home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2011 
28-02-2011 
Добрый день, помогите выбрать цифровой фотоаппарат. Бюджет до 10.000 руб.
Желательно, чтобы и видео в приемлемом качестве снимал, но это опционально..

_________________

nil novi sub luna

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Поиском пройдись! Сто раз выбирали. Хотя за прогрессом не усмотришь? Wink

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Да, пошукал уже...
Думаю, Сони или Олимпус..

_________________

nil novi sub luna

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Pivnik писал(а):
Хотя за прогрессом не усмотришь?
Вот именно. То что обсуждалось хотя бы 3-4 месяца назад на данный момент уже не актуально. За это время появляется 2-3 новых модели цифровиков. Тем более с нынешним бумом добавления HD-видео в фотоаппараты.
Max RX писал(а):
Думаю, Сони или Олимпус.
ИМХО, в фототехнике нужно исходить из монстров фототехники, а не теле-видео. Поэтому Соньке отлуп, ну не нравяца мне соньки как фототехника... может предубеждение, но я и сказал ИМХО.
А вот Олимпус можно включить в таблицу сравнения. Там же должны быть Никон, Пентакс, Коника-Минолта, Кодак и Кэнон. Хотя первые два пожалуй ближе к выбору зеркальной техники. Кэнон тоже, но у них и мыльниц очень много. А, чуть не забыл, Фуджик при выборе мыльниц тоже можно рассматривать.
Вот тут лучше выбор сделаешь: link

P.S. Я прикинул что сам выбрал бы в этом ценовом диапазоне, от 8 до 12 тыр и выбор застрял между вот этими двумя цифровиками: Canon PowerShot SX200 IS - Pentax Optio X90
Предпочтение отдал бы Пентаксу (опт. зум аж х26! и CCD матрица), если не критично заплатить на 1,5 т.р. больше означенной планки. Но и у Кэнона есть преимущество - возможность смены объектива и ручная фокусировка. Хотя 9 из 10 пользователей этими возможностями никогда не воспользуются.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Хотя нет, еще раз пересмотрел все параметры указанных цифровиков (мыльниц) и изменил мнение в пользу Кэнона. Хрен с ним с оптическим зумом! Можно поставить более мощный объктив и будет еще круче. За то море возможностей по картам памяти, зато ручная фокусировка, наличие "башмака" для вспышки с синхроконтактом и другие весьма пользительные вещи... Кэнон, однозначно. И укладывается в указанный тобой ценовой диапазон.
И легче почти в 2 раза и габаритами меньше да еще и возможность управления камерой с компа.
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
+ за Canon! Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
1-03-2011 
1-03-2011 
Haris, респект и спасибо!
Буду изучать! Вы правы, возможность смены объектива и ручная фокусировка мне не нужны, как наверное и ручная фокусировка Smile
Посоветовали еще Panasonic Lumix DMC-TZ10, что скажите?

_________________

nil novi sub luna

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
У Канона картинка реальна, за это его обажаю. Laughing
Вот посмотри.
Автомат с реальной светосилой F2.0, оптический стабилизатор:
CANON Digital IXUS 300 HS
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Почитал отзывы по Canon PowerShot SX200 IS
Недостатки:
1.Под объектив забивается пыль,грязь, что сказывается на качестве снимков. Боится влаги, на море лучше не брать
2.Фирменный" аккумулятор вместо батареек. Хватает на сутки или кадров на 350 + видео + кадров 50 со вспышкой.
3.искажения по периметру снимка очень сильно бросаются в глаза
4.автоматический режим при вечерних сумерках или плохой погоде никуда не годится.
5.На фотках заметен шумодав, который вместе с шумами съедает и детали.

Вот как-то так, в первом приближении...Может что еще посоветуете?

_________________

nil novi sub luna

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Max RX писал(а):
Panasonic Lumix DMC-TZ10
К панасам отношение такое же как и к сонькам...
Не отрицаю, что среди тех и других есть неплохие модели, но всё равно признаю лишь известные фотобренды.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Что значит ISO в контексте фотоаппаратов, например 600-800 ISO, или фраза "Завышает iso в автоматическом режиме"

_________________

nil novi sub luna

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Haris, что скажешь про CANON Digital IXUS 300 HS ?

_________________

nil novi sub luna

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Max RX писал(а):
в первом приближении...
Таким образом в первом приближении можно лажать все камеры до 10 тыр Wink
У одних светосила, у других медленная фокусировка, у третьих боковые искажения, у четвертых шумная матрица, у пятых отсутствие стабилизатора и т.д. по списку все те же недостатки в разных сочетаниях.
Надо решить для себя - берешь мыльницу чтобы увидел объект съемки - быстренько достал камеру - щелкнул или берешь нормальный агрегат для того чтобы не торопясь распаковал - нашел объект съемки - щелкнул.
Я бы рекомендовал брать нечто полупрофессиональное, хотя бы тысяч за 17-18 - там и матрица получше и наведение на объект реальное по "зеркалу" и оптика приличная и даже те же автоматические режимы съемки существенно выше по качеству, чем на мыльницах.
А до 10 тыр - ну возьми тогда что-то с матрицей 1/1,6-1,7 - не будет боковых искажений шумность меньше, а значит меньше влияние шумодава, выше качество съемки при слабом освещении.
А такие вещи как скорость герметичность и попадание пыли под линзы - о таком пишут неряхи, которые хранят камеры не в чехлах, швыряют их в постельное белье, держат в кармане, а еще любят фотографировать с заляпанным пальцами объективом.
У меня за все время фотографирования было больше 10 разных фотокамер, уже и не сосчитаю точно сколько - даже на мелкую туфту можно сделать хороший удачный кадр и при этом можно снимать полное ГЭ даже на дорогущую Лейку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Max RX писал(а):
Haris, что скажешь про CANON Digital IXUS 300 HS ?
Глянул - матрица CMOS Amd no
Знаешь как её называют профессионалы? ЧМОп.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
А чем она плоха? Если вкратце?

_________________

nil novi sub luna

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов