6-01-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
6-01-2011 
wadomon писал(а):
nip писал(а):
недавно заправил полный бак 95го, за бортом -30, в машине вместе со мной 3 человека, ехал по городу спокойно вечером, без пробок, около дома обратил внимание на расход.....17.3 литра Amd Surprised я был в шоке, накатал за несколько часов по городу в районе 50-60км, на педаль еле нажимал
Ну вот, летом было бы 14 Smile
летом минимум 20 литров по городу, в основном 25-27

_________________

LX сила

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Чем холоднее тем машина больше потребляет топлива,а вообще то у нас не самые экономичные машины эсли уж реч зашла об экономии тогда нада ездить на вольцвагене лупо 3л тогда и будем говорить об экономии а так как говорится селяви Amd Green Amd Razzing

_________________

Ошибки юности бесплатны, ошибки зрелости - отнюдь!

  •  
6-01-2011 
Летом в городе у меня 17 литров в среднем +/- тудасюда. А щас зимой в морозы 20-23. 25-27 чёт уж многовато, чесслово. При том, что по городу я двигаюсь как овощь, тока на трассе позволяю топнуть.

_________________

Два словаWink

  •  
6-01-2011 
Экономию делал ради интереса, скок можно минимум) на трассе. В городе ни о каком минимуме не думаю.

_________________

Два словаWink

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Kashey писал(а):
Чем холоднее тем машина больше потребляет топлива,а вообще то у нас не самые экономичные машины эсли уж реч зашла об экономии тогда нада ездить на вольцвагене лупо 3л тогда и будем говорить об экономии а так как говорится селяви Amd Green Amd Razzing
нет, на дизельном Смарте Smile))
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
nip писал(а):

летом минимум 20 литров по городу, в основном 25-27
Жгёшь потому что, а попробуй педаль поглаживать только )
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
КрестьянинЪ писал(а):
Летом в городе у меня 17 литров в среднем +/- тудасюда. А щас зимой в морозы 20-23. 25-27 чёт уж многовато, чесслово. При том, что по городу я двигаюсь как овощь, тока на трассе позволяю топнуть.
Это ещё зависит от того стоишь ли в пробках, греешся ли, долго ли ездишь за один раз?

Я допустим 6 км от дома до работы днём и 6 км вечером обратно. почти не прогреваясь. То есть в выходные как сейчас я даже в конце пути ещё не прогрет до самого конца. Или вот-вот. Потому потребляю больше топлива, чем было бы, если бы ездил км 25.
  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
А кто греет машину и сколько кстати если речь об этом пошла??

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Грею до начала работы вентилятора печки в режиме климатики - "авто", и поехал.

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
7-01-2011 
Я живу в частном секторе, вне города и пока выберусь из него до дороги (которая на город)- расстояние чуть больше километра еду на холостых, еле-еле катясь на дэшке. Так и прогреваюсь. Имхо, так прогревается и мотор и трансмиссия одновременно, что мне кажется, лучше, нежели на прогретом двигле и застывшей трансмиссии относительно быстро начать движение. А в городе после тож грею до начала работы печки в авторежиме. Ежедневный пробег около 100 км +/- 15-20 км. Ну эт если ток на межгород не надо.

_________________

Два словаWink

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Я на своем меньше 30л не видел круглый год, машина в теплом гараже ,так что греется пока гараж закрываю,летом кондер, стиль езды городской от светофора до светофора и пробки.
Единственное было как-то раз залил полный бак и тут же на заправке комп показал 20 с небольшим (никто этого не замечал)но потом в течении получаса на мониторе показалась привычная 30-ка.
  •  
7-01-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
7-01-2011 
wadomon писал(а):
nip писал(а):

летом минимум 20 литров по городу, в основном 25-27
Жгёшь потому что, а попробуй педаль поглаживать только )
летом езжу довольно быстро по городу, поэтому и расход такой, зимой медленней, но прогревы
Desadxxx писал(а):
А кто греет машину и сколько кстати если речь об этом пошла??
в зависимости от погоды и сколько стояла машина
моя почти всегда в гараже, а так грею до того, как печка начнет дуть теплым воздухом, пару минут грею коробку и по тихоньку в путь(

_________________

LX сила

  •  
7-01-2011 
avatar
vvt vvt
7-01-2011 
Все ничо, бак бы по больше, а то вокруг заправки ездим Laughing Никто не знает, на эмиратце так же два бака? Езжу по работе на прадике эмиратце, два бака, заправился и забыл.
  •  
7-01-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
7-01-2011 
вокруг заправки?? Amd Surprised
не нужно утрировать, бака по городу хватает минимум на 300км
конечно не дизель, но все же вполне нормально

_________________

LX сила

  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
Desadxxx писал(а):
А кто греет машину и сколько кстати если речь об этом пошла??
При морозе от -10 немного грею, потом тихо ползу на драйве
Выше - не грею, но всё равно ползу тихо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов