home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-09-2010 
19-09-2010 
Ural писал(а):
Dance писал(а):
сам расматриваю вариант Video-spline HD-720
Так у него вроде есть режимы автоматического включения при включении зажигания или по датчику движения. Вот только насчет выключения не знаю.
Видеорегистратор по моему ИМХО должен отвечать следующим требованиям:
1. Включаться при включении зажигания
2. Вести запись циклически (чтобы быстро найти нужный файл, а не крутить полнометражные фильмы)
3. Иметь высокое разрешение съемки (чтобы номера читались) со звукозаписью.
4. Иметь возможность просмотра снятого на самом видеорегистраторе (иногда нужно, например показать инспектору, что ты проехал без нарушения, сам с такой ситуацией сталкивался).
5. Автоматом выключаться после выключения зажигания.
Video-spline HD-720 вроде этим требованиям, согласно описания, отвечает, только вот не знаю насчет пункта 5.
Циклически они все, вроде, работают. Другое дело - сохраняемое на SD видео должно делиться на файлы через задаваемый пользователем интервал, а имя файла должно выглядеть в виде _дата-время_.
Еще было бы неплохо, если бы в таких регистраторах был GPS модуль, который бы исходя из настроек пользователя, мог бы ставить штамп на видеролик с текущей скоростью и координатами.
А известные брэндовые фирмы делают автомобильные видеорегистраторы?

Кстати, мне кажется самый удобный вариант крепления - это либо на потолок перед стеклом, либо в верхнюю часть стекла (на шелкографию) и его открывание книжкой - вниз, тогда его и от воров прятать не надо, тратить время, потом опять доставать, но я таких приборов не видел.
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Video-spline HD-720
Компактный аудио- видеорегистратор со встроенной камерой высокого разрешения, снимающей ситуацию на дороге через лобовое стекло. Высококачественное видео можно посмотреть прямо в машине благодаря цветному ЖК-дисплею с диагональю 2,5". Благодаря входящему в комплект кронштейну на присоске установка на лобовое стекло занимает считанные секунды.

Функциональные особенности:

Камера: CMOS матрица 1/4", 3 Мп High-Definition (HD). - хорошо
Горизонтальный угол обзора — 120 градусов. -хорошо
Скорость записи (с max разрешением 1280х720 пикс.) — 30 к/сек. хорошо
Запись на SD/MMC-карту памяти (до 64 Гб, более суток непрерывной записи). нормально но идет ли в комплекте флеха?
Питание от гнезда прикуривателя 12 - 24 В. плохо!!!! необходимо что бы была батарейка.... для автономной работы
Интерфейс HDMI для подключения к внешнему монитору или телевизору. нафиг не нужно!

Вот мои мысли!
в итоге меня смущает то что нет батареи. (изучаю нужна ли она!!)
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Dance писал(а):
необходимо что бы была батарейка.... для автономной работы
По опыту в режиме записи проц очень много жрёт.
Не выдержит батарейка и получаса.
У самого HTC HD2 Leo со встроенным программным видеорегистратором
800х480/30к/сек.
Когда снимаю с присосок - горячий. ОЧЕНЬ.
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Dance писал(а):

Функциональные особенности:

Камера: CMOS матрица 1/4", 3 Мп High-Definition (HD). - хорошо
Горизонтальный угол обзора — 120 градусов. -хорошо
Скорость записи (с max разрешением 1280х720 пикс.) — 30 к/сек. хорошо
Запись на SD/MMC-карту памяти (до 64 Гб, более суток непрерывной записи). нормально но идет ли в комплекте флеха?
Питание от гнезда прикуривателя 12 - 24 В. плохо!!!! необходимо что бы была батарейка.... для автономной работы
Интерфейс HDMI для подключения к внешнему монитору или телевизору. нафиг не нужно!
3 Мп - это нормально, а "хорошо" - это 5Мп
аналогично с разрешением 1280х720 против 1920х1080

плохо: отсутствие своей "встроенной" памяти...

если инспектор попросит "сдать" карточку в качестве доказательства, как копию снимешь? ноут с собой возить?
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
сдать доказательство менту?!?! не думаю что это логично! даже если он и попросит я с удовольствием могу отказать!
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
У самого HTC HD2 Leo со встроенным программным видеорегистратором
800х480/30к/сек.


по подробней не могли бы?

как телефон использовать вместо регистратора?
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Dance писал(а):
сдать доказательство менту?!?! не думаю что это логично! даже если он и попросит я с удовольствием могу отказать!
при совершении ДТП, каждый участник пишет объяснительную, где вправе указать использование регистратора. По сути, это ходатайство.
Инспектор обязан просмотреть видео, либо, в случае отказа - прямая дорога в суд. Если этого не сделать, то в этом случае, при разборе на комиссии вправе её не рассматривать, как доказательство.

аналогично, при не согласии с нарушением, в протоколе пишешь своё видение ситуации и опять же, прикладываешь видео в качестве доказательства.

что именно здесь нелогично?

конечно, можешь и с "удовольствием отказать", только тогда зачем тебе регистратор, если он не будет выполнять роль свидетеля?
ролики на YOUTUBE выкладывать?
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Dance писал(а):
как телефон использовать вместо регистратора?
Два сайта есть точно, один AutoDVR.ru, другой кажись MyDVR.ru.
На первом заплатил 500 руб. за лицензию, скачал софт и поставил на КПК.
Кстати, на пробу скачать можно бесплатно и попробовать, как будет на конкретном аппарате. Ограничение только по времени записи.
У HTC классная камера и мощный проц.
Вешаю на стекло, пишу на флешку.
Допом в углу скорость, время в пути и координаты.
Режим перезаписи, как и у видеорегистратора. Можно экспортировать записи в AVI. Короче, у меня необходимость в видеорегистраторе отпала. Да и КПК всегда с собой.
Вечером попробую выложить запись.
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
интересно а на iphone такая чтука есть?!!?!?
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Dance писал(а):
?!!?!?
Чего орешь? Laughing Вроде бы есть.
Вот выложил вчера:
link
Сорри за необходимость скачивания, на Ютубы и пр. нет времени. Выложил файл и кодек под Win7.
Ситуация сама по себе прикольная, на пустом и спокойном месте, ну и уместность и качество записи можно оценить.
Две женских логики утром. Обратите внимание, кто будет смотреть, когда авты поравнялись, на правой опустилось стекло для выяснения отношений, но не успелось и закрылось.
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 

_________________


  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
susbox писал(а):
Мне вот такой приедет.
Что, пришел? Мне тоже с Ебея такой доставили. Не можешь ссылку кинуть, чтобы скачать мануал на русском? Не могу найти, а в том, что пришел с регистратором, написано на английском очень мелкими буквами, ни хрена не вижу. Или короткий интруктаж прям тут? Smile
Интересует как установить максимальное разрешение камеры, выставить время, цикличность записи и дату, а также как быстро посмотреть снятое на самом регистраторе.
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Игорь RX300 писал(а):
качество записи можно оценить.
На расстоянии немногим более 5 метров номер читается с трудом Rolling Eyes Все-таки 320х240 - слабовато.

Есть мнение в качестве следующего регистратора приобрести FullHD-цифру (по цене выходит то же самое), но таких фишек, как наложение координат GPS и скорости там, увы, нет.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Изучил тут вопрос КарКамом Q2. В инете куча всевозможных его "аналогов", и не менее всевозможных названий: F(200|500|880|900)HD, Neoline, Datakam, ACV и т.п.

Кстати, отзыв во втором посте - как раз про копию Wink Так что будьте бдительны.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
на Каркаме Q3 обновили прошивку до 6.1:

Отличия 6й ревизии от 5й:
Функция датчика движения;
Функция масштабирования (увеличения видео при воспроизведении);
Функция автоматического начала записи после включения кнопкой Power;
Две опции на выбор в функции вырезания - Скопировать (раньше называлось вырезанием) и Вырезать (быстро обрезает оригинальный файл независимо от его размера);
Переворот джойстика при развороте изображения на 180гр.;
Теперь выключается не экран, а его подсветка, т.е. при ярком освещении видно, что отображается на экране;
Подсветка экрана отключается только при записи или при активированном датчике движения, а также в режимах зарядки и картридера;
Корректное сохранение файла, если сел аккумулятор;
Отображение даты, времени создания и размера файла в режиме предпросмотра.
+много по мелочам.


и анонсировали Q3, cо встроенным G-sensor (датчик удара) и GPS - наложением, но без монитора Sad


Автомобильный видеорегистратор КАРКАМ Q2
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов