23-09-2011 
23-09-2011 
Меняю по КАСКО из-за нескольких сколов ветровое стекло, заказал оригинальное у партнера клуба (Vladicus Amd Silent ).
Устанавливать хочу у официалов, однако они меня озадачили набором дополнительных комплектующих, таких как:
- уплотнители, пластина для датчика дождя, новый датчик дождя, клипсы молдинга (молдинг по кузову, который тоже снимается, а клипсы одноразовые). Официалы дают гарантию на работу, поэтому им проще перестраховаться таким образом, тут ясно.
Комплекта этого у меня нет. Партнер клуба утверждает, что ничего и не надо, можно использовать старые резинки и свой датчик, если они в удовлетворительном состоянии.
Хочется услышать у уже проходивших эту процедуру, так ли необходимы вышеперечисленные комплектующие или можно обратиться к сторонним установщикам, которым для работы нужен только клей).


==============================
Комлект для замены стекла
GS300/430 05-07 гг) у дилера, производитель рекомендует использовать при данном виде работ:
56101-30А20 - стекло лобовое для GS300/430 c д/д - 1 шт.
75531-30370 - молдинг стекла верхний - 1шт.
56117-30340 - уплотнитель стекла - 1шт.
56114-50020 - фиксатор - 1шт.
56115-30120 - стопор - 2 шт.
56116-22050 - стопор - 2 шт.
75561-30210 - крепеж - 12 шт.
75562-30070 - крепеж - 18 шт.
75545-30150 - защелка - 1 шт.
75546-30100 - защелка - 1 шт.
89944-50011 - пластина датчика дождя
комплект для вклейки лобовых стекол ориг. - 2 шт.
очиститель ФЛ - 0,2 л

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Ренатик писал(а):


Может оригинал это и есть Sekurit или AGC ?
Оригинал - это AGC (Asahi), произведенный в Японии.
А тот AGC, что продается у нас - сделан на Борском заводе, в России (этот завод входит в холдинг Asahi).

P.S.
Кстати, ты со своего стекла никогда датчик дождя не снимал? Я вот все до сих пор мучу тему по установке себе стекла с обогревом... Amd Smiling
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):
Sekurit Saint-Gobain и Asahi Glass особнячком для Лехусов,я думаю.
Все понимают что Lexus сам не делает стекла для своих авто.
Но лучше все же переплатить за бренд и купить оригинал.
Тем более есть уникальная возможность не переплачивать за бренд/надпись "Lexus", и купить такое же, но на 50% дешевле.

Посмотрите что Гугл выдаёт на слова "Sekurit Windshield"
Windshield = ветровое стекло
GSIII выбор, замена лобового стекла
W115 писал(а):
Ренатик писал(а):


Может оригинал это и есть Sekurit или AGC ?
Оригинал - это AGC (Asahi), произведенный в Японии.
А тот AGC, что продается у нас - сделан на Борском заводе, в России (этот завод входит в холдинг Asahi).
P.S.
Кстати, ты со своего стекла никогда датчик дождя не снимал? Я вот все до сих пор мучу тему по установке себе стекла с обогревом... Amd Smiling
Пока нет.. датчик не снимал.

Т.е. если например в Экзисте заказать/купить AGC стекло, то оно будет сделано в России? ИлИ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):

да, цена смешная Amd Thumbs up . понимаю, что стекла сейчас мало отличаются по качеству (и китайцы подтянулись, и японцы сдали), но шильдик не оригинальный убавляет ликвидности и самосознания, что оригинал, для кого это имеет значение.
Кстати, если - КАСКО, то стекло нужно ставить только оригинальное.
Иначе потом, в случае повторной его замены, в СК вообще могут завернуть.
Я таких страховых отказных случаев немало знаю - со стеклами, фарами, и проч., что можно поставить неоригинальное.
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
W115 писал(а):
САМ писал(а):

да, цена смешная Amd Thumbs up . понимаю, что стекла сейчас мало отличаются по качеству (и китайцы подтянулись, и японцы сдали), но шильдик не оригинальный убавляет ликвидности и самосознания, что оригинал, для кого это имеет значение.
Кстати, если - КАСКО, то стекло нужно ставить только оригинальное.
Иначе потом, в случае повторной его замены, в СК вообще могут завернуть.
Я таких страховых отказных случаев немало знаю - со стеклами, фарами, и проч., что можно поставить неоригинальное.
Вот ещё одна причина по которой не надо "колхозить"...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Ренатик писал(а):

Пока нет.. датчик не снимал.

Т.е. если например в Экзисте заказать/купить AGC стекло, то оно будет сделано в России? ИлИ?
Да, оно будет российское. Я узнавал у дистрибьютеров AGC: почти всех их стекла, продающиеся здесь - борские. Нельзя сказать, что они плохие. Но точно - не японские.

А планируешь? Датчик снять. Amd Smiling
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
W115 писал(а):
Ренатик писал(а):

Пока нет.. датчик не снимал.

Т.е. если например в Экзисте заказать/купить AGC стекло, то оно будет сделано в России? ИлИ?
Да, оно будет российское. Я узнавал у дистрибьютеров AGC: почти всех их стекла, продающиеся здесь - борские. Нельзя сказать, что они плохие. Но точно - не японские.

А планируешь? Датчик снять. Amd Smiling
Когда КАСКО будет заканчиваться, тогда поменяют лобовое у дилера.
Сам снимать не собираюсь, а зачем? просто так? Amd Green
Цитата:
Да, оно будет российское. Я узнавал у дистрибьютеров AGC: почти всех их стекла, продающиеся здесь - борские. Нельзя сказать, что они плохие. Но точно - не японские.
Т.е. и оригинальное стекло в упаковке Тойоты будет сделано в России?
Или всё же японское?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
W115 писал(а):
Кстати, если - КАСКО, то стекло нужно ставить только оригинальное.
дада, других вариантов я и не рассматривал.
записался к официалам, все сделают, на днях выложу партнамберы мелочевки, там и фиксаторы и резинки и пластина

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):
на днях выложу партнамберы мелочевки, там и фиксаторы и резинки и пластина
А что их выкладывать? Номера, как пример для дорестайлинга, все видны по ссылке, что я привел выше.
  •  
  • +2
23-09-2011 
23-09-2011 
Ренатик писал(а):
Сам снимать не собираюсь, а зачем? просто так? Amd Green

Т.е. и оригинальное стекло в упаковке Тойоты будет сделано в России?
Или всё же японское?
Не просто так снимать, конечно же, а чтобы проверить - какого вида там пластина приклеена к стеклу. Mr. Green


Оригинальные стекла для всех Лексусов выпускаются только в Японии, на заводе Asahi Aichi Plant, который, как и положено в тойотовской системе производства, находится непосредственно рядом с главным предприятием Lexus в Тахаре.
  •  
  • +2
24-09-2011 
24-09-2011 
Цитата:
Жень, представляешь во сколько вышло китайское стекло, если учитывать что с установкой всё обошлось соклубнику в 4200 рублей!??
А сколько тогда себестоимость стекла? Сколько оно в китае стоило? 1000? 2000 руб?
"глаза на кЕтай не заменишь" - верно сказано!
ну у меня стоит XYG стекло -китай , никакой кривизны или каких заметных касяков...
и эту фирму ставят по сибири и в регионах на всех японцев взамен оригинала....
общался как то с вклейщиками, да говорят, бывает брак, присылают кривые или не в размер, но это скорее от того что продавец целенаправленно закупил брак с завода! .... другого объяснения нет на фоне того что подавляющее большинство их стёколнормальные...


по замене - у меня видимо когда меняли лоб, сломали 1 клипсу продольного молдинга у перегиба крыши, этот молдин легко отсёгивается?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
покурил мануал по снятию и установке молдинга, что то там совсем не простая процедура...

Цитата:

Температура Кузов автомобиля 40-60°C

Поместите под молдинг защитную клейкую ленту.

С помощью съемника молдинга расцепите 16 фиксаторов и снимите молдинг.

УКАЗАНИЕ:
Для замены случайно поврежденных или снятых фиксаторов выполните операции, перечисленные ниже. Если данный шаг не является необходимым, перейдите к следующему шагу.
При замене фиксатора нагрейте кузов автомобиля и фиксатор с помощью нагревательной лампы.


ПРИМЕЧАНИЕ:
После запрессовки фиксаторов подождите не менее 30 минут перед установкой молдинга.

УКАЗАНИЕ:
Время полного отвердевания: 24 часа


Удалите клейкую ленту, оставшуюся на поверхности молдинга кузова автомобиля, а затем очистите поверхность техническим бензином.

Разогрейте поверхности для установки фиксатора на кузове и установочную часть фиксатора.

Установите новые фиксаторы в положения, показанные на рисунке. Прижмите фиксаторы рукой.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Жень, представляешь во сколько вышло китайское стекло, если учитывать что с установкой всё обошлось соклубнику в 4200 рублей!??
А сколько тогда себестоимость стекла? Сколько оно в китае стоило? 1000? 2000 руб?
"глаза на кЕтай не заменишь" - верно сказано!
ну у меня стоит XYG стекло -китай , никакой кривизны или каких заметных касяков...
и эту фирму ставят по сибири и в регионах на всех японцев взамен оригинала....
общался как то с вклейщиками, да говорят, бывает брак, присылают кривые или не в размер, но это скорее от того что продавец целенаправленно закупил брак с завода! .... другого объяснения нет на фоне того что подавляющее большинство их стёколнормальные...


по замене - у меня видимо когда меняли лоб, сломали 1 клипсу продольного молдинга у перегиба крыши, этот молдин легко отсёгивается?
Вот и я протоже! нет кривизны и искожения как раньше были на первых! Если переделать значок под лексус на стекле не спец и не отличит китай не китай Amd Green Главное грамотно подойти.
  •  
4-10-2011 
4-10-2011 
markii писал(а):
покурил мануал по снятию и установке молдинга, что то там совсем не простая процедура...
3,5 нормочаса у меня значится в заказ-наряде.
Сегодня поменял стекло (GS300/430 05-07 гг) у дилера, производитель рекомендует использовать при данном виде работ:
56101-30А20 - стекло лобовое для GS300/430 c д/д - 1 шт.
75531-30370 - молдинг стекла верхний - 1шт.
56117-30340 - уплотнитель стекла - 1шт.
56114-50020 - фиксатор - 1шт.
56115-30120 - стопор - 2 шт.
56116-22050 - стопор - 2 шт.
75561-30210 - крепеж - 12 шт.
75562-30070 - крепеж - 18 шт.
75545-30150 - защелка - 1 шт.
75546-30100 - защелка - 1 шт.
89944-50011 - пластина датчика дождя
комплект для вклейки лобовых стекол ориг. - 2 шт.
очиститель ФЛ - 0,2 л

_________________

No pain, no gain

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Hawkjoss писал(а):
На счёт датчика дождя - я бы на твоем месте взял бы новый, цена копеечная. У меня ,например, авто не новое, и ездит по нашим "дорогам", так родной датчик начал отслаиватся и авто режим дворников не совсем корректно работает...
Wink он и так на GS некорректный
  •  
24-03-2017 
24-03-2017 
Ребята, кто в последнее время ставил себе стекло?

оригинал не могу найти, есть несколько замен:

SEKURIT
AGC
KMK GLASS
NORDGLASS

что из этого лучше?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов