31-10-2012 
31-10-2012 
виталий 307 писал(а):
Гул может идти от подвесного подшипника. Была такая тема обсуждения.
Может , но не при нажатии на педаль газа

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
мне всегда казалось,что подшипник гудит все время,если он начал гудеть.При нагрузке больше, без меньше.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
31-10-2012 
avatar
VSV VSV
31-10-2012 
гудит под нагрузкой хотя Amd gmm
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
редуктор пришел, но как оказалось задний Twisted Evil Отправили обратно, ждем передний...
Я уже где-то писал, что перед тем как коробка у меня гавкнулась - была проблема с передним редуктором (раздаткой). Она тогда потекла. Перебирали, заменили три подшипника (старые просто сожрало - иглы были треугольные), все сальники-прокладки. Оказались "подъеденными" часть зубьев на главной шестерне, но решили не менять, мол и так походит... На тот момент гул только начал проявляться, но со временем стал стабильным при нажатии (легком) и удержании педали газа в интервале скорости 60-70 км/ч.
Недели две назад решил заменить масло в редукторах. При сливе из переднего масло было мутным (был долит Хай-Гир для редукторов), на пробке небольшое отложение пудры, в заднем масло прозрачное, но немного отличное по цвету от нового... В результате гул стал тише, явно тише, но до конца не исчез... Кроме того, показалось мне, что недавно замененный подшипник передней левой ступицы загудел и как-то внезапно... Подняли, мастер послушал, но сказал, что гудит передний редуктор. Вот так и появилось мнение о замене.
Поставщик дал такую инфу. В Москве новый в наличии 150 тыров, в Красноярске с разбора с 330-го 26 тыров. Жду из Красноярска. Думаю перед установкой мастер переберет, проверит состояние...
Как то так...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Заметил закономерность, при включенном кондее на малых оборотах, в момент трогания с места появляется гул, при прохождении отметки в районе 1600 оборотов гул исчезает... если кондей отключен, то гула нет... привод компрессора кондиционера гудит? Есть мнения?

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Да запросто, только не факт, что привод кондея. Может просто из-за растущей нагрузки. Если на холостых с включенным кондеем нет гуда, то нет проблемы. Опять же могут просто подключаться вентиляторы - тоже гул может иметь место. Проверь они хорошо закреплены?

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
©ыч писал(а):
редуктор пришел, но как оказалось задний
Amd rofl
©ыч писал(а):
Подняли, мастер послушал, но сказал, что гудит передний редуктор. Вот так и появилось мнение о замене.
Поставщик дал такую инфу. В Москве новый в наличии 150 тыров,
Что то ты напутал с поставщиком. Я смотрел в экзисте помойму, вроде около 65000 тыщ ,если не ошибаюсь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
афигеть можно 2000 бачей за редуктор Amd Surprised афигеть Amd Sad
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
©ыч писал(а):
Опять же могут просто подключаться вентиляторы - тоже гул может иметь место. Проверь они хорошо закреплены?
надобно проверить Amd gmm

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Валердос писал(а):
Что то ты напутал с поставщиком. Я смотрел в экзисте помойму, вроде около 65000 тыщ ,если не ошибаюсь
Было время, когда раздатку вообще отдельно не заказать было. Говорили, что только в комплекте с коробасом.
Да и не тебе ли знать, что не всему на екзисте можно верить. Заказываешь деталь по одной цене, а через два дня тебе отлуп от поставщика, а деньги то у же загнаны, бывало, что и доплачивать приходилось. Если рассказать как я ремкомплект на коробку искал - мама не горюй. Опять же вроде твои ребята мне и помогли в конечном итоге, и за нормальные деньги...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
глянул про раздатку в сборе по СВОЕМУ екзисту - минимум 86 тыров, максимум 135 тыров.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
©ыч писал(а):
глянул про раздатку в сборе по СВОЕМУ екзисту - минимум 86 тыров,
Ну вот, не 150000 же, можно уже поднапрячься и купить новую

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Ребята гул под машиной RX300 2005 год. при 50 км и при 70 км. до этих скоростей и после гул проподает. Что это может быть, коробка,мосты?

_________________


  •  
21-11-2012 
avatar
VSV VSV
21-11-2012 
может.а может и подшибники ступ.проверь на скорости-руль в разные стороны если пропадает то под-ки а вот если нет смотреть дальше Rolling Eyes
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
виталий 307 писал(а):
Ребята гул под машиной RX300 2005 год. при 50 км и при 70 км. до этих скоростей и после гул проподает. Что это может быть, коробка,мосты?
Вам сюда
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=8156

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов