home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2010 
1-11-2010 
на прошлых выходных решил разобраться с проблемой - почему у меня на гс-е первом печка дует намного слабее чем у отца на чайзере. позвонил в магаз где фильтрами торгуют воздушными чтоб спросить стоит ли на этих моделях салонный фильтр - они сказали что нет (по ВИНу смотрели). решил тогда посмотреть на вентилятор, мало ли что, вдруг в нем проблема... когда начал разбирать, заметил лючок, который явно походил на лючок для фильтра... открутил... мне в руки выпал ФИЛЬТР!!! которого по словам продавца в моей машине нет! короче с 94 года по-моему он ни разу не менялся! когда он выпал, то засыпал всяким шлаком мне весь пол! когда я решил его выхлопать и поставить обратно понял, что не вариант. поехал с энтим делом в магаз и подобрал примерно похожий...от кароллы, не помню какой но если кому то интересно могу посмотреть что на коробке написанно. включаю печку и меня просто начинает здувать!! нагреваться машина стала быстрей (всмысле салонное пространство), оборотов печки не надо больше по максимуму выкручивать, ну и т.д., связанное с заменой фильтра...
предлагаю мою историю как вариант хреновой работы печки...
так же к слову у меня в ниссане было, но тогда продавцы мне даже показали где он стоит...
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
achi писал(а):
на прошлых выходных решил разобраться с проблемой - почему у меня на гс-е первом печка дует намного слабее чем у отца на чайзере. позвонил в магаз где фильтрами торгуют воздушными чтоб спросить стоит ли на этих моделях салонный фильтр - они сказали что нет (по ВИНу смотрели). решил тогда посмотреть на вентилятор, мало ли что, вдруг в нем проблема... когда начал разбирать, заметил лючок, который явно походил на лючок для фильтра... открутил... мне в руки выпал ФИЛЬТР!!! которого по словам продавца в моей машине нет! короче с 94 года по-моему он ни разу не менялся! когда он выпал, то засыпал всяким шлаком мне весь пол! когда я решил его выхлопать и поставить обратно понял, что не вариант. поехал с энтим делом в магаз и подобрал примерно похожий...от кароллы, не помню какой но если кому то интересно могу посмотреть что на коробке написанно. включаю печку и меня просто начинает здувать!! нагреваться машина стала быстрей (всмысле салонное пространство), оборотов печки не надо больше по максимуму выкручивать, ну и т.д., связанное с заменой фильтра...
предлагаю мою историю как вариант хреновой работы печки...
так же к слову у меня в ниссане было, но тогда продавцы мне даже показали где он стоит...
Будь добр посмотри. На 1-м ГС-е фильтр хитрый стоит - 4 сектора и еще он складывается пополам. Как-то узнавал- ценник не порадывал. Если, что есть на замену и подошло, то это замечательный фашисткий ГУД.
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
Я на днях поставил с Рекса угольный,правда пришлось чуть повозится,он чуть больше и на две части не делится,но все равно встал как родной,АG 170cfc вот номер,фирма английская не помню точно как называется!

_________________

Если все знать,жить будет не интерестно!

  •  
  • +1
1-11-2010 
1-11-2010 
achi писал(а):
когда начал разбирать, заметил лючок, который явно походил на лючок для фильтра... открутил... мне в руки выпал ФИЛЬТР!!!
а есть фото,где он расположен?

так???
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
Да там!

_________________

Если все знать,жить будет не интерестно!

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
AlexKimF писал(а):
так???
да, только бардачок снимать не надо Amd Green
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
понятно...знач у меня его нет(((
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
AlexKimF писал(а):
понятно...знач у меня его нет(((
а я и думаю что там не хватает,но можно его туда все же поставить при желании,у меня с ним теплее стало нежели без него,специально опыт ставил!

_________________

Если все знать,жить будет не интерестно!

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
AlexKimF писал(а):
знач у меня его нет(((
нет как такового или нет даже места для него?
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
War-warning писал(а):
у меня с ним теплее стало нежели без него,специально опыт ставил!
он с мехом был?
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
sharpp писал(а):
War-warning писал(а):
у меня с ним теплее стало нежели без него,специально опыт ставил!
он с мехом был?
да точно то слово,с углем!Smile

_________________

Если все знать,жить будет не интерестно!

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
посмотреть смогу тока на выходных, так как коробка у родителей за городом. а ваще как я его покупал - просто пришел с теми двумя двойными "касетами" (я их так предпочел называть) показал продавцу, тот тут же притащил цельный, не половинчатый как у нас, кусок фильтра от этой короллы. по размерам почти такой-же, милиметра два с каждой стороны нехватат... но это по*ер, так как и в родном есть щели через которые пыль проникает так или иначе. приехал домой, сжал фильтр,чтоб он в лючок пролез и закрутил крышку. так что на самом деле нет разницы от кого фильтр...я бы и от запорожца поставил, еслиб подходил. этот фильтр ни каких на себе нагрузок не несет, просто задерживает уличную пыль, которая стремится засрать наше внутренне убранство. огромное количество без него ездят, и ничего.... так что если собиретесь его менять,то просто подбирайте по размерам. ну а я как намбер серийный посмотрю, отпишусь....
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
sharpp писал(а):
AlexKimF писал(а):
так???
да, только бардачок снимать не надо Amd Green
А я смотрю чего-то не хватает... Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов