home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-07-2007 
11-07-2007 
Кто-нибудь уже менял такие лампочки?
Решил заменить себе на лампы белого цвета или на светодиодные, чтобы не так глаз резало отличие от ксенона. Глянул под капот и ужаснулся. Если я верно понял, для замены габаритки надо всю блок-фару снимать? Или я что-то недопонимаю?
Как можно на расходные вещи такую сложность создавать?

P.S. Только не предлагайте мне менять габаритки путем снятия колес и подкрылков. Такой гемор я ваще не вынесу ))))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Смотри "Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке" в этом форуме. На P.S.: вынести можно все, мне заменили за 15-20 мин., на яме в гараже.

_________________

Николай

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Nik-2007 писал(а):
Смотри "Замена лампочек в блок-фаре и в противотуманке" в этом форуме. На P.S.: вынести можно все, мне заменили за 15-20 мин., на яме в гараже.
Читал я эту тему. Писал же не предлагайте мне замену путем снятия колес Sad
А ямы у мня нету. Вот и выходит что из-за такой ерунды придеца в сервис деньгу нести...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Туда рука смело пролазит. Гемороя конечно много, необходимо правильно попасть. Сам не менял, но видел как это делали, мне в сервисе меняли. Отогнули немного подкрылок, вывернули колесо до упора. Вся работа заняла пять минут. Но это при уловии что сразу нащупаешь, что довольно не просто. Несколько раз сама лампочка падала из рук, неудобно и не видно ничего, только на ощуп. Так думаю что это самый простой и в то же время не простой способ. В противном случае снимать колесо, подкрылки.
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Ага... посмотрел сегодня... тоже озадачился... если менять, жопа получается Very Happy . Хорошо, что я не хочу менять лампочки в габаритах. Surprised

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
А я вот хочу (((

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Ильдар, ставь IPF. Как ксенон!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Ильдар, ставь IPF. Как ксенон!
Ты про габаритки IPF? А я слышал, что они часто горят... не так?
А то прикинь, буду каждые 3-4 месяца или лазить в подкрылки, чтобы сам поменять, или каждый раз в сервисе баблосы оставлять Very Happy
PIA такие есть? Вот о них ничего плохого не слышал. Да и светодиодные долгоиграющие. Хоть и светимость у них так себе...
[OFF]У тебя вроди раньше ES был?[/OFF]

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Не, у меня первый лексус. До этого немцы были.
С IPF езжу 5 мес, пока не сгорели Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Ну будем поглядеть... может в связи с этими сложностями с заменой и плюну.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
Сложностей я не увидел, хотя сам неделю сомневался делать или нет. Колеса снимать не надо, поддомкратил машину, руль вывернул, снял 4 клипсы, отогнул подкрыльник и доступ открыт. Из инсрумента надо отвертки плоская и Х-образная, головка или ключ на 10, круглогубцы(это на случай если габаритная лампочка в креплении прилипла) и желание Very Happy . Можно про запас пару клипс, подойдут любые диаметром 6-7мм но это в том случае если сломаете старые. Время на все ушло минут 30
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Я сегодня поменял, рука туда пролазит, левой выкручиваешь, правой вкручиваешь. для замены со стороны омывайуи, горлышко можно чуть отогнуть.
PS старая тема, ну может кому пригодится
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Тоже мучался, но поменял Very Happy . Для облегчения процесса снял с одной стороны бочок с антифризом, с другой стороны аккумулятор, к тому же пальцы у меня, как у пианиста, да и настырный я Cool . Минут 40 возился/мучался, но результат стоит того...
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Светодиоды туда кто нить поставил?
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
ЙА!!!!Уже давно с ним катаимси.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов