27-03-2010 
27-03-2010 
SvovaS писал(а):
Ребята вопоос по тому шо у вас глохнет!!! какие защитные вещи от угона стоят в вашем авто - ну например Блэк баг или ешо что-то?
а ты с какой целью интересуешься? Amd gmm блек баг не стоит а ешо что-то есть. Wink
  •  
27-03-2010 
После установки иммо, был трабл с передачей сигнала, несколько раз глох движок. Съездил к установщикам, они перенесли блок иммо куда то(влево-вправо) на 15 сантиметров. Трабл рассосался Laughing Сейчас глючит только если я болею еврейской болезнью, т.е. жалко сто рублей на свежую батарейку Laughing
  •  
27-03-2010 
27-03-2010 
Предлагаю продолжить гадать после посещения "сканерной диагностики".
Кто за?
  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
АндрейСибирь писал(а):
После установки иммо, был трабл с передачей сигнала, несколько раз глох движок. Съездил к установщикам, они перенесли блок иммо куда то(влево-вправо) на 15 сантиметров. Трабл рассосался Laughing Сейчас глючит только если я болею еврейской болезнью, т.е. жалко сто рублей на свежую батарейку Laughing
У меня например стоит Сталкер и еще иммо, но что-то мне сдается что они тут не причем.Так как остановка движка случается иногда(1-4 раза в неделю) - бессистемно и в теплое время года отсутствует.
  •  
28-03-2010 
Alexandr- писал(а):
АндрейСибирь писал(а):
После установки иммо, был трабл с передачей сигнала, несколько раз глох движок. Съездил к установщикам, они перенесли блок иммо куда то(влево-вправо) на 15 сантиметров. Трабл рассосался Laughing Сейчас глючит только если я болею еврейской болезнью, т.е. жалко сто рублей на свежую батарейку Laughing
У меня например стоит Сталкер и еще иммо, но что-то мне сдается что они тут не причем.Так как остановка движка случается иногда(1-4 раза в неделю) - бессистемно и в теплое время года отсутствует.
В холодное время(ЗИМОЙ!!!) батарейка быстрее высасывается и сигнал слебее, хотя ХЗ, мож у тебя и другой косяк. Например, проклятье предыдущего пиндоса Laughing
  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
тяж писал(а):
а ты с какой целью интересуешься? блек баг не стоит а ешо что-то есть.
Вот как рсз из-за разных типов противоугонок и может отрубаться движок - при пропадании метки подается сигнал на бензонасос и и он отключается - естсно глушится двигло! Разбери метку, почистий контакт где батарейка - перед тем как снимать батарейку снимать посмотри нет ли там зазаора межжду контактами - у меня просто пропадал контакт от того что при тряске метки отходила батарейка!!!

_________________

Остановка двигателя при торможении в  повороте на гололеде!?

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
SvovaS писал(а):
тяж писал(а):
а ты с какой целью интересуешься? блек баг не стоит а ешо что-то есть.
Вот как рсз из-за разных типов противоугонок и может отрубаться движок - при пропадании метки подается сигнал на бензонасос и и он отключается - естсно глушится двигло! Разбери метку, почистий контакт где батарейка - перед тем как снимать батарейку снимать посмотри нет ли там зазаора межжду контактами - у меня просто пропадал контакт от того что при тряске метки отходила батарейка!!!
У меня при потере метки вначале включается аварийка, потом сирена а уж затем глохнет движок. Так что в моем случае сигналки не причем.
  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
SvovaS писал(а):
тяж писал(а):
а ты с какой целью интересуешься? блек баг не стоит а ешо что-то есть.
Вот как рсз из-за разных типов противоугонок и может отрубаться движок - при пропадании метки подается сигнал на бензонасос и и он отключается - естсно глушится двигло! Разбери метку, почистий контакт где батарейка - перед тем как снимать батарейку снимать посмотри нет ли там зазаора межжду контактами - у меня просто пропадал контакт от того что при тряске метки отходила батарейка!!!
Посмотрел, зазоров нет и батарейки все ок. В моем случае машина глохла,только когда я в сугробах забуксовал(и то это было единократно),а всю зиму - без нареканий, ни разу такого до этого не было. поэтому я не связываю это с конфликтом противоугонок.
  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
желательно вспомнить когда это началось и после чего. К примеру я на мерседесе выпаивали процессор, и спустя неделю были сварные работы на кузове, а через полгода начала глючить электроника не по детски. Спецы сказали готовь бабло на новый блок, а все мастера по прошлым ремонтам говорили мы снимали аккум и по нашей работы не может быть претензий. В итоге пропаяли процессор и коннектор идущий к нему и все заработало.

Между ремонтом и проблемой прошло полгода. Так что может обстоятельно покопаться в ремонтных работах и может там найдется ответ.

На дизеле кстати как то раз тоже было, при разборе коротнули в итоге сгорел предохранитель на деталь отвечающую пуск при холодах. И машина при 0 не заводилась. Хорошо позвонил мастеру и он понял в чем косяк

_________________

Остановка двигателя при торможении в  повороте на гололеде!?

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
VladNick писал(а):
Господа,
Такое странное и неприятное явление... Вхожу в крутой правый поворот на гололеде, скорость невысокая, притормаживаю,АВС в педаль не стучит, система курсовой устойчивости не пикает не моргает,- двигатель заглох... Сначала подумал что какое-то совпадение, но когда ситуация повторилась несколько раз, попробовал в безпасном месте ее сымитировать - получилось в 50% случаев. Что бы это значило???
Подниму тему-вот и у меня с наступлением зимы получилось тоже самое. Чем у Вас данная проблема разрешилась и что это было?
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
SWK писал(а):
VladNick писал(а):
Господа,
Такое странное и неприятное явление... Вхожу в крутой правый поворот на гололеде, скорость невысокая, притормаживаю,АВС в педаль не стучит, система курсовой устойчивости не пикает не моргает,- двигатель заглох... Сначала подумал что какое-то совпадение, но когда ситуация повторилась несколько раз, попробовал в безпасном месте ее сымитировать - получилось в 50% случаев. Что бы это значило???
Подниму тему-вот и у меня с наступлением зимы получилось тоже самое. Чем у Вас данная проблема разрешилась и что это было?
У меня на предыдущем прадо 95 была похожая проблема, машина бессистемно глохла.
Оказалось "виновато" было реле блокировки от иммобилайзера Black Bug. Там хитрое реле, со встроенным датчиком движения (Wait UP, пока машина стоит на месте - цепь замкнута, машина работает, если метка не считалась, то при начале движения контакты реле разрываются и машина глохнет. Как только машина остановилась - контакты опять замыкаются, машину снова можно завести. По этой причине невозможно прозвонить и определить разрываемую цепь). Так вот у меня это реле "немного испортилось" и стало разрывать цепь самопроизвольно, на ходу. Вылечилось тупой заменой, после того как настоял на замене в мастерской, где ставили иммобилайзер. Диагностировать, как уже написал выше, практически невозможно. Поэтому, если на машине есть реле блокировки с датчиком движения, то рекомендую начать с их замены или временно убрать этй блокировку (соединить цепь напрямую).
  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
я так понимаю глохнет машина одновременно с срабатыванием противобукса...
противобукс резко скидывает обороты двигателя, исключая утраченное сцепление колес с дорожным покрытием, чтобы водитель "поймал" авто при например возможном заносе

предположу, что резкое понижение оборотов двигателя и приводит при некоторых условиях к тому, что двиг вообще глохнет
имхо менять воздушник, чистить заслонку...

у меня такое было на сурф185 но при торможении резком, лечилось именно вышеуказанным

слышал, что такое бывает на сложных скользких подъемах в поворот, предостерегали меня о возможных пагубных последствиях

стараюсь перед такими "засадами" включать межосевую блокировку, которая отключает антибукс

_________________

ищу другой глобус

  •  
26-11-2011 
26-11-2011 
Блэк баг стоит, но по ощущениям вроде не он. Провел эксперимент: на скользком участке с уклоном разгонял и тормозил с поворотом руля пожещщеSmile заглохла в половине случаев Машину несет как на коньках, абс хрустит, антизанос пищит, обороты в норме-а она глохнет. Причем исключительно на повороте. Хоть влево хоть вправо. Поеду конечно на сканер, надеюсь там проявится причина.
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
может бензонасос? или заборник
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
врядли...тогда бы и в других условиях глох...а так только при скольжении и повороте..
будем искать))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов