нет.
6. Все ок... ничего не скрипит... в обще после ЖС3, кузов в разы стал жесче... просто чувствуется...
7. Лью лукойл Евро-5.. пока все ок Пробег 12 т.км.
8. Не будет запотеватье сли отключишь их систему S-Slow помоему она так называется.. "кнопка" рялом с климатом. а так воздух идет только на передние сиденья...
по последнему не понял? что за кнопка - то же как в танке езжу - можно было не тонироваться Smile)))))))
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Кнопка отключения климата на заднюю часть салона.
На климате спереди находиться. Там два сидящих человека изображены схематично.
У меня включена она. Но все же потеет. Лобовуха потеет со сторон в первую очередь. А пока доползет до центра (до датчика смога) - уже нихрена не видно водителю. Вот такие пироги. Но у нас сейчас и морозы за -30 стоят - подождем немного.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
да просто все... попоробуй ОТКЛЮЧИТЬ вот эту кнопку.... тогда будет работать работать как обыкновенный климат-контроль

GS 450h 2012. Шумы и мелкие недочеты

А в обще, не поленитесь почитать инструкцию... говорят помогает... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
27-12-2012 
27-12-2012 
Box писал(а):

А в обще, не поленитесь почитать инструкцию... говорят помогает... )))
Поддерживаю. Всю прочитал от и до! )
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Это из-за морозов -25-30 все скрипит, если у кого спойлер и постоянно перепад температур надо смотреть чтобы вода под него не попала а иначе порвет и на мойке надо продувать хорошо.

У меня температура 20 стоит на авто и ничего не потеет и не замерзает. Забор воздуха надо с улице делать а не из внутри
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Box писал(а):
да просто все... попоробуй ОТКЛЮЧИТЬ вот эту кнопку.... тогда будет работать работать как обыкновенный климат-контроль

GS 450h 2012. Шумы и мелкие недочеты

А в обще, не поленитесь почитать инструкцию... говорят помогает... )))
Ага ... брал я эту книжку летом в Турцию.... 800 страниц. за 2 недели так и не открыл.
Обратно в самолете, пока дочька вырубилась на часок первые 100 пробежал...Smile)))
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
я кстати эту кнопку и не нажимал никогда... задний климат включаю - выключаю с экрана
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Меня на 350-том тоже раздражают скрипы в передней подвеске с левой стороны при проезде неровностей.
Так же в салоне, сзади, справа присутствует постоянное дребезжание(мошь накосячили установщики сигналки)
Левая передняя стойка, вкупэ с неочищаемой частью стекла скрывают афигенную долю обзора. Пешеходов стал замечать гораздо позже, а они, как обычно, ломятся не глядя.
Заметил шо функция памяти сиденья работает с большим допуском и не возвращается в запраграмированное положение. Постоянно приходится чуть-чуть доводить его вручную.
Шея стала болеть. Подголовник не удобый.
С климатом, как и на всех предыдущих авто, постоянная борьба. Ну не хочу я, шоб мне фигачило в ноги(за весь день нахождения в а.м. они просто пухнут от жары(зимой). Поставишь обдув на лобовое - заднему пассажиру фиг достается(ваще вырубается). Поставишь на центральные - лобовое потеет. И вот тыркаешь в течении дня то направление, то температуру. Ну неужели нельзя было сделать обдув на лобовое и через центральные!
Коврики очень маленькие. Ковролин уже весь грязный и мокрый. Пылесосание салона теперь на каждой мойке, а не как на Камри - пару раз в месяц

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Странно.... у меня все ок.....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Box писал(а):
Странно.... у меня все ок.....
Аналогично...всё О'К. Единственное при наличие задних пассажиров, что бывает очень редко, потеют задние стекла. На счет памяти да, погрешность есть! До под головника, ни в одной машине голова не доставала. Коврики купил с высоким бортом типа полиуритановые всё О'К .

P.S. Сижу в Лексус Коломенское по поводу скрипа колодок, пока всё гуд! МЕГА СПАСИБО Евгению (Box) Amd bravo !! Позже отпишусь.

По поводу треска в заднем стекле, есть мнение инженера (задавал вопросы по отзывам соклубников)

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
А у меня новая мулька случилась. Когда первые суровые морозы врезали, пропала связь между головой и усилителем. В один прекрасный момент сзади что-то щёлкнуло, пропал звук и ручка громкости перестала свои функции выполнять. Крути не крути, ничего не происходит, индикации на экране нет (циферки громкости) и звука нет. Через какое-то время глюк пропал. Я поехал на сервис, но плавающую проблему выявить сложно, а им нужно показать машину именно в тот момент, когда такая проблема у тебя случается... Правда после того раза подобного не повторялось. Инженеры посмотрели не утонул ли усилок (с ним все ок по внешнему виду, он высоко на металлических лапах сидит и даже если в багажник пару литров воды залить, с ним навряд ли что-то произойдёт) и решили поменять заднюю колонку по гарантии, вроде того что она во всем виновата (она похрюкивала при басах на маленькой громкости, но спустя неделю перестала) Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов