23-04-2012 
23-04-2012 
Sema писал(а):
но с ними нужно бодаться.
согласен, иначе рублей пицот насчитают))) расскажу историю, которая с моим бывшим GS приключилась))) с тем, который потом погиб с помощью моего друга смертью храбрых об дерево...

За полтора года до гибели, въезжает моему другу в правую переднюю дверь ниссан. Под замену дверь, крыло не помню - замена или рихтовать, порог рихтовать, стеклоподъемнику несладко, внутренняя обивка двери лопнула, ну и плюс по мелочи - молдинги-шмолдинги и т.п.
Друг невиновен, у него Осаго в росно, оппонент в ингосе. По появившейся тогда схеме прямого урегулирования, друг обращается к себе в Росно. Росно насчитывает, не соврать бы, в районе десятки... от такой наглости мы мягко говоря слегка охерели, и я настоял чтоб он не соглашался на этот беспредел. Нашли независимую экспертизу, которая берет дороже рынка, но при этом обязуется отстаивать свою калькуляцию в суде. Экспертиза абсолютно не борзея и не перевирая факты, согласно методикам, которыми должны руководствоваться страховые, насчитывает около сотни со всеми износами десятилетней машины. При этом реальный ремонт с б/у кузовщиной на нормальном, естественно неофициальном сервисе вставал в районе полтоса.
Пишем досудебку, со всеми документами друг едет в росно и говорит - вот бумаги, по ним сотня. я согласен на 80. Иначе в суд. Росно согласилась... ( опустим тот факт, что сотрудник попросил за согласие 5 рублей, и друг согласился. Я б ни копейки не дал за такое блядство, но не суть - главное дело сделано!)
Я привел порядок цифр, реальные цифры отличаются ненамного)))
Так что с этими уродами - только бодаться!!!
  •  
  • +1
23-04-2012 
23-04-2012 
Значит все только начинается Exclamation Amd Cool
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Мне осенью насчитали нормально, еще 40 тыс осталось. РЕСО, без досудебок и независимых экспертиз.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
мне вот за такое страховая насчитала 4 200 руб, было года 2 назад
Обновил Лешу ))).
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
значит вам повезло))
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Sema писал(а):
мои соболезнования !!! да Дим жалко конечно, но с ними нужно бодаться. мне за мои повреждения заплатили 24000. хотел снять со страховой больше, но продал машину.
не важно, продана машина или нет... на момент ДТП собственником кто был?... тот и судится дальше...

У нас росгосстрах пока последние года два в "лидерах")
платят быстро, но...
последний рекорд у них -
субарик аутбэк 2004г. год назад попал в мелкое ДТП - бампер шаркнут, крыло заднее чуть подмято, рассыпался расширитель арки (недешевая штука, тогда около 7 рублей стоила)...
РГС выплатил 1140 рублей...

До этого рекорды - приятелю на трехлетнюю киа спектру за шарканые бампера:
- передний - 1840, задний - 1780...

в общем у нас независимые пока без работы не остаются))))

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Узнал суммы выплат по убыткам. СТАСТЛИВ КАК НИКОГДА Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo
По первому делу 560рэ по второму 1150рэ Amd Green Amd Devil
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Laughing Laughing Laughing
а я что говорил))))
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
DIMANZEN писал(а):
По первому делу 560рэ по второму 1150рэ
Так это же ЦЭЛОЕ состояние!!!! Shocked Amd Green
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
DIMANZEN писал(а):
Узнал суммы выплат по убыткам. СТАСТЛИВ КАК НИКОГДА Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo
По первому делу 560рэ по второму 1150рэ Amd Green Amd Devil
Амортизация, все она виновата Amd Green

_________________

Извините,что я говорю, когда вы меня перебиваете.

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Katerina алая писал(а):
DIMANZEN писал(а):
Узнал суммы выплат по убыткам. СТАСТЛИВ КАК НИКОГДА Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo
По первому делу 560рэ по второму 1150рэ Amd Green Amd Devil
Амортизация, все она виновата Amd Green
если бы... на ремонт и покраску нет никакой аммортизации, так же как и на прочие работы типа снять-поставить! амортизация только за запчасти.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Снять поставить бампер явно дороже. Без снятия при покрытии лаком плохо ляжет лак где стыки и потом облупаться будет

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Да все уже починено давно. Карандашик оригинальный рулит Amd Green .
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
DIMANZEN писал(а):
Да все уже починено давно. Карандашик оригинальный рулит Amd Green .
тада ты полюбому в плюсе Mr. Green
  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
DIMANZEN писал(а):
Да все уже починено давно. Карандашик оригинальный рулит Amd Green .
Совсем почти согласен, что касается страховой, но! Дима, я понимаю твою ситуацию, понимаю что не выспался и куча работы, если бы не пер как танк и соблюдал правило трех "ДДД", спокойно бы доехал на работу и занимался бы своими делами..... Не бегая по страховым и не описываю тут ДТП на форуме....
Немного спокойствия на дороге и собственно все! Я считаю что в данной ситуации ты "наказал" сам себя.... конечно по правилам ПДД, правда твоя 100%, но как вернуть потраченное время и нервы? А какую пробку вы создали для других? Эх.... мужики! будте терпимее! И все будет хорошо у Вас и ваших близки! Smile ИМХО конечн

P.S. Правило "ДДД" - Дай Дорогу Дураку

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов