5-02-2011 
5-02-2011 
Не было заботы - купила бабка порося!(с)

А нужно было всего лишь по информации ЭБУ, сменить клапан VVTi. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
AskarTamirlan писал(а):
нет не лазил,я до этого писал как пытался проверить проводку,вот и результат...
ну что сказать... все уже было написано много раз, что и как делать...
я, как мог, подсказывал что именно нужно делать
тут уж только твоя инициатива...
жалко, конечно, ECU...

_________________

Prime mover

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Парни у кого есть фото ECM,только той стороны кот-ю я скидывал,мне нужно подобрать те сгоревшие сопротивления.
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Всем привет. Я на форуме новенький, хотя машиной владею уже полтора года. Прочитал всю ветку, ничего похожего на свою ситуацию не нашел, поэтому задаю вопрос к общественности.

Если машину заводить при низкой температуре (от +5 и ниже) - то она на прогреве держит обороты на уровне 1100 и периодически моргает чеком. При этом сканер показывает только сбои зажигания по всем цилиндрам.
После прогрева (когда стрелка температуры попадает в рабочую зону) мотор начинает работать ровно, чек не моргает и всё становится хорошо. Но проблема-то есть!

Если при холодном прогреве принудительно нажать педаль газа - обороты растут. То есть проблема не в топливном насосе. Промыли инжектор, заменили все свечи и катушки, дроссельный узел, пропаяли подозрительные контакты блока управления мотором. Без изменений.

Если же машину заводить при тёплой температуре (+5 или выше) или же через пару-тройку часов после выключения - проблем нет. Она будет греться на 1600 и никаких сбоев зажигания.

Подскажите, где может быть причина проблем... какой узел может плохо работать при охлаждении.
  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
Need help... again...
Всем привет.. У меня новый головняк) На див диагноз приглашаются все.

А проблема вот в чем.
Вчера загорелся наш любимый.. желтенький такой.. Но видимых проблем не последовало, не дерганий и не какого крименала. Я уже было решил что ерунда какая-нибудь (ну типа уровень антифриза упал до минимума).
Проехал километров 80.. ни чего. Расслабился.
Сегодня утром сажусь в машину, завожу, еду.. и через перу километров чек начинает мигать, троит, пер..ит и вобще еле едет, но сильно напрягается. Понятно что работают далеко не все целиндры.
Я на диагностику - читать ошибки.
Читают..
Р0300
Р0302
И..., о, интрига... !! Р0303!!!
Это как так!? Shocked
Если пропуски вызвала одна проблема, то почему в разных головах!?
Понятно, что дело врятли в свечах, хотя новые уже купил, и как бы пора бы их их менять, но свечи, как я думаю, умирали бы по одной..
Так же, наверно, и с катушками. А тут не только не одна свеча (катушка) но даже не одна голова..
Еще показало ошибку Р1153 - это как я понял медлянный сигнал от лямбды (голова у радиатора), но я, почему-то, думаю что это ошибка уже следствие.. Логика проста - не сгорает бензин - закидывает лямбду - она тупит.
С оборотами все нормально, не смотря на пропуски. Держит ровненько, и на Р и на D.
А.. вот еще что.. При трогании, если тормоз отпустить, а газ не нажимать, то происходит пульсирующие дергания.. очень ритмично.. в такт двигателю. То же при остановке на перекрестках и светофорах.
Что скажите тойотаводы?

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Водила? Камиль? Дима? где ж вы?

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
у меня была подобная ситуация,ошибки указывали на разные головы,и периодически менялись,оказался лямда(та что у радиатора)поменял и забыл..и работала неправильно машина,подтраивала....так что советую лямдбу сменить
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Р1153 тоже была? и есть ли какой-то способ проверить теорию? (отключением лямбды, например) или только радикальный способ - замена.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
номера уже не помню..
помню проверил лямбду,на ней показания практически не менялись,ее и поменял
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
Водила? Камиль? Дима? где ж вы?
Николай, выходной как бы, нет? Rolling Eyes

Пропуски по разным головам вполне могли быть в разное время, т.е. не обязательно это было именно в тот день, могло быть и ранее, просто сохранилось в памяти.

По поводу 1153 поиск подсказывает следующее:

Мастер LX писал(а):
В данном случае MAF - не при делах!!!!
P1133 и P1153 - взаимосвязанные, т.е. причина их возникновения одна (BANK 1 SENSOR 1).
P1135 и P1155 - тоже взаимосвязаны и тоже (BANK 2 SENSOR 1).

Где искать (причины):
P1135:
1. Неисправен сам датчик.
2. Неисправна проводка к датчику (короткое или обрыв).
3. Питание на подогрев кислородного датчика.

P1133 и P1153:
1. Неисправен сам датчик.
2. Неисправна проводка к датчику (короткое или обрыв).
3. Питание на подогрев кислородного датчика.
4. Давление топлива.
5. Инжектора (беднят в следствии "забитости").
6. Как самая не вероятная блок ECU (я лично ни разу не встречал). Very Happy
Не плохо бы увидеть "Дату стрим" со сканера , сами изменения
коректировок по кислородным датчикам.
И вопрос : "А кислородники не менялись ли, если да то может
на не оригал???". Такое было!!!! Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Дима, ты как всегда в своем репертуаре..
Пришел, озобоченый вопросом - ушел озодаченый ответом))

DmitriyZ писал(а):
Николай, выходной как бы, нет? Rolling Eyes
Вот тут простите, просто у меня, почему-то нет времяни на неделе посидеть в интернете. И, опять же почему-то, я подумал что у всех так..

Все это я уже прочитал, и так и не сделал правильных выводов.. куда копать. Единственное, что понял что причин может быть много.
DmitriyZ писал(а):
Пропуски по разным головам вполне могли быть в разное время, т.е. не обязательно это было именно в тот день, могло быть и ранее, просто сохранилось в памяти.
Не думаю... в прошлый раз когда решил проблему с чеком, специально поехал и стер все ошибки. Так что думаю это тоже причина.
Если все провода на месте, то как еще проверить ламбда эта или форсунки забило?
На диагностике почему-то говорят что врятли лямбда.. не знаю от куда такая уверенность. Я больше склонен верить форумчанам.
Сегодня пробовали стереть ошибку прибором, но чек загорался сразуже, и начанал мигать.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Nickolass_Kh писал(а):
чек загорался сразуже, и начанал мигать
От лямбды чек не мигает - только от пропусков воспламенения в цилиндре. Отсюда пляши.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Андрей.. Я понимаю, что мигает, значит пропуски.. но я не понимаю из-за чего пропуски.
Сегодня был в у 2-х "мастеров"
Одни говорят.. раз есть Р1153 меняй лямбду у радиатора, и будет тебе счастье.
Вторые.. - Пропуски по разным головам - лямбда не причем. Смотри свечи, катушки, фарсунки...
Я, как бы допускаю и то, и другое мнение.. У "Еще один Сергей" тоже пропуски были по разным головам. В итоге замена лямбды у радиатора все вернула в норму.
С другой стороны фарсунки, свечи, катушки тоже может быть, но накрывались бы по одной.. как я думаю. а тут резко раз.. и перестал ехать.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Если честно, то впервые слышу, что лямбда дает пропуски воспламенения. Локализовать 0301, 0304 и т.д. элементарно - меняя местами катушки и свечи с некриминального цилиндра на "больной" - так можно отсеять причину. Если ошибка уйдет на другой цилиндр вместе с катушкой и свечей, значит проблема в них, если останется, то нужно более углубленно заниматься. Ну а лямбду можно вообще отсоединить - это даст ошибку, но не даст пропусков в цилиндрах.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
а еще лямбду можно поменять с лямбдой первой головы. но я тоже думаю, что дело все же в свечах-катушках.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов