23-09-2011 
23-09-2011 
Меняю по КАСКО из-за нескольких сколов ветровое стекло, заказал оригинальное у партнера клуба (Vladicus Amd Silent ).
Устанавливать хочу у официалов, однако они меня озадачили набором дополнительных комплектующих, таких как:
- уплотнители, пластина для датчика дождя, новый датчик дождя, клипсы молдинга (молдинг по кузову, который тоже снимается, а клипсы одноразовые). Официалы дают гарантию на работу, поэтому им проще перестраховаться таким образом, тут ясно.
Комплекта этого у меня нет. Партнер клуба утверждает, что ничего и не надо, можно использовать старые резинки и свой датчик, если они в удовлетворительном состоянии.
Хочется услышать у уже проходивших эту процедуру, так ли необходимы вышеперечисленные комплектующие или можно обратиться к сторонним установщикам, которым для работы нужен только клей).


==============================
Комлект для замены стекла
GS300/430 05-07 гг) у дилера, производитель рекомендует использовать при данном виде работ:
56101-30А20 - стекло лобовое для GS300/430 c д/д - 1 шт.
75531-30370 - молдинг стекла верхний - 1шт.
56117-30340 - уплотнитель стекла - 1шт.
56114-50020 - фиксатор - 1шт.
56115-30120 - стопор - 2 шт.
56116-22050 - стопор - 2 шт.
75561-30210 - крепеж - 12 шт.
75562-30070 - крепеж - 18 шт.
75545-30150 - защелка - 1 шт.
75546-30100 - защелка - 1 шт.
89944-50011 - пластина датчика дождя
комплект для вклейки лобовых стекол ориг. - 2 шт.
очиститель ФЛ - 0,2 л

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Какой дилер тебя так напугал?
Уверен, что всё нужное должно быть у них в наличии!
Лобовые стекла очень часто меняют, и я не вижу причин для того, чтоб не держать клипсы и уплотнители в наличии..
Если даже у дилера их нет, то уж на центральном складе Тойоты в Москве должно всё быть стопудово!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Ренатик писал(а):
Какой дилер тебя так напугал?
Уверен, что всё нужное должно быть у них в наличии!
Лобовые стекла очень часто меняют, и я не вижу причин для того, чтоб не держать клипсы и уплотнители в наличии..
Если даже у дилера их нет, то уж на центральном складе Тойоты в Москве должно всё быть стопудово!
пугал пока их я, а не меня))) спасибо, разберемси. я ещё не принял окончательное решение.

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):
niko444 писал(а):
Родное лобовое в гараже стоит,просто стекло!! датчик переклеин на китайское Amd Cool и все вместе со стеклом вышло в 4200
top
да, цена смешная Amd Thumbs up . понимаю, что стекла сейчас мало отличаются по качеству (и китайцы подтянулись, и японцы сдали), но шильдик не оригинальный убавляет ликвидности и самосознания, что оригинал, для кого это имеет значение.
Да както мне всеравно оригинал или китай,а при продаже у меня в гараже целое оригинальное стекло стоит,только затертое щетками! ни одной трещенки нет,при продаже обратно вклею или отдам покупателю взапас Amd Green
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
2 недели назад перевклеивал не оригинальное лобовое стекло из-за того что одни деб.....илы плохо вклеили. Так вообще ничего не попросили, датчики все работаю исправно ни клипс ни резинок ничего не просили, гарантию на вклейку дали 5 лет. Не официалы, но один из лучших сервисов по данным видам работ у нас.
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
На счёт датчика дождя - я бы на твоем месте взял бы новый, цена копеечная. У меня ,например, авто не новое, и ездит по нашим "дорогам", так родной датчик начал отслаиватся и авто режим дворников не совсем корректно работает...
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
В жизни бы не стал кроить... на лобовом.. авто застрахованно.. скол есть?! пусть меняют! как не крути оригинал лучше... китая... где уверенность что оно не рассыпится в крошку при очередном попадании камня?!?! а как насчет твоих глаз если что?! какой нафиг китай.... господа... потом все дороже выйдет.... и глаза уже на кЕтай не заменишь....
И че лень было подождать клипс?! ты, что вообще без стекла?! ну есть пару сколов.. да и фиг бы сним... пару недель можно поездить.... а потом загнал к ОД и все спокойно за день сделали.... ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Hawkjoss писал(а):
так родной датчик начал отслаиватся и авто режим дворников не совсем корректно работает...
принял, спасибо. а функция датчика дождя мне кажется очень условной, если бережешь нервы и хочешь что-то видеть впереди - приходится прибегать к мануальному управлению)

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Box писал(а):
и че лень было подождать клипс?! ты что вообще без стекла?! ну есть пару сколов.. да и фиг бы сним... пару недель можно поездить.... а потом загнал к ОД и все спокойно за день сделали.... ИМХО
не кипятись)) я так и сделаю)

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Полностью согласен!
Но у меня иначе - идёт ливень, дворники еле работают (в авто режиме чувсвтвительность мах.) - прижму пальцем сенсор к стеклу - начинают работать исправно (правда ненадолго).
Проблему решил - забил и пользуюсь мануалом по привычке Twisted Evil
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Box писал(а):
В жизни бы не стал кроить... на лобовом.. авто застрахованно.. скол есть?! пусть меняют! как не крути оригинал лучше... китая... где уверенность что оно не рассыпится в крошку при очередном попадании камня?!?! а как насчет твоих глаз если что?! какой нафиг китай.... господа... потом все дороже выйдет.... и глаза уже на кЕтай не заменишь....
И че лень было подождать клипс?! ты, что вообще без стекла?! ну есть пару сколов.. да и фиг бы сним... пару недель можно поездить.... а потом загнал к ОД и все спокойно за день сделали.... ИМХО
Жень, представляешь во сколько вышло китайское стекло, если учитывать что с установкой всё обошлось соклубнику в 4200 рублей!??
А сколько тогда себестоимость стекла? Сколько оно в китае стоило? 1000? 2000 руб?
"глаза на кЕтай не заменишь" - верно сказано!

link - без комментариев! Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):

да нет проблем, но я предпочел взять деньги и остаться со "сдачей"
Rolling Eyes у меня так никогда не получается Sad(( один раз имел неосторожность так поменять стекло, теперь только направление к ОД беру
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
САМ писал(а):
Меняю по КАСКО из-за нескольких сколов ветровое стекло, заказал оригинальное у партнера клуба (Vladicus Amd Silent ).
Устанавливать хочу у официалов, однако они меня озадачили набором дополнительных комплектующих, таких как:
- уплотнители, пластина для датчика дождя, новый датчик дождя, клипсы молдинга (молдинг по кузову, который тоже снимается, а клипсы одноразовые). Официалы дают гарантию на работу, поэтому им проще перестраховаться таким образом, тут ясно.
Комплекта этого у меня нет. Партнер клуба утверждает, что ничего и не надо, можно использовать старые резинки и свой датчик, если они в удовлетворительном состоянии.
Хочется услышать у уже проходивших эту процедуру, так ли необходимы вышеперечисленные комплектующие или можно обратиться к сторонним установщикам, которым для работы нужен только клей).
Если все делать правильно, по Лексусовой инструкции, то обязательной замене такжe подлежат:
- 3/4-окружной самоклеящийся внутренний уплотнитель (повреждается при перерезке старого герметика)
- нижние и верхние упоры стекла (аналогично)
- пленка датчика дождя (приклеивается на новое стекло)

Клипсы крепления латеральных молдингов заменяются только в случае их поломки.
Верхний уплотнитель стекла уже приклеен к нему (на новом оригинальном стекле).
Датчик дождя менять не нужно.

www.japancats.r...-5aa5-4342-9f51-f472c9bb8ad7
  •  
  • +2
23-09-2011 
23-09-2011 
W115 писал(а):
Если все делать правильно, по Лексусовой инструкции, то обязательной замене такж подлежат:
- 3/4-окружной самоклеящийся внутренний уплотнитель (повреждается при перерезке старого герметика)
- нижние и верхние упоры стекла (аналогично)
- пленка датчика дождя (приклеивается на новое стекло)

Клипсы крепления латеральных молдингов заменяются только в случае их поломки.
Верхний уплотнитель стекла уже приклеен к нему (на новом оригинальном стекле).
Датчик дождя менять не нужно.
о, благодарю, теперь я вооружен Amd punk

_________________

No pain, no gain

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
W115 писал(а):

www.japancats.r...-5aa5-4342-9f51-f472c9bb8ad7
Экзист предлагает неоригинал
Sekurit
AGC
www.exist.ru/pr....aspx?pid=C8204A93&sr=15
Цитата:
Стекло лобовое, зеленое солнцезащитное, зеленая полоса дд или контакты для дд с окошком под vin
Цена где-то на 50% меньше оригинальной запчасти Toyota.

Может оригинал это и есть Sekurit или AGC ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Sekurit Saint-Gobain и Asahi Glass особнячком для Лехусов,я думаю.

_________________

No pain, no gain

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов