8-01-2010 
8-01-2010 
У меня была такая же проблема. RX330 2005 канадской сборки. Первую зиму отъездил нормально. На вторую стал плохо заводиться и после схватывания глохнуть. После второй попытки обороты стабилизировались.
После ночного стояния при -30 град. не смог завести вообще. Проблема решилась неожиданно. Снял аккумулятор, отогрел, зарядил, поставил обратно. И все чудесно изменилось!
Пуск в -30 с первого раза на холодном аккумуляторе, не глохнет, все как раньше. Не делал больше ничего. Я полагаю, что это связано с перезагрузкой электроники из-за отключения аккумулятора. Советую попробывать для начала прежде чем делать какие-то более серьезные телодвижения. В моем случае машина стояла без аккумулятора около 2-суток (из-за сильных морозов).
Удачи.

_________________


  •  
  • +1
18-01-2010 
18-01-2010 
месяц стоят морозы столкнулся с анологичной проблемой сменил бензин на 95 проблема исчезла Laughing

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Я думаю это "мудрит", что-то из того ,что отвечает за пуск холодного двигателя...Гадать, что именно можно долго-долго.Это может быть: датчик расхода воздуха,датчик темп. двигателя,датчик положения дрос. заслонки, топл. фильтр,возд. фильтр, само топливо и т.д. и т.п.И еще многое... Предыдущая а/м (Меседес ML-320) меня зимой однажды также озадачила. Посидели полчасика на работе с диагностами, "потрещали" мозгами, пришли к выводу, что это простейший "глюк".Решился (у меня) просто- отсоединил разьемы вышеперечисленных датчиков, брызнул спреем "для электрич. контактов"( у электриков сейчас такие есть) и забыл о проблеме навсегда.Не обещаю , что поможет остальным, но что не навредит - это точно.
  •  
22-01-2012 
Boris 7 писал(а):
У меня была такая же проблема. RX330 2005 канадской сборки. Первую зиму отъездил нормально. На вторую стал плохо заводиться и после схватывания глохнуть.
Подниму тему!
так есть способ прекратить подобное???
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
Подробнее опиши

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2012 
вообще такой трабл у друга.
утром когда мороз,машина не заводится,крутит стартер если схватит и заведется то глохнет,приходится попотеть что-бы завести...если завел,то днем заводится без проблем,даже если холодно и если стоит авто 5-6 часов.
чистили дроссель не снимая правда,по трассе давал просраться,сейчас в Россию поедет,там попробует на вашем хорошем бензе поездить(значительно лучше нашего).
прошлую зиму подобного ни чего не было,хотя зима была значительно холоднее.
по ремонту,давно уже не чего не менялось,ни куда не лазили.электрик машину смотрел,ошибок нет.
вот теперь думает свечи поменять,уже не знает что делать.. Confused
  •  
22-01-2012 
АКБ скидывали и на 5 мин и на несколько часов,когда на зарядку увозили после очередного запуска
  •  
22-01-2012 
22-01-2012 
пусть меняет свечи,а там видно будет. Можно на ближнем ряде посмотреть состояние за 5 минут...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2012 
ну пока на этом и остановились,уедет в Омск на 3 дня,потом сразу поменяем..отпишусь.
  •  
26-01-2012 
26-01-2012 
Как наступили в Москве морозы у меня началось. С первого раза заводиться и секунд через 5 начинает работать с перебоями и глохнет. Со второго раза заводиться как положено. Было так три дня подряд. Поменял воздушный и топливный фильтры. Три дня уже заводиться с первого раза без проблем (хоть и морозы усилились).

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
26-01-2012 
26-01-2012 
еще один сергей писал(а):
вообще такой трабл у друга.
утром когда мороз,машина не заводится,крутит стартер если схватит и заведется то глохнет,приходится попотеть что-бы завести...если завел,то днем заводится без проблем,даже если холодно и если стоит авто 5-6 часов.
чистили дроссель не снимая правда,по трассе давал просраться,сейчас в Россию поедет,там попробует на вашем хорошем бензе поездить(значительно лучше нашего).
прошлую зиму подобного ни чего не было,хотя зима была значительно холоднее.
по ремонту,давно уже не чего не менялось,ни куда не лазили.электрик машину смотрел,ошибок нет.
вот теперь думает свечи поменять,уже не знает что делать.. Confused
Свечи смотри полюбэ в первую очередь.И не только первый ряд а и дальний.Ежели авто не с новья ,то не понятно,что и как в нем делали(хоть и все бумажки были).Умельцы могут первый ряд поменять и все,а до заднних тяжковато добраться.ИМХО. Wink
  •  
27-01-2012 
snow1975 писал(а):
еще один сергей писал(а):
вообще такой трабл у друга.
утром когда мороз,машина не заводится,крутит стартер если схватит и заведется то глохнет,приходится попотеть что-бы завести...если завел,то днем заводится без проблем,даже если холодно и если стоит авто 5-6 часов.
чистили дроссель не снимая правда,по трассе давал просраться,сейчас в Россию поедет,там попробует на вашем хорошем бензе поездить(значительно лучше нашего).
прошлую зиму подобного ни чего не было,хотя зима была значительно холоднее.
по ремонту,давно уже не чего не менялось,ни куда не лазили.электрик машину смотрел,ошибок нет.
вот теперь думает свечи поменять,уже не знает что делать.. Confused
Свечи смотри полюбэ в первую очередь.И не только первый ряд а и дальний.Ежели авто не с новья ,то не понятно,что и как в нем делали(хоть и все бумажки были).Умельцы могут первый ряд поменять и все,а до заднних тяжковато добраться.ИМХО. Wink
машина пару лет уже здесь,свечи не разу не менялись..сейчас поменяем на днях,конечно-же все 6 .))
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Свечи, воздушный и топливный фильтр (давление глянуть заодно), почистить форсунки. От простого - к сложному..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
тут наверное стоит после свечей к форсункам перейти ведь уж часто они являются причиной
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Cvetkov писал(а):
тут наверное стоит после свечей к форсункам перейти ведь уж часто они являются причиной
Только Камилю это не советуй! Amd Green

ps - а ты решил в каждой теме отметиться или как? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов