28-12-2011 
28-12-2011 
а какой смысл в 3й лямде перед посл-м катом?

_________________


  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
завтра сам под корыто полезу фотать
Не пойму причину спора, в темах полно схем и фоток, вот одна из них, Камиль выкладывал при замене лямбда зонда
Бедная смесь после замены свечей???
Помоему всё наглядно господа! Amd Sad . На полторы страницы спор Exclamation

_________________

Road my home

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Camel писал(а):
Геморно без снятия.
Я б напомнил ещё, что нужно купить графитовые кольца ( прокладки между участками выпускной трубы)
_________________
Спасибо за напоминание ,закажу пожалуй и резинки на подвес выхлопа Amd ok
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Эдуард86 писал(а):
DMITRIY L писал(а):
завтра сам под корыто полезу фотать
Не пойму причину спора, в темах полно схем и фоток, вот одна из них, Камиль выкладывал при замене лямбда зонда
Бедная смесь после замены свечей???
Помоему всё наглядно господа! Amd Sad . На полторы страницы спор Exclamation
Приношу свои извинения за возможную дезинформацию соклубников, последняя лямбда действительно стоИт ЗА катом. У меня там другие провода, которые и ввели меня в заблуждение. Amd Ashamed

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Vodila писал(а):
Эдуард86 писал(а):
DMITRIY L писал(а):
завтра сам под корыто полезу фотать
Не пойму причину спора, в темах полно схем и фоток, вот одна из них, Камиль выкладывал при замене лямбда зонда
Бедная смесь после замены свечей???
Помоему всё наглядно господа! Amd Sad . На полторы страницы спор Exclamation
Приношу свои извинения за возможную дезинформацию соклубников, последняя лямбда действительно стоИт ЗА катом. У меня там другие провода, которые и ввели меня в заблуждение. Amd Ashamed
а что за провода?

_________________


  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
а что за провода?
СГУ Amd Silent у меня под днищем стоИт и провода к нему перед катом в рукаве проходят! Amd Ashamed

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
фотки в нашем форуме вставить(ровно как живую собаку сожрать). передние лямды сравнивают показания выхлопа(прошедшего через все каты)с последней лямдой(типа скока там кислорода и пр.) с обратной связью системка(древняя).

_________________


  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Vodila писал(а):
DMITRIY L писал(а):
а что за провода?
СГУ Amd Silent у меня под днищем стоИт и провода к нему перед катом в рукаве проходят! Amd Ashamed
СГУ..что это за фишка?

_________________


  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
Доброе время сутокSmile

Я каты все три выбил (стоят просто банки старые), графитовое кольцо сифонит.

Пробег 250тыс.км. Может ли из-за этого расход быть большой от 18 до 25 по городу?

Правда я любитель прогревать по 20 мин -) (не из-за совдепа, а просто заведу, потом еще найду кучу дел)))

Ошибки если выдает, то выдает стандартные - на первой голове AF-сенсор (датчик смеси?), обедненная смесь.. Чек отключает четвертую передачу.

Дроселька, форсунки, инжектор, свечи, VVTI, MAF проверял. Герметчность на выпуске нарушена (сам слышу), на впуске как проверить не знаю.

Последняя рекомендация от сервисантов-оба датчика кислорода на обоих головах поменять. Топливный фильтр (насос) проверять сказали нету смысла, т.к. я бы просто ездить бы не смог, тем более быстро. Так они говорят. Что вы по этому поводу думаете?
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
amar писал(а):
Ошибки если выдает, то выдает стандартные
Какие? Если 4-ю блокирует, то скорее всего это датчик детонации. А без кодов ошибок тебе никто тут ничего не скажет - чего гадать?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
Датчик детонации новый поставил)) коды посмотрю, где-то записаны. Симптомы-больше чем обычно расход, вонючий выхлоп, берет масло двигатель, что-то шкребется в районе бардачка Smile

По трассе расход на круизе 10 (при 120 км/ч) по городу от 18 (при прогревах) . Когда все проходит само по себе (или миус скинешь минут на пять) тогда выхлоп не воняет, масло не берет, тяга нормальная, расход маленький, педаль газа резвая.

Еще чек загорается, когда в баке бензина мало остается и ездишь на лампочке, как заправишь бензина - почти сразу тухнет, что это может быть предварительно?
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
Показывало и пропуски 1,3,5 цилиндр, и датчик детонации, и обедненную смесьи и клапан VVTI, и лямбду у первойголовы.. Лечим, а симптомы остаются пержние Smile
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
amar писал(а):
Показывало и пропуски 1,3,5 цилиндр, и датчик детонации, и обедненную смесьи и клапан VVTI, и лямбду у первойголовы.. Лечим, а симптомы остаются пержние Smile
По рассказам это датчик детонации и клапан VVTi неисправны и их нужно менять, но без кодов ошибок это обычное гадание!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
amar писал(а):


Ошибки если выдает, то выдает стандартные - на первой голове AF-сенсор (датчик смеси?), обедненная смесь.. Чек отключает четвертую передачу.
Кодов пока нет, но расшифровки выше есть. Главное, что непонятно, эти ошибки вылазят сразу после того, как загорится лампочка бензобака. Потом бензин заправляешь и через 20 мин. ошибки пропадают, чек выключается.
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
amar писал(а):
ошибки вылазят
какие?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов