home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2007 
Всем привет!)
С дества мечтал о Лексусе....наконец вроде как мечты сбываются)...
Но это все лирика....
Суть в другом - заранее прошу прощения у форумчан ,если тема повторяется, но по поиску не нашел ничего конкретного - в основном везде ,да понемногу написано....
Собственно говоря есть сумма...она указана...
Размышляю над выбором.....
Варианта два -Инфинити g35 и Лексус.....
Основная проблема - выбрать Лексус...все-таки Is - маленькая машинка...да и внешне она хоть и красавица, но не GS....поэтому остановился на Gs...
И вот тут меня одолели вопросы.......что брать - gs300 или gs450h?
Начну по порядку в своих сомнениях...:
1) - не стоит брать Gs450h из-за гибрида...ведь как говорил Петрович из сервиса ,который чинил мою 9-ку в 96-м - чем больше электрики и сложностей в системе двигателя - тем больше проблем....
2) - из плюсов гибрида все отмечают низкий расход...но это по официальным характеристикам...почитав форум ,я понял ,что заявленные 7 литров не соответствуют реальности....тем более я люблю агрессивную езду...пожиганить ,так сказать)) какой все-таки у реальный средний расход у гибрида и у 300-го и с такой манерой езды?
3) - за Инфинити говорит полный привод....как Лексус ведет себя на заднем? и существенная ли разница между любой другой машиной с полным приводом и Лексусом с задним?
4) - на наших Лексусах нет камеры и навигации ,а на америкосах есть....но на наших - есть гарантия, а на америкосах ее нет....на чем остановиться? что берет верх - преимущества в навороченности америкоса или в гарантии на европейце?
5)- тех. обслуживание...есть ли разница в ремонтах и ТО на Gs и гибриде? если можно - был бы признателен за стоимость ТО....
6) - то ,что не написал в своем посте....неджостатки и преимущества того ,или иного Лексуса или Инфинити...все-таки опытные люди знают больше...гораздо....
заранее спасибо))) так что вот определяюсь сижу....и не знаю чего и как...все-таки машина - это не средство передвижения.....это любовь))
  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Сразу видно, что вы человек, не владевший никогда лексусом или японцем. Начнем с того, что Петрович был неправ! Электроники в любом лексусе навалом! В каждой двери по микроконтроллеру. Но эта электроника работает идеально! Она переживает механику, хотя и механика самая надежная! Надежность - конек японцев. Можно ругать их за эргономику, управляемость, дизайн, но не за надежность.
Соответственно я бы предпочел более богатую комплектацию вместо убогой гарантии с очередями.
Насчет гибрида - ЭТО КЛАСС! Постоянная тяга, динамика! Сам мечтаю!
Задний привод - это норма. Не вижу необходимости в Москве возить с собой полный привод и тратить на него бензин. После опробывания разных приводов остановился на заднем. Очень рад радиусу разворота.
  •  
1-09-2007 
Спасибо.
На счет Петровича - я сказал с иронией конечно....все-таки несравнимо русское авто с иномаркой...тем более с Лексусом!
А на счет гибрида - я имел ввиду вот что...разве "навороченность" и сложная конструкция не создают дополнительных проблем? Вдруг сломается что-нить.....то что не сломается у простого Gs...
И по поводу гарантии - неужели это не весомый аргумент?
  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Сам говорю сам хвалю Laughing что то типо этого получается Cool
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Забудь слово "сломается"! Лексус не ломается! Хотя сломать его конечно можно.
Более того. Для японцев сложнее стакан водки выпить, чем гибрид построить.
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Ребят что то на само рекламму смахивает Confused хорошь нуйнёй заниматься Cool
  •  
2-09-2007 
какая самореклама?! Тут на форуме на любой ответ-вопрос от умников такие реплики?? Я поделился проблемой и попросил консультацию у знающих людей....не более того.
Если нечего сказать по делу - нафиг встревать с какими то подколами и укорами??
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
имхо, любая поломка влечет за собой затраты на ремонт... а гибрид или не гибрид - какая разница... все равно запчасть будет такой что в наличии нет : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
2-09-2007 
по сути - смысл гарантии исчезает? Просто как мне сказали в Лексус-Кунцево ,типа, малейшая фигня с машиной - и все делают бесплатно и быстро...кроме ТО и расходников стандартных (колодки и т.д.)..
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
колодки сотруца быстро-), ну насчет гибрида незнаю, сам думал, остановился на самой дешевой терь немног напрягаяет что 300 взял, а у дилера спрашивал, сказали они сколько продали гибридов один только полностью поменяли,и то на rx400h. бери 450...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Solovey писал(а):
какая самореклама?!
ну незнаю почему то так показалось Cool
  •  
2-09-2007 
Не верно показалось.
Я конечно понимаю, что новенький и отношение соответствующее, но просто для меня машина - это любовь....)) и не олигарх никакой...поэтому перед такой тратой стараюсь по-максимуму ее для себя оправдать в уме...Замучался уже весь инет штудировать на тему Лексусов и какой брать....Благо нашел этот сайт...на много вопросов получил ответ)) Но на некоторые все-таки еще в уме сомнения....Вот и написал мольбу о помощи в совете тут...
А Вы сразу самореклама...."злые Вы - уйду я от Вас.."))))))
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Solovey писал(а):
...."злые Вы - уйду я от Вас.."))))))
Мы не такие Wink Лехус он и в Африке Лехус бери любой Wink который ближе к телу и не слушай Петрович из сервиса Wink
  •  
2-09-2007 
Ну послеп многодневных отсеиваний конкурентов остановился на двух вариантах - либо Лексус ,либо Инфинити g35....
Но только вот в первом варианте есть подварианты - либо Gs300, либо Gs450h, либо Es350, либо Is250.
Но все-таки боьше склоняюсь к выбору между Gs300 или Gs450h....Господи, как же все сложно, когда взможности позволяют.....был бы лимон двести - взял бы Is...как говорится тут без вариантов...а так.....
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Solovey писал(а):
Gs450h
Бери хорошая машинка только один минус багажник маленький Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов