18-03-2011 
18-03-2011 
Haris писал(а):
Max RX писал(а):
Haris, что скажешь про CANON Digital IXUS 300 HS ?
Глянул - матрица CMOS Amd no
Знаешь как её называют профессионалы? ЧМОп.
Сорри если уже обсудили.

А какие другие варианты матриц у тебя есть, Ильдар, если не CMOS? Устаревшая ССD с рабочими ИСО не выше 400? Насколько я знаю их уже не выпускают даже. Матрица FOVEON? Их только для видеокамер делают, в фото после 1995 года пробных выпусков больше нету. Коника-Минолта давно кончилась как самостоятельный бренд и куплен как раз Соней, которой ты отказываешь в праве создавать фототехнику Smile))

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
NIPAL писал(а):
У меня интернет тормозит, но пытаюсь в альбом загрузить фотки Вьетнамо-Камбоджийские... Качество супер и шумы минимальные!!! Я его сравнивал с Nikon p7000 за 15 т.р. разница есть, но только даже не в 2 раза!!!!
типичные мыльничные фотки - резкость избыточная, ГРИП огромная, выделения основного объекта размытием фона никакого. Там где хамелеон особенно это видно - сплошная каша из веток, в которых теряется жывотное. Так что мыльница она всешки мыльница и есть.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Бабайка писал(а):
NIPAL писал(а):
У меня интернет тормозит, но пытаюсь в альбом загрузить фотки Вьетнамо-Камбоджийские... Качество супер и шумы минимальные!!! Я его сравнивал с Nikon p7000 за 15 т.р. разница есть, но только даже не в 2 раза!!!!
типичные мыльничные фотки - резкость избыточная, ГРИП огромная, выделения основного объекта размытием фона никакого. Там где хамелеон особенно это видно - сплошная каша из веток, в которых теряется жывотное. Так что мыльница она всешки мыльница и есть.
Грубый ты, Искандер! Я вот тактично промолчал... Cool
  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Бабайка писал(а):
NIPAL писал(а):
У меня интернет тормозит, но пытаюсь в альбом загрузить фотки Вьетнамо-Камбоджийские... Качество супер и шумы минимальные!!! Я его сравнивал с Nikon p7000 за 15 т.р. разница есть, но только даже не в 2 раза!!!!
типичные мыльничные фотки - резкость избыточная, ГРИП огромная, выделения основного объекта размытием фона никакого. Там где хамелеон особенно это видно - сплошная каша из веток, в которых теряется жывотное. Так что мыльница она всешки мыльница и есть.
Грубый ты, Искандер! Я вот тактично промолчал... Cool
+1 Rolling Eyes
Искандер, где твоя тактичность? Very Happy
Но я таки хочу мыльницу взять, потому что нынешняя Кэнон на 8 Мп и морально и физически уже устарела.

На счет CCD - у меня нет информации прекратили ли их выпуск, но камеры с ними все еще производят. Возможно складские запасы. А если перестанут выпускать - ну что ж тут поделаешь, все будут юзать чмопы. Тем более, что с каждым годом их недостатки искореняют, за счет лучшей софтверной обработки, точнее не чисто софта, а заранее зашитые чипы-обработчики.
А приведенная мой в качестве примера камера Никон использует CMOS - они одними из первых перешли на чмопы. Се ля ви, ничего не поделаешь.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Бабайка писал(а):
NIPAL писал(а):
У меня интернет тормозит, но пытаюсь в альбом загрузить фотки Вьетнамо-Камбоджийские... Качество супер и шумы минимальные!!! Я его сравнивал с Nikon p7000 за 15 т.р. разница есть, но только даже не в 2 раза!!!!
типичные мыльничные фотки - резкость избыточная, ГРИП огромная, выделения основного объекта размытием фона никакого. Там где хамелеон особенно это видно - сплошная каша из веток, в которых теряется жывотное. Так что мыльница она всешки мыльница и есть.
Так я его и покупал как мыльницу!!! Но у него при 14,2 Мегап х10 оптич. зум, что удобно, - снимает HD-video, и беспрецедентная ёмкость батареи!!! А что ещё надо в путешествиях???? Amd Surprised Сравните кэноны, сони, до 10т.р. - этот лучший!!!!! НО среди мыльниц. Smile

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Haris писал(а):
разрешение 37,5 Мп
Да че вы за этими Мп гонитесь? Фотообои делать штоль?

У меня Олимпус древний есть 2,1 Мп... лучче любой современной мыльницы рисует!

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат
  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
У меня Олимпус древний есть 2,1 Мп... лучче любой современной мыльницы рисует!
Да я рази ж спорю? У мня тоже мыльница Кэнон на 3 Мп - пользуюсь и ей до сих пор.
Но много Мп нужно бывает когда что-то хочешь сфотать, оптического зума уже не хватает, цифровой подводит, а картинка все еще мелкая. так вот избыточность данных позволяет программно отмасштабировать картинку, вырезав нужный участок и увеличив его.
Ну и большое количество Мп так же дает лучшую цветопередачу. Это если говорить о равнозначных матрицах, не углубляясь в обсуждение качества матриц разных производителей.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
ваще запутали спецтерминами...хоть бы фото выливали и объясняли темным но жаждающим знаний.... Idea Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-03-2011 
18-03-2011 
Slss писал(а):
ваще запутали спецтерминами
бери canon любую модель какую максимально потянешь и чтобы в руке лежала

_________________

У меня есть мечта...

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Пиратка писал(а):
и чтобы в руке лежала
Таня, как тебе не стыдно? он же мужчина! Это женщины/девушки примеряют "чтобы в руке лежала", а мужчины должны подбирать по принципу "еси уж не тем самым, так хоть объективом померяца" Amd rofl

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Кстати, а пошли мыльницы со сменными объективами?

Ну дык PEN-ы кто-то юзает?
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Haris писал(а):
мужчины должны подбирать по принципу "еси уж не тем самым, так хоть объективом померяца"
Embarassed у кого должен быть больше? Idea Amd Green Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Slss писал(а):
у кого должен быть больше?
Как ты ни старайся, но у фоторепортеров таки всегда больше, особенно у спортивных Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Такой предлагали уже? Ничё так аппаратик. Рекомендую Amd Cool
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов