6-06-2011 
6-06-2011 
и я тоже
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
mitrich писал(а):
ЙА!!!!Уже давно с ним катаимси.
а какой длины влезают? я вот купил зачем то три в ряд по длине (глубине), подошел к фаре и появились сомнения, что хватит места в фаре... в общем по любому в выхи наверное попробую поставить и станет ясно
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Да я уже и не помню,но не три в ряд это точно.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Три в ряд и не надо, ищи просто где больше светодиодиков на см2, но размера стандартного. Руками меняется элементарно, аккумулятор справа снимал, а слева и так нормально подлезть можно. Только аккуратно все делать нужно, а то у меня один туда провалился и усё 5 часов танцев с бубнами, в итоге пока фару не снял достать не смог, ни проволокой, ни магнитом, ни крючком, ни пылесосом. Amd bllll
  •  
  • +1
10-07-2011 
10-07-2011 
Поменял вчера. Действительно не сложно, если через подкрылки. По капотом не стал - крайне неудобно выворачивать кисть приходится, а через подкрылки легко и просто. Сложнее всего гнезда обратно на место вворачивать, у меня как то очень туго шло.
Три светодиода в ряд влезли, но впритык. Точнее даже одного мм не хватает, но так как лампочка сидит в гнезде не намертво, да и в самом габарите есть люфт небольшой между планкой с диодами и цоколем, то слегка изогнувшить влезло. Сама лампочка - это 4 грани с 3 диодами в ряд плюс один диод на торце вперед смотрит. Итого - 13 больших светодиодов на каждом габарите. Светит ярко Very Happy На фоне цвета (на глаз цветовая температура где-то 6500К) светодиодов уже ксенон выглядит желтоватым, а туманки - и подавно. В итоге задумался что-нить наколхозить с туманками, но это в отдельном топике напишу, если, конечно, надумаю что-то.
Кстати, если кто-то соберется ставить такие же, то сразу предупрежу что ставить надо очень аккуратно. У меня не обошлось без небольшого приключения - одна из лампочек в момент установки от касания внешнего стекла фары выпала из гнезда внутрь. Сначала стреманулся - как же ее оттуда достать? Снимать фару совсем не хотелось, особенно со стороны акб. Но в общем минут за 10 достал. На конце проволоки сделал петлю, пробовал ей - но зацепить правильно тяжело, лампочка слишком длинная. Тогда на эту петлю налепил плотно жевачку Wink главное ее хорошо закрепить, что внутри не оставить ибо это уже была бы реальная жопа. Жевачку на проволоке аккуратно прилепил к концу цоколя лампочки и подтянул к дырке ровно. Вытащить так нельзя - жевачка за всё цепляется. Аккуратно оттянул жевачку от лампочки, так чтобы сама лампочка осталась у самой дырки. А дальше щипчиками для бровей взял за цоколь и аккуратно вынул. В общем не так уж сложно, но лучше всё таки без этого. Smile
  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Не, у меня первый лексус. До этого немцы были.
С IPF езжу 5 мес, пока не сгорели Very Happy
Маркировочку этих ipf не подскажешь ?

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Госпада прикладывайте фото ваших нововведений. Интересно же позырить что у кого да как .

_________________

..а сейчас самое время дунуть, если не дунуть никакого чуда не будет..
Амаяк Акопян

  •  
17-08-2011 
avatar
VG VG
17-08-2011 
Я у себя на Виндоме первый раз помучился, повторно уже легко. Только я помимо аккума еще откручивал крышку ближнего света - так места больше. А с другой стороны только крышку открутил, омыватель не трогал. И без проблем выкрутил-вкрутил. Но у меня кисть маленькая, а если б ручища была, то хрен получилось бы.
А упавшую внутрь лампочку доставал магнитом - прикрутил к нему изоленту, скрутил ее жгутом и шурудил, пока не примагнитил. Но это мне повезло, что данная лампочка магнитилась
  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
габариты поставил светодиодные
хотел ещё ходовые огни поменять на светодиодные лампы - но не горят, авто не принимает светодиодные лампы . НВ3.
обычные НВ3 горят

_________________

Lexus ES350
Lexus ES300(IV)
Lexus GS430(II)
Lexus GS300(II)
Lexus ES300(III)

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Сегодня поменял лампочки в габаритах. Начитался вас и отогнул подкрылок, после чего понял, что с правой стороны (там, где бачок омывателя) можно было и не отгибать, а просто просунуть руку под капотом. Места там, по-моему, достаточно. С левой стороны тоже, наверное, можно, если снять аккумулятор. Но я не стал снимать, боялся, что потом не заведется.

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
А кто менял ксенон на ближнем свете?

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
я менял,а что блоки или лампы

_________________

тише едешь,дольше едешь

  •  
31-10-2012 
31-10-2012 
Лампы, просто смотрел как подлезть и понял, что непросто все там)

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
непросто,немного усердия и усё "рано или поздно любой кошмар превратится в обыденность".

_________________

тише едешь,дольше едешь

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
так как менять то? фару надо снимать или прям так усердно доставать ее?

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов