home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2011 
26-12-2011 
Собственно имеем gs450h. Поставил заслонку в режим AUTO, чувствительность датчика на максимум. Ни разу еще заслонку не переключал комп. Запах с улицы чувствуется, восновном дизельные машины и русские(((
Вчера разобрал сам датчик задымленности, продул сжатым воздухом фильтр.
Поставил на место, включил машину, закурил сигарету и стал выдыхать дым прям в сенсор. Товаришь в салоне наблюдал за поведением кнопки и индикацией забора воздуха. Ничего не менялось.
Есть ощущение что сенсор не работает.
Как проверить?
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
есть предположение что при минусовой температуре ни кондей, ни смог-сенсор не работает

у меня тоже не переключает Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Smog sensor работает только при включенном кондиционере.
Сл-но, зимой (ниже +5) он бездействует.

Очередной косяк софта. Razz
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
W115 писал(а):
Smog sensor работает только при включенном кондиционере.
Сл-но, зимой (ниже +5) он бездействует.

Очередной косяк софта. Razz
Реально косяк!
я уже устал вручную на внут. обдув переключаться.. Amd Sad
Надо будет жалобу в Тойоту написать! Amd crazy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Ренатик писал(а):
Реально косяк!
я уже устал вручную на внут. обдув переключаться.. Amd Sad
Надо будет жалобу в Тойоту написать! Amd crazy
Лучше сразу - в Страсбургский суд. Mr. Green Пущай разбираются там с этими японскими бракоделами.
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
а кондиционер я как бы и не выключаю, вроде всегда включен.
Да и обдув стекла когда включаю, кондер тоже работает.
За бортом температура -20
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
ala_HELG писал(а):
а кондиционер я как бы и не выключаю, вроде всегда включен.
Да и обдув стекла когда включаю, кондер тоже работает.
За бортом температура -20
Читайте мануал, там все указано как и когда работает сенсор

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Box писал(а):
Читайте мануал, там все указано как и когда работает сенсор
какая страница? у меня мануал на русском, что тоне припоминаю про смог сенсор.....
  •  
6-01-2012 
6-01-2012 
ну за вас мануал полистать?....

посмотрел техдок, за темперауру притока там ничего не сказано, но сказано что управление заслонкой работает только в режиме авто

Цитата:
Управление заслонкой притока воздуха
• В этом канале управления вычисляется конечное положение заслонки, определённое нейронной системой на основании значения
температуры, заданной водителем. После вычисления заслонка притока воздуха автоматически занимает нужное положение. Кроме
того, данный канал управления изменяет график переключения режима притока наружного воздуха на режим рециркуляции и,
наоборот, в соответствии со скоростью движения автомобиля.

Режим управления при обнаружении смога
• В этом режиме происходит сравнение упомянутого выше намеченного положения заслонки притока наружного воздуха и расчётного
положения этой заслонки при наличии смога. По результатам сравнения заслонка притока перемещается ближе к положению
рециркуляции.
Сохранение чистоты поступающего воздуха
• Данный канал управления существует на автомобилях, где предусмотрен режим автоматической рециркуляции воздуха в салоне. При
поступлении сигнала загрязнения воздуха от датчика смога блок управления системой кондиционирования вычисляет уровень
загрязнения наружного воздуха и воздуха в салоне. По результатам вычисления выполняется регулирование положения заслонки
притока по описанной в таблице логике.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
markii писал(а):
ну за вас мануал полистать?....

посмотрел техдок, за темперауру притока там ничего не сказано, но сказано что управление заслонкой работает только в режиме авто

Цитата:
Управление заслонкой притока воздуха
• В этом канале управления вычисляется конечное положение заслонки, определённое нейронной системой на основании значения
температуры, заданной водителем. После вычисления заслонка притока воздуха автоматически занимает нужное положение. Кроме
того, данный канал управления изменяет график переключения режима притока наружного воздуха на режим рециркуляции и,
наоборот, в соответствии со скоростью движения автомобиля.

Режим управления при обнаружении смога
• В этом режиме происходит сравнение упомянутого выше намеченного положения заслонки притока наружного воздуха и расчётного
положения этой заслонки при наличии смога. По результатам сравнения заслонка притока перемещается ближе к положению
рециркуляции.
Сохранение чистоты поступающего воздуха
• Данный канал управления существует на автомобилях, где предусмотрен режим автоматической рециркуляции воздуха в салоне. При
поступлении сигнала загрязнения воздуха от датчика смога блок управления системой кондиционирования вычисляет уровень
загрязнения наружного воздуха и воздуха в салоне. По результатам вычисления выполняется регулирование положения заслонки
притока по описанной в таблице логике.
Заехал в теплый бокс, температура +20, смог сенсор переключил заслонку, чудеса, но соглашусь. Система не работает при минусовой температуре!
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
ala_HELG писал(а):
Система не работает при минусовой температуре!
В этом и заключается идиотизм ее конструкции. Зачем так было делать, непонятно.
На всех немцах оно нормально работает и при -20, а тут - не смогли, блин...
  •  
19-06-2012 
19-06-2012 
В последлнее время очень часто стало вонять камазами в режиме авто,решил я этот датчик разобрать и вот что я там узрел......все сразу стало ясно.
smog sensor, диагностика, чистка, эксплуатация.
После чистки это стало выглядеть так
smog sensor, диагностика, чистка, эксплуатация.[/img]
Теперь ездить гораздо приятней.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
19-06-2012 
19-06-2012 
mitrich Где он установлен?
  •  
19-06-2012 
19-06-2012 
На верхней рамке радиатора, у правой фары.
  •  
  • +1
19-06-2012 
19-06-2012 
эта "коробка" на защёлках или заклеена?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов