29-11-2010 
29-11-2010 
у меня вроде бы есть на лобовом стекле "нити" , зеркала и заднее стекло греются, а вот греется ли лобовое- не могу понять. Вроде как дворники не примерзают, но и рукой тепло не чувствую.

сфотаю линии- выложу, хоть понять, подогрев это или нет...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
29-11-2010 
29-11-2010 
alexus70 писал(а):
про ВСЕ китайское простая демогогия ...у меня стоит оригинал и все греет нормально ...
у Майкла стоит родное , а тоже греет еле-еле
у меня греет так что снег оттаивает, но рукой когда трогаешь, как-будто температура тела..
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
у меня не греет в принципе, хотя полоски на стекле есть.
думаю продаваны забыли подключить чтото, они пол машины не подключили по фишкам после покраски.
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Ну вот, китайскому стеклу пришел конец - не справилось с особо крупным булыжником, заказал PILKINGTON, якобы ставят такие на конвейр... Придет, поставим, посмотрим, как оно греть будеть...
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
У меня FYG и очень слабо греет в левом нижнем углу. Это у всех так или бракованное стекло?
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Вячеслав1 писал(а):
alexus70 писал(а):
про ВСЕ китайское простая демогогия ...у меня стоит оригинал и все греет нормально ...
у Майкла стоит родное , а тоже греет еле-еле
у меня греет так что снег оттаивает, но рукой когда трогаешь, как-будто температура тела..
именно так и есть.
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
У меня PILKINGTON стоит, внизу и с боку слева нить. Толку никакого нет вообще, первое время и не знал,что оно с обогревом, пока тут не прочел. Заинтересовался себе поставить, а оказывается все стоит давно Amd Green
На других машинах не было обогревов, но эффект был такой же точно.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Значит обогрев не работает либо ты им не пользуешься.
Включается он кнопкой "обогрев заднего стекла"
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
MIKLES писал(а):
Значит обогрев не работает либо ты им не пользуешься.
Включается он кнопкой "обогрев заднего стекла"
Пользуюсь и он работает, но не эффективно. Раньше все думал-как так снег быстро подтаивает внизу, а там оказывается подогрев Laughing
Просто в сравнении с машинами без подогрева, я никакого преимущества не вижу, там тоже так же приходилось счищать лед и точно так же дворники намораживались на ходу. Собственно поэтому я не сразу понял,что у меня все с подогревом(даже сбоку есть), а кнопку обогрева зимой почти всегда включаю если что.

Вот думаю, а на немцах зимний пакет(тоже обогрев в зоне дворников) так же работает?

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Джедай писал(а):
там тоже так же приходилось счищать лед и точно так же дворники намораживались на ходу
этож подогрев зоны дворников, а не ледоплавильная машина. сел,кнопочку нажал, дворники оттаяли и можно ими пользоваться. это чтобы дворники не примерзали
  •  
  • 0
7-02-2012 
7-02-2012 
Прочел всю тему. Стекло китайское фирмы XYG с подогревом дворников и датчиком дождя стоит вместе с установкой 4500р. А то что ставили за 6 , 7 тыщ это конторы которые посредники.
Вопрос: чтобы сделать на RX II 330 америкосе подогрев дворников нужно поставить релюшку 4-х контактную DEICER?
Для этого нужно снять щиток приборов и воткнуть ее и еще под жабой воткнуть разъм от стекла в разъем проводки?
А номерок релюшки есть? Я все правильно понял?
Просто если по каталогам смотреть по названию R/B №1 там идет две релюшки передние и задние ПТФ
Нашел вот это реле 85940-48030 На RX400h но оно стоит не за приборным щитком а в другой стороне торпеды и стоит 5 тыщ. Но по названию все верно (WINDSHIELD WIPER DEICER) но это скорее всего защита лобового стекла тоесть реле датчика дождя.
Так какую реле надо поставить чтобы на РХ заработал подогрев дворников?
Может кто нить дать вин номер RX II у кого в штате идет обогрев дворников? Я посмотрю релюшку.
  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Стоит подогрев, знаю что работает, только не знаю когда включать. Когда дворники внизу и я ими не пользуюсь, мне как то до фени, тепло им или холодно. Когда ехал по трассе, шел дождь и стекло обмерзало на ходу при температуре -3,-5, помогало только большое количество незамерзайки на лобовуху и поток теплого воздуха направленного на стекло. Когда медленно едешь по пробкам и идет снег, дворники в момент превращаются в ледышки. Т.к. ими все равно машешь постоянно, то их подогрев не успевает отогревать, приходится выходить на красном и отбивать лед. Самое лучшее решение, которое я видел, это полностью обогрев лобового стекла. Тонкие почти невидимые нити проходят ч/з все лобовое, на фордах на зимнем пакете, такое стекло очень эффективно рамораживается от льда, по утру не нужно бегать со скребком, или запотевшее стекло в момент отогревается. Думал что достаточно быстро все произволители будут для зимнего пакета такие стекла на машины ставить, но нет, за десять лет ничего не поменялось.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
JOCKER писал(а):
Стоит подогрев, знаю что работает, только не знаю когда включать
Согласен полностью. Ситуации часто таковы, что не помогает обогрев...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Обогрев еще нужен для того чтобы резинки мягче сделать ну например едите куда нить включили обогрев дворников и едите с ним и место то нагревается , и резинки дворников тоже, понадобилось вам махнуть дворниками махнули и резинки хорошо прошлись так как мягкие подогретые. А если будут холодные то считайте деревом скрести по стеклу не эффективно остануться полосы. Он не может греть как плита! Он и должен быть теплым. Нельзя разогревать стекло до 60 градусов если на улице -10 или -30.
Если чуть теплый обогрев значит температура градусов 30-36. Разве этого мало для растопления льда? Лед при нуле начинает таять. Все хотят чтобы мгновенно растапливало =) такого не бывает= ) На фордах действительно офигенные стекла =) Видимо запотентованный способ делать стекла и никто не может эту технологию использовать.
  •  
  • +1
8-02-2012 
8-02-2012 
zombie47 писал(а):
Обогрев еще нужен для того чтобы резинки мягче сделать ну например едите куда нить включили обогрев дворников и едите с ним и место то нагревается , и резинки дворников тоже, понадобилось вам махнуть дворниками махнули и резинки хорошо прошлись так как мягкие подогретые. А если будут холодные то считайте деревом скрести по стеклу не эффективно остануться полосы. Он не может греть как плита! Он и должен быть теплым. Нельзя разогревать стекло до 60 градусов если на улице -10 или -30.
Если чуть теплый обогрев значит температура градусов 30-36. Разве этого мало для растопления льда? Лед при нуле начинает таять. Все хотят чтобы мгновенно растапливало =) такого не бывает= ) На фордах действительно офигенные стекла =) Видимо запотентованный способ делать стекла и никто не может эту технологию использовать.
Если посчитать площадь спорикосновения дворников со стеклом... то она стремится почти к "0".... и мне кажется подогрев двроников, это не разморозка их... Smile а просто когда на парковке они примерзают к стеклу, чтоб не рвать резинку или не "насиловать" моторчик дворников, подогрев и нужен.. собственно все...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов