18-05-2010 
18-05-2010 
Как говорит моя мама, посвятившая себя 35 лет медицине:" Сынок,нет здоровых людей, есть недообследованные!" Very Happy

Вскрытие покажет, ИМХО.
  •  
30-07-2011 
30-07-2011 
Добрый день, колллеги-рексовладельцы...
Беда та же...
"застучало".
Вкладыши провернуты..

по мнению сервисмена (до коленвала ручками/глазками еще не долазили, только поддон скинули) "в такой ситуации 10 из 10, что коленвал погнуло и его точно под замену"

а у меня вопрос - ищу совета "бывалых" - точно ли со 100% вероятностью коленвал тож "повреждается", или все же лучше расковырять движок и поглядеть перед тем, как контрактный заказывать?
  •  
30-07-2011 
30-07-2011 
DRRON писал(а):
точно ли со 100% вероятностью коленвал тож "повреждается"
Не точно. Надо снимать, ставить в стапеля и выверять микрометром.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-07-2011 
30-07-2011 
Camel, спасибо за ответ.

Для меня автомеханика - дело темное, поэтому, видимо, оценив "испуганный" взгляд, в сервисе и начали "запугивать"...
Вывод - есть смысл сначала разобрать, чтобы убедиться, прежде чем новый заказывать.
  •  
30-07-2011 
DRRON писал(а):
по мнению сервисмена (до коленвала ручками/глазками еще не долазили, только поддон скинули) "в такой ситуации 10 из 10, что коленвал погнуло и его точно под замену"
сталкивался тут не давно с похожим....вкладыши ппц...кален вал без повреждений!!и слышал что подобное не редкость,ставится ремонтный комплект вкладышей,они продаются одной коробкой,заказывать по отдельности не стоит,но это если колен вал нормальный.хотя его и расточить можно..
вкладыши стоят 1тыс.рублей,расточка вала чуть меньше,так что если только в этом дело,то не так и дорого это..+работа
  •  
2-08-2011 
Андрей,ты держи нас в курсе.интересная тема.
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
LUXURY-VIP писал(а):
Что лучше сделать , перебирать или купить другой
Перебирать однозначно. Двигло у Рекса прекрасно ремонтируется.
Я попал в свое время на полный ремонт после американского минерального масла, в которое от большого ума залили синтетику...

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
DRRON писал(а):
оценив "испуганный" взгляд, в сервисе и начали "запугивать"..
В связи участившимися жалобами сервисменам сейчас выгоднее описать вам как явные, так и возможные проблемы. Т.е. по максимуму. И если работ будет меньше, то это к лучшему, а вот если работ будет гораздо больше, чем они изначально заявляли, то могут быть проблемы.... Они стараются их избежать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Reedy Cat писал(а):
Двигло у Рекса прекрасно ремонтируется
+ 100500 Для замены колена даже двигатель можно с машины не снимать!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-08-2011 
Привет всем... Мне нужна ваша помощь.
Помогите пожалуйста не могу найти Ремонтный размер диаметра шатунных шеек коленчатого вала Lexus rx300 двигатель 1mz? Буду очень благодарен.
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Насколько мне помнится вкладыши есть трех размеров: стандарт, +0.25 и +0.5.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
28-08-2011 
Vodila писал(а):
Насколько мне помнится вкладыши есть трех размеров: стандарт, +0.25 и +0.5.
Это точно (В интернете информации мало)? Первый ремонтный размер стандарт, второй ремонтный размер +0.25, третий ремонтный размер +0.5?
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Всем доброго времени суток! Помогите кто может. Не могу нигде заказать коренные вкладыши размером +0,25. Экзист выдает тока стандарт. Нахожусь в Мурманске. Дайте совет или ссылочку! заранее спасибо
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Всем доброго времени суток.
После сборки двигателя и его запуска проступили капли антифриза между блоком и гбц.
Прокладки ставили оригинал, четырехслойные (металлические), болты новые (которые, кстати, как позже выяснилось, вытянулись на 1.5мм больше родных болтов
В сервисе сказали, что прокладки не сели и надо заказывать паронитовые.
Пару дней поисков и звонков дали парт номера нужных мне прокладок, но ни у кого их нет в наличии, плюс пара магазинов сказали что по их заказу уже приходил отказ (part No. J1252074).
Геометрию проверяли, она не нарушена
Нашел на американском сайте оригинальную паронитовую прокладку "11115 20010" - судя по фото на их сайте, заказал у себя в городе, свято заверяли что придет именно паронитовая, и что металлические идут только на двигатели с улиткой Smile В итоге пришла металлическая

Кто что может посоветовать по этому поводу?
Может дело в болтах?


ps RX300 AWD
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Как геометрию проверяли?
99% что у вас или головка или блок поведен.

Еще 1% на то что хреново закрутили.

я закручиваю в 3 приема: сначала на 5 кг, потом на момент по книжке -5 кг, потом жду от получаса до двух и третий затягиаю " начисто"

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов