14-01-2012 
14-01-2012 
Constantine_ru писал(а):
Источник забора воздуха - не важен.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВАЖЕН
Constantine_ru писал(а):
Я знаю что включение кондера вместе с Auto можно отключить.
с включение кондея начинает работать осушитель
Constantine_ru писал(а):
Только что проверил - под водительским половичком - ковер мокрый на ощупь.
енто не гуд, могла забиться трубка конденсата, посмотри в поике много тем.

еще раз скажу доверься автомобилю, не парь мозги Wink
  •  
  • +2
14-01-2012 
14-01-2012 
sharpp, я имел ввидну источник не важен для вопроса о включении кондера с совместно с Auto.
Про связь источника забора и запотевания я знаю.
Что интересно, на GS если включаешь Auto -> включатеся кондер и снаружи берет воздух.
На Хонда аккорд, если нажать Auto -> включается кондер и берет воздух внутри.
Вроде ж так логичнее, если из салона брать? Там он уже частично подсушен будет.

А в остальном - наверное надо ворошить трубки для слива кондесата и осушитель.
Проверю - напишу.
Хотя тоже недопонимаю. Патрубки для слива конденсата должны идти от испарителя в слив куда-то. Испаритель вроде под капотом. Если партубки забиты, что вода каким-то волшебным образом сбрасывается мне в салон под ноги?? Или канал от салона (место теплообменника под торпедо) также забит водой и соответственно она не идет в канал до испарителя, а прям в салоне и остается, постепеннол сливаясь мне под ноги?

Остался насущным вопрос о местерасположении салонного фильтра. Не могу найти.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
скольких я людей переучил.... поставьте авто и не трогайте, он лучше вас знает! и через 5-10 минут ничего запотевшего не будет, и лобовые стекла лопаться в морозы не будут!

а то что коврик мокрый - не есть гут, ищи тему и чисть систему

открой бардачек, там на стенке планка - сними ее, вытащи фильтр, всё

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
Да я поставлю на авто с радостью, если только он мне не будет в -15 кондер гонять и бензин мой жечь по пустякам. К тому же надо вначале партубки прочистить.
Кстати, что Вы все поголовно Auto всегда держите?

Я уже и болтики откручивал над бардачком, и внизу у ног пасажира лазил. Не понимаю где этот фильтр...Фото бардачка в первом сообщении. Помогите найти этот микросупернезаметный фильтр.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Фильтр находится прям за бардачком, открой, слева и справа ограничители. Немного отжимая внутрь откинь бардачёк её ниже и прям перед собой увидишь планку на защёлках, за ней и находится невидимка Very Happy
[img]Постоянное запотевание салона[/img]
У некоторых выщёлкивается планка из бардачка, её очертания видны на твоём фото.
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Constantine_ru писал(а):
Да я поставлю на авто с радостью, если только он мне не будет в -15 кондер гонять
не будет

Constantine_ru писал(а):
Кстати, что Вы все поголовно Auto всегда держите?
у меня постоянно выставленно 23 градуса зимой и летом на ауто.

ЗЫ а камень зачем? Shocked
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
возможно не исправна заслонка регулирующая забор воздуха, система показывает что произошло переключение, а на самом деле нет. У моего брата такая байда была на RAVике официалы говорили много чего и про остаки снега на обуви, но конкретного решения не было, пока сам не разобрал пол торпеты и не добрался до механизма. Разобрал и стало видно в чем проблема, на кнопку нажимает а заслонка дёрнется и возвращается в закрытое положение, хотя на панели индикатор переключился. Поковырялся с механизмом и всё заработало.

_________________


  •  
  • +2
15-01-2012 
avatar
IVS IVS
15-01-2012 
Я думаю что у автора все работает т.к. если бы заслонка зависла в рециркуляции он бы по шуму это смог понять. А вот когда пользуешься кондеем, то на испарителе собирается конденсат и пока он весь не стечет или не высохнет, стекла постоянно будут запотевать(при работе печки без кондея), тем более если засорилась дренажная трубка, то весь конденсат будет стекать на пол такое часто происходит из-за грязи или как в Костином случае из-за около нулевых температур конденсат мог просто замерзнуть в трубке после чего потек в салон. Ну и само собой нужно посмотреть фильтр, хотя его там может и вовсе не оказаться, но место под него есть у всех.
P/S/ про камень тоже итересно. Может это талисман у тебя или камень с Родины??? Very Happy
Постоянное запотевание салона
  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
sanik7 писал(а):
скольких я людей переучил.... поставьте авто и не трогайте, он лучше вас знает! и через 5-10 минут ничего запотевшего не будет, и лобовые стекла лопаться в морозы не будут!

а то что коврик мокрый - не есть гут, ищи тему и чисть систему

открой бардачек, там на стенке планка - сними ее, вытащи фильтр, всё
На мой вкус,из всего этого обломно тока то,что вентилятор шумит,работая на повышенных оборотах,пока не прогреет до нужной температуры Rolling Eyes просто дорога от дома до работы занимает не более 20 мин Amd Thumbs up

_________________

Lexus GS300 Европа
ВАЗ 2105
Постоянное запотевание салона

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Auto умный. Работает хорошо. Минут 30 еду и почти всегда на максималке крутит вентилятор (при выбранной 24). Но в целом понимает что при холодной машине не надо крутить вентилятор и потом в стекло не направляет.

Не могу найти фильтр!! Под CD changer'ом места для него нет, открыл сверху ченджера какую-то пластмасску (3 болта) - там вообще дебри. Чувствую себя дибилом..
Yura903 - там нет ничего, где ты красным обвел.
Может надо бардачек снять вообще?
Бывают GS без фильтра??

P.S. Камень в бардачке, труба под сиденьем и бита в багажнике входят в стандартную комплектацию некоторых моделей для восточной европы. Иногда аргументы заканчиваются, а продолжать беседу надо.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Заслонка работает, слышно шум привода и звук забора воздуха меняется. Также сразу потеет еще сильнее Very Happy
Собрался продуть и чистить дренаж, а тут -25.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Если бардачек снимешь, точно его найдешь)))
Но снимать необязательно. Открываешь его и смотришь на его заднюю стенку))) думаю поймешь что там и как Smile
  •  
2-02-2012 
avatar
IVS IVS
2-02-2012 
Кость раз после всех наставлений ты фильтр так и не нашел, сгоняй в сервис и там я думаю тебе помогут и даже бесплатно Very Happy
  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
как это нет! это же твоя фотка в первом сообщении! в бардачке планка, которую тебе обвели красным
ее снимаешь, за ней еще планка, за ней фильтр!

видео про LS430 но у нас всё точно так же 1 в 1

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Установка фильтра.в том случае если его там нет проблему с запотеванием не решает,на себе ощутил делает хуже,т.к.поток воздуха становится слабее.Ну а если стоит и старый.да еще и влажный,то может и поможет.У меня тоже потеет водительская сторона(лобовое и боковое) во влажную погоду,сейчас-нормально.Пробовал мыть химией испаритель через дренажное отверстие не помогло,но по лету немного меньше стало вонять,вбухал 3 баллона.Если будешь мыть в дренажную трубку под машиной,лучше не лезть,эффективней долезть из салона отсоединив ее от поддончика испарителя.Сам первый баллон запустил в эту трубку,когда засовывал шланг,соскочила она со штуцера поддона и вся пена залила пол,пришлось сушить двое суток.Потеть не перестало может воздуховоды в какой нибудь фигне,из-за езды старого хозяина без фильтра?Мое мнение чистить в комплексе,с химией для распыления в салоне и в воздуховоды.Жду тепла,буду делать снова. Вопрос к знающим,воздух до вентилятора печки забирается из под решеточки где дворники,может кто разбирал,че под ней,как устроен воздухозаборник,могло что нибудь его перекрыть и из-за этого засорить воздуховод,какой нибудь гнилью,образовав грибок?Может наша беда в этом?[img] [/u]Постоянное запотевание салонаКстати вот фото может поможет с фильтром-ниша над вентилятором и есть место для него![/img]

_________________

lexus GS 300 1999г.в. Mitsubishi lancer 5 Mitsubishi Galant 1979г.в. Москвич 2140 без пробега по Японии.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов