14-12-2011 
14-12-2011 
Ды ладно, в споре рождается истина (С) не я Smile
Машина неохотно идет в боковой занос при равномерной тяге, снос всех четырех колес. При ускорении в повороте корма уходит в занос - можно хоть на 180гр развернуться. Выравнивается машина достаточно легко под сброс газа и коррекции рулем. В-общем, если сравнивать с передним и задним приводом, то что-то среднее, но по субъективным впечатлениям ближе к заднему. (Не знаю распределение момента по осям на ретро).
Конечно, все сказанное сильно зависит от резины. Пробовал на укатанном снегу на Хакапелиитте 5.

Кстати, в раскисшем черноземе даже с поворотом руля машина не хочет заносить корму, гребет 4 колесами. Резина - почти лысый гудиер. Ну и раз речь зашла о резине, то Нокиан Хаку (лето) не смог в пробуксовку пустить ни разу. Словно приклееная к асфальту.

А по теме: почему сразу тюнинговую блокировку? По вину не скажу, но в exist 100% есть на ретрорекс самоблокирующийся задний дифф. Конечно, там не нарисован он в разрезе, но уверен на 99%, что торсен. Родной, тойотовский. Никакой не колхоз.
Кстати, тойота на многие машины ставила LSD в заднем диффе. Конечно, на фоне общего количества моделей машин LSD встречаются не так часто, но тем не менее. Например, на Марк 2 в 90м кузове я встречал LSD. На аллионе также. На калдине.
Так что ничего нереального нет. В том числе и для ретрорекса. Другое дело - ценник на этот LSD. Не особо дерьмократичный...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Ремонт муфты блокировки межосевого дифференциала

  •  
14-12-2011 
14-12-2011 
Владимировна писал(а):
Потому, что таких блокировок НЕТ.
На моем ретрике с завода стоИт задний диф повышенного трения. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
14-12-2011 
14-12-2011 
Вот она, истина !!! Very Happy
PS Хммм.... Amd senile махнемся мостами?
... пошел выбирать пузырь...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Ремонт муфты блокировки межосевого дифференциала

  •  
14-12-2011 
Vodila писал(а):
Владимировна писал(а):
Потому, что таких блокировок НЕТ.
На моем ретрике с завода стоИт задний диф повышенного трения. Amd Silent
Скинь, пожалуйста. свой ВИН мне в личку. Amd Rose

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
-в VINе нет информации по диффу, она в букве, последней в поле "транс" на подкапотной табличке. буква А-свободный, буква В- самоблок.
-боковой занос контролировать можно только газом...-
-замена дифа это не колхоз... есть многие вещи, которые я тоже когда-то не знал.
  •  
15-12-2011 
Цитата:
-в VINе нет информации по диффу,
по вину его можно заказать.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-12-2011 
Цитата:
-замена дифа это не колхоз...
это не колхоз только в том случае, когда новый агрегат разработан и просчитан именно под эту машину.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-12-2011 
15-12-2011 
Владимировна писал(а):
Цитата:
-в VINе нет информации по диффу,
по вину его можно заказать.
Не дает ВИН ничего! И на корпусе нет никаких обозначений. Разбирать и искать номер на самой блокировке мы не стали, ибо посчитали, что это глупо. На этом наши поиски того как заказать такой диф и закончились. Думаю нужно Владикуса подключить - у него больше возможностей ответить на такой вопрос.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-12-2011 
16-12-2011 
можно заказать по ВИНу,-ценник будет ок. 120тыр.
самый подходящий вариант- смотреть в екзисте номер корпуса диффа, и смотреть аналогичный номер корпуса с самоблоком на другой тойоте, искать б/у диф с этой машины. ценник- ок 12-15 тыр.
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Всадник72- подскажите где эта табличка ,сейчас искал не нашел Amd Ashamed
  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
на RX-се честно говоря, сам не смотрел, супруга вечером приедет,- погляжу (он у нас с лета, пока потихоньку вкуриваю особенности модели), на остальных - на альтеззе на моторном щите, РАФик- у чашки передней стойки....
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Vodila-чую вы в теме
По своему опыту владения не одним внедорожником знаю -что практически всегда производитель маркирует корпус дифа или этикеткой или путем отливки этой абревиатуры - LSD
При замене в заднем дифе залил ARAL GETRIEBEOL BS LSX SAE 75W-140 для перестраховки на случай если стоит LSD
Если не стоит хуже тоже не будет

Как же его LSD вычислить,по маркировке ,или по форме корпуса как на JEEP,или еще как?
Подскажите
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
kar-go писал(а):
Как же его LSD вычислить
Arrow
Всадник72 писал(а):

-в VINе нет информации по диффу, она в букве, последней в поле "транс" на подкапотной табличке. буква А-свободный, буква В- самоблок.
Vodila писал(а):
на корпусе нет никаких обозначений. Разбирать и искать номер на самой блокировке мы не стали, ибо посчитали, что это глупо. На этом наши поиски того как заказать такой диф и закончились. Думаю нужно Владикуса подключить - у него больше возможностей ответить на такой вопрос.
После НГ с работой будет посвободней, попробую загнать рядом на подъемники свой и клиентский. Может они визуально разные? Попробуем сравнить.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
на корпусе дифференциала (тойотовского, по крайней мере), маркировка"ЛСД" только в только в том случае, если блока дисковая, и она требует масла для ЛСД, если свободный диф, или торсен, то лить как в обычную коробку или мост ГЛ-5.. маркировка-только для обозначения типа заливаемого масла, а не дифферинциация дифференциала!!
вообще, подумав на досуге, со слабой и нежной АКПП у рэкса - самоблок может только повредить..
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Всадник72- Ждем где находится табличка с буковками А и В
Я к тому написал про маркировку LSD на корпусе редуктора что по ней можно понять установлен ли самоблок или нет(похоже кроме LEXUS)

Vodila- ждем инфу как индефицировать точно такие редуктора ,думаю всем интересно
Amd senile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов