6-02-2011 
6-02-2011 
Поводя итог всему вышесказанному... Сгонял в Толекс на Мосфильме, ошибка Р0606 подтвердилась, требуется замена ЭБУ, тогда можно будет говорить о других ошибках. Цена вопроса на Толексе (доставка из США 3 недели, т.к. у меня американка) 55 тык Sad Иного выхода не прослеживается... Понимаю, что при покупке лоханулся, придется расхлебывать свою ошибку Sad Вопрос о продаже машины даже не рассматриваю, потому что без машины как без рук. Всем спасибо за советы!
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Съезди на другой сервис.

Толекс конечно авторитетная контора, но и на старуху бывает проруха. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
6-02-2011 
avatar
ahm ahm
6-02-2011 
Белкин писал(а):
но и на старуху бывает проруха
+1. А в идеале лучше поставить эбу с другого авто и проверить
  •  
6-02-2011 
avatar
ahm ahm
6-02-2011 
KRAVETS_A писал(а):
доставка из США 3 недели, т.к. у меня американка
собирается то в японии. да и в Украине, Латвии их валом. уточни номер и погугли в инете.
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
На развале можно ЭБУ взять.

Хотя не знаю, подойдет ли европейский блок для американца. Rolling Eyes

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
alfa250 писал(а):
rulyagrom писал(а):
Ребята кто подскажет где в одессе перепрошит коробку можно, вилеззл ошибки по коробке.
заранее спасибо.
меня послали ехать в киев на перепрошивку по любому поводу. в одессе нет сервис центра лексус(Очень жалко)
но я думаю что кто то этим занимается... правда программы обновления стоят денег!
нашел я умелца сегодня утром.
увидел он ту же ошибку 0751 -как собственно и все предидушие парни с компутерами.
Но Аркадиы не расстерялса и нашел какуюто функцию "адаптации" -пока ежу все пучком, разбират ничего вообше нужно , как мне сказали на 7-ои пересипскои .
еше покатаюс , напишу его тел .

_________________


  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
KRAVETS_A
Проводку проверить не судьба? Может там после аварии где-то перетерт жгут, отсюда и ошибки лезут.

Как повредить подкапотный ECU я с трудом представляю, он в железном корпусе, железный корпус вставлен в пластиковый держатель и уже он прикручен к кузову, при ударе он просто сорвется с креплений...
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Flexo писал(а):
KRAVETS_A
Проводку проверить не судьба? Может там после аварии где-то перетерт жгут, отсюда и ошибки лезут.

Как повредить подкапотный ECU я с трудом представляю, он в железном корпусе, железный корпус вставлен в пластиковый держатель и уже он прикручен к кузову, при ударе он просто сорвется с креплений...
Согласен абсолютно!
Я же пока ничего не заказывал, просто озвучил диагноз, поставленный на Толексе. Попробую еще поискать другие причины, в т.ч. и Вашу проверю...
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Flexo писал(а):
Как повредить подкапотный ECU я с трудом представляю, он в железном корпусе, железный корпус вставлен в пластиковый держатель и уже он прикручен к кузову, при ударе он просто сорвется с креплений...
От достаточно сильного удара повреждается легко. Пластиковый корпус никуда не срывается, просто от удара мнется сам корпус ЭБУ он чисто аллюминиевый и мнется очень легко от чего возникают микротрещины на плате и машина просто начинает глючить, то все работает нормально, то ни с того ни с сего начинают какие-то ошибки выскакивать. А насчет проверки проводки я полностью согласен. Однозначно лучше начать с дешевого, а потом уже плавно переходить в замене узлов.
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Вчера вот ни с того ни с сего погасли все датчики... Smile
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
KRAVETS_A писал(а):
Поводя итог всему вышесказанному... Сгонял в Толекс на Мосфильме, ошибка Р0606 подтвердилась, требуется замена ЭБУ, тогда можно будет говорить о других ошибках. Цена вопроса на Толексе (доставка из США 3 недели, т.к. у меня американка) 55 тык Sad Иного выхода не прослеживается... Понимаю, что при покупке лоханулся, придется расхлебывать свою ошибку Sad Вопрос о продаже машины даже не рассматриваю, потому что без машины как без рук. Всем спасибо за советы!
ты попробуй Владикусу напиши. у него обычно на запчасти цены существенно ниже.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
KRAVETS_A писал(а):
Вчера вот ни с того ни с сего погасли все датчики...
Ну вариантов не так много на самом деле.

Правильно тут тебе писали, что наиболее вероятно то, что нарушения в проводке - и это приводит к ошибкам датчиков.
То, что ЭБУ частично потеряла работоспособность: возможно, но маловероятно. Обычно ЭБУ грохается целиком, и машина бы просто не заводилась.
В любом случае, ежай к дилеру (лучше в Измайлово), оплати диагностику и пускай тебе воткнут рабочее ЭБУ. Если ошибки останутся - то тебе повезло, и надо смотреть проводку/контакты. Если нет - то к Владикусу или на разборки (как вариант, можно на ebay)
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
ПО своей проблеме: клему скинула, обратно вставила - все ошибки пропали, стабилизация заработала.
Учитись студенты! Laughing еси че, сразу ко мне я вам и диагностику сделаю и датчики починю Amd Green дАром, все остальное очень дорого Amd Green
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
KRAVETS_A писал(а):
Вчера вот ни с того ни с сего погасли все датчики... Smile
А за сколько взял машину, если не секрет?

_________________

30 кв.м. - 950 т.р.

  •  
22-04-2011 
Аnnette писал(а):
ПО своей проблеме: клему скинула, обратно вставила - все ошибки пропали, стабилизация заработала.
Учитись студенты! Laughing еси че, сразу ко мне я вам и диагностику сделаю и датчики починю Amd Green дАром, все остальное очень дорого Amd Green
Прайс лист в студию!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов