home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2010 
30-11-2010 
я чего-то понять не могу Amd gmm Если радиатор у тебя тёк и тебе предложили его попробовать починить герметиком (некоторым, кстати, помогает). Тебе, я так понимаю, это не помогло. Какой смысл этот герметик теперь растворять? Тут уже только замена радиатора имеет смысл. Или есть ещё варианты починки? Amd Surprised
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
вот пишут тут люди,пишут... а всё-равно русское "авось" неистребимо...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Рекомендую радатор Nissens...живет уже третий год....
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
у меня уже третья зима пошла, ни че не бежит и греет как надо. Я использовал Hi-Gear только совсем чуть его залил в радиатор (процентов 10-15 от всей банки). Течь сразу же прекратилась, доливаю по 300 грамм антифриза раз в пол года и все
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Гриш, ну если радиатор всё равно потенциальный покойник, то почему бы не попробовать залечить его герметиком? Laughing Если не залечится, то да - на помойку! Ну залечится как в случае kosss$$ - и замечательно!
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Антон Rolling Eyes проблема в том, что параллельно "залечивается" радиатор печки.. причём "наглухо" Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
1-12-2010 
1-12-2010 
grigoriy писал(а):
Антон Rolling Eyes проблема в том, что параллельно "залечивается" радиатор печки.. причём "наглухо" Arrow
+1000 скупой платит дважды.на лексусе такой колхоз-ну вообще странно...

_________________

Camry 2016

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Вот я деревня Smile Не подумал Amd wallbash . Хорошо, что рассказали. Тогда конечно смысла нет
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
max78 писал(а):
Залил я эту хрень и точно забил радиатор отопителя (водителю дует очень хорошо а пассажиру очь хренова) Подскажите кто промывал чем и реально ли вообще???
По идее герметик все равно должен какой то химией растворяться кислоты или щелочь.
у меня та же проблема, машину купил уже с герметиком похоже, основной не течет, а вот пришли холода и стало понятно, что пассажир задубеет в машине, на сервисе сказали, что серво-привода сканер не видит, нужно разобрать всю панель, готовьте бабло... А я так понимаю, проблема именно в замене обоих радиаторов и промывке системы?

_________________

Утек радиатор на 330м америкосе-предложили герметик Hi-Gear

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
вскрытие покажет....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Стоп течь от хайГир сработает, но вся система охлаждения будет покрыта этой хренью, что понизит процесс охлаждения двигателя - ИМХО для себя не айс!

_________________

Тигр это оттюненый кот!

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Не радиатор основной не капит пол года а вот отопитель забит можно падрубки вывести и промыть непосредственно отопителя радиатор но от обычных промывок нет результата! А растворяться она должна в любом случае-химия же.

_________________


  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Добрый вечер!
Почитал ветку и решил тоже озвучить свое мнение.
Столкнулся с проблемой течи радиатора осенью, был большой соблазн сэкономить и залить эту бяку. Пользовался такой когда ездил еще на класике - помогало.
В данном случае имея в пользовании ЛЕКСУС, не рискнул. Наверное я слишком люблю эту машину. Изучив конструкцию, решил что родной ремкомплект брать нет смысла. Купил алюминиевый радиатор за 8 500 руб., поставили без проблем, кстати по виду такой же как предлагаемый здесь американский. На неделе были первые морозы -27, проблем - нет, нет и предпосылок к его выходу из стоя. Эксплуатация покажет, буду информировать. Показанный здесь же ремкомплект имеет такие же пластиковые бачки, что на мой взгляд не прибавляет надежности данной конструкции, а денег стоит мама не горюй.
Мое мнение, если нет денег на покупку радиатора (на данный момент), лучше доливать антифриз (можно не родной) и копить на новый радиатор, но эту бяку в ЛЕКСУС заливать не надо Rolling Eyes и он ответит Вам своей долгой службой и надежностью.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
aolise писал(а):
grigoriy писал(а):
Антон Rolling Eyes проблема в том, что параллельно "залечивается" радиатор печки.. причём "наглухо" Arrow
+1000 скупой платит дважды.на лексусе такой колхоз-ну вообще странно...
Поддерживаю,у меня почти так и произошло......Пришлось радиатор печки дополнительно менять. Amd Sad
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Год назад так же потек радиатор. К этому был готов, т.к. перед покупкой сгонял к дилеру, где обслуживался бывший хозяин, и в карте было рекомендовано заменить радиатор. Да же "стрес" под это дело скидку. Но не готов был,что это случится так быстро. С первыми же морозами. Купил такой же герметик, лить передумал. Пока шел новый радиатор, все время подливал фирменнный антифриз. А как мне объяснили на сервисе, Тойота проводила отзывы автомобилей произведенных 2003-2006 г.в. именно из за потекших радиаторов. Дело в том, что боковые бачки были сделаны из металла другого состава и между материалами происходила эл.хим.коррозия. На современных боковины пластмассовые. Предложили выбор- либо старого образца за 17 к.руб.,( который сказали стопудов так же потечет, через год-полтора), либо нового от RX 350, но с заменой расширительного бачка, кронштейнов и прочей лабудой. Т.к. машину только приобрел и собирался пользоваться, предпочел 2 вариант.Во сколько это вылилось см. файл.
Утек радиатор на 330м америкосе-предложили герметик Hi-Gear
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов