7-07-2010 
7-07-2010 
IVM писал(а):
ramonaman писал(а):
Не оригинал с подогревом XYG около 2500-3000 рублей, многие ставили, стекло нормальное, сам буду ставить в течении месяца.
+1
Ежу с таким 3-й месяц.
нареканий нихт!
+100, весь Орел на них подсадил, сам года три минимум как юзаю - более чем доволен! Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
В декабре ставил XYG - проблем не было. Подогрев работает только один из двух, но там проблемы не в стекле, а с проводкой самого Рекса. Пока руки не доходят(
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
А про российское лобовое КМК никто ничего не знает?
  •  
11-01-2011 
11-01-2011 
FUYAO лучше чем XYG проверено временем, но чуть подороже и не хуже оригинала.

_________________

Road my home

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Записался сегодня в КареГласску на замену лобового. По телефону было сказано, что FYG почему то получше чем XYG. С подогревом оба. Ценник озвучили 5800 рур. за стекло+работа. Молдинги сказали-сохранят старые. Как процесс свершится-отпишусь как там и что.
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
ОТПИШИСЬ, а то тоже скоро надо будет менять...
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Отчитываюсь...

Стекло поменяно. Впечатление позитивное. Теперь всё видно. Оказывается мир вокруг ярок и многоцветен Smile
Новое стекло без трещины и самое главное чистое!

Теперь о всем по порядку:

1. По телефону все доступно объяснили, терпеливо ответили на кучу моих дурацких вопросов, назначили время, объяснили куда и как лучше подъехать.
2. Расположение крайне удобное. Искать не пришлось. В 20 метрах - БигМачная, гурманы могут вкусить так сказать прелестей американской кулинарии.
3. На территории-мойка. Если учесть. что машину после вклейки стекла желательно какое то время не мыть, заехал-быстренько сполоснул авто. И мне приятно на чистом ехать, и стекло вклеивать в чистую машину наверное удобнее.
4. Бокс большой, можно Икарус загнать, внутри чисто, мусор не валяется, инструмент в определенном месте, все под руками. Нет клиентской зоны с кожаным диваном, пальмой в кадке, телеком в полстены и аппаратом с кофе, но это есть в других местах за другие деньги Smile Попросился присутствовать при процессе-сказали без проблем. в углу стульчик, над стульчиком телек с "Афоней" и "Джентельменами удачи" ... сидел смотрел кино.
5. Сам процесс.
Отношение человека к труду видно с первого взгляда. Откуда руки растут у человека-видно еще лучше. Так вот. Ребята своё дело знают на "ять", относятся к авто бережно, работают споро и несуетливо. На сидушки надели чехлы, на панель положили одеяло, аккуратно все разобрали, вырезали струной старое стекло, зеркало и всякие антенны переклеивали тщательно.
Стекло, в отличии от оригинального-с темно-серой полосой сверху, а не с синей, что по моему мнению с черной машиной смотрится лучше. Фишка подогрева-в наличии, фишка в машине к радости моей присутствовала с воткнутой в неё заглушкой. Отличие FYG от XYG, как мне сказали, что оптические искажения практически отсутствуют, как в оригинале. Поверил на слово Very Happy
По завершении работы-все промыли-протерли. Еще промежду делом, пока час клей сох, вырезали под пистоны на подкапотную шубу большие шайбы и закрепили её как положено. а то отвисла с одной стороны и на сквозняке колыхалась... это было бесплатно.... приятно Smile
Пока сидел бездельничал-справился по ценам на стекло с заменой на всякие разные автомобили родных и знакомых. Скоро туда поедут Smile
6. Расплата.
Как и было озвучено цена составила 5800 рур. без учета того что они долго колупались с последствиями предыдущей замены. (вместо пластиковых упоров были забиты деревянные чурочки, на крыше спецкрючки были загнуты и залиты клеем. это было оригинальное стекло вставленное у официалов...жуть Shocked )
При оплате цена оказалась 5500. На вопрос "за что"? сказали " Ну мол ты сказал что с Лексус-клуба" вот Laughing Никаких карточек не показывал, просто наверно не сильно им надоедал сидел тихо сопел в углу Smile

Вуаля.. (ни разу не реклама Smile )
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
А есть ли опыт по использованию отечественных (Боровских) стекол? Предложили такое за 2500р (без подогрева) + 2500р замена.
Спасибо!
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Поставил XYG. Доволен. После моего затертого и в трещинах - прозрел Smile Цена вопроса 5000...5500 за все. 4 часа без машины погулял.

Без подогрева брать настоятельно не рекомендую, разница в 500...1000р того не стоит. Зимой в метель офигенная весчь !

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Замена лобового стекла

  •  
15-05-2011 
А мне так и не смогли подключить обогрев лобового при замене Sad лошары Cool может на америкосах (RX) разъема нет ?.. Confused

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Золотая Рыбка писал(а):
А мне так и не смогли подключить обогрев лобового при замене Sad лошары Cool может на америкосах (RX) разъема нет ?.. Confused
Как раз на америкосах то разъем должен быть обязательно... Когда сняли дворники и панель под ними, в нише с водительской стороны сразу видно жгут проводов с фишкой, в фишке-заглушка. Толку конечно от такого обогрева маловато, но зону дворников немножко отогревает, и то хорошо Smile
  •  
16-05-2011 
don`Trumata писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
А мне так и не смогли подключить обогрев лобового при замене Sad лошары Cool может на америкосах (RX) разъема нет ?.. Confused
Как раз на америкосах то разъем должен быть обязательно... Когда сняли дворники и панель под ними, в нише с водительской стороны сразу видно жгут проводов с фишкой, в фишке-заглушка. Толку конечно от такого обогрева маловато, но зону дворников немножко отогревает, и то хорошо Smile
Да обьясняла ... Rolling Eyes не нашли видимо.
но раз толку от обогрева мало - значит можно особо не переживать Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
добрый день! у меня rx 300 2001 г амер недавно разбил лобовое стекло , купил китайское сподогревом , при установке подсоединил фишку . а подогрев не работает((( говорят нужно дополнительное реле кудато установить. помогите пожалуйсто. подогрев зеркал и заднего стекла работает.

_________________


  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
если подогрев до разбития работал, значит дело только в стекле. У меня отработал полгода и сдох. Стекло XYG. Надежней, конечно, померить +12 прямо на фишке подогрева у стекла...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Замена лобового стекла

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
dmalmak писал(а):
А есть ли опыт по использованию отечественных (Боровских) стекол? Предложили такое за 2500р (без подогрева) + 2500р замена.
Спасибо!
Да, ставили несколько таких стекол. нормальные стекла, ровные.

_________________

Завсегда ваш, Bmhome...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов