13-07-2007 
13-07-2007 
скр писал(а):
что регилировка была проведена типа "здесь ослабили, там подтянули" и ошибка ушла.
Сильно сомневаюсь - полный развод и сокрытие своей ошибки при установке ремня ГРМ! Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Camel писал(а):
КУДА ЕДЕШЬ?К ОФИЦИАЛАМ?
я к ним не езжу.......не вижу смысла...
итог таков: всё разобрали, все метки на месте, всё как и должно быть Confused
они сразу сказали , что не по меткам не стали бы делать т.к. за плечами 15 лет работы и на такой ерунде не проколются Cool т.е. разобрали ,полюбовались и собрали......машину завёл - чек горит и выдаёт ошибку.........снова стёр, прошло два часа- пока тихо
надеюсь не загорится Cool

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Vodila писал(а):
Сильно сомневаюсь
сегодня задал вопрос по "натянуть-ослабить"- сказали данная процедура
здесь исключена

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
M.A.N. писал(а):
Vodila писал(а):
Сильно сомневаюсь
сегодня задал вопрос по "натянуть-ослабить"- сказали данная процедура
здесь исключена
ну что сказать?
ошибку-то убрали...
развод исключён, обслуживаю у них три машины уже лет 5.
когда меняли ГРМ действительно не совпали метки, но при этом машина не завелась Crying or Very sad , поэтому разобрали и выставили все сразу.
а чек энджин вылез позже часа через 2 пути.....
  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
скр писал(а):
ну что сказать?
ошибку-то убрали...
развод исключён
Я неправильно выразился - прости - имелось ввиду,что наговорили чепухи,чтобы не признавать свою ошибку,а сами банально выставили по меткам.Чек и загарается при ошибке установки часа через два! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Все метки на своих местах, проверили не один раз. Датчики распредвала: сказали заменить один из них - купил новый, поставили,толку нет. Поменяли их местами - результат тот же. Поставили датчик, снятый с заведомо исправного двигателя вместо старого датчика - ЧЕК горит всё так же. Новый датчик проверили, сказали, что он нормальный.
Господа, посоветуйте что еще делать. Совсем запутали меня эти сервисмены!

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Sandigali55 писал(а):
ЧЕК горит всё так же.
Ошибка 1346 ? Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Vodila писал(а):
скр писал(а):
ну что сказать?
ошибку-то убрали...
развод исключён
Я неправильно выразился - прости - имелось ввиду,что наговорили чепухи,чтобы не признавать свою ошибку,а сами банально выставили по меткам.Чек и загарается при ошибке установки часа через два! Wink
ну я же все время присутствовал и все видел Shocked
при установке не по меткам, машина просто не заводилась...
если я правильно понял процесс, они ослабили крепление "маховика" ?, и слегка сместили его(насколько позволяет шпонка(или что-там)) там есть люфт.
затянули обратно и вуаля Laughing
причем диагностику делали в другом месте, и они меня туда специально посылали, так как сами не могли найти причину Wink
  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
скр писал(а):
ну я же все время присутствовал и все видел Shocked
мне сегодня тоже ничего не меняли(по меткам).......ошибку стёр и не вылезла ......прошло около 10 часов, выезжал раза четыре. Laughing

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
13-07-2007 
13-07-2007 
Vodila писал(а):
Sandigali55 писал(а):
ЧЕК горит всё так же.
Ошибка 1346 ? Rolling Eyes
Да, код ошибки Р1346.

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
хочу тоже поучавствовать....
1346 - неисправность цепи датчика VVT - первый ряд цилиндров.
Может за эту фразу зацепиться?
Мануал гласит, что это не датчик виноват и не ремень, и не указывает на неправильную установку ремня или ещё чего нибудь. Фраза более чем конкретная. Возможно на всех машинах провода от датчика как-то неудачно проходят внутри моторного отсека и в результате имеем не постоянный контакт. У меня же самопроизвольно пропала данная ошибка. И появляется она у водителей не каждый час....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
Camel писал(а):
- неисправность цепи датчика VVT - первый ряд цилиндров.
Датчик / Диапазон Кругооборота Датчика Положения Стержня / Проблема Работы (Банк 1) У меня вот так обозвали........

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
это ты писал уже. Проверь мою теорию.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
Camel писал(а):
хочу тоже поучавствовать....
1346 - неисправность цепи датчика VVT - первый ряд цилиндров.
Может за эту фразу зацепиться?
Мануал гласит, что это не датчик виноват и не ремень, и не указывает на неправильную установку ремня или ещё чего нибудь. Фраза более чем конкретная. Возможно на всех машинах провода от датчика как-то неудачно проходят внутри моторного отсека и в результате имеем не постоянный контакт. У меня же самопроизвольно пропала данная ошибка. И появляется она у водителей не каждый час....
Ход ваших мыслей мне кажется более логичен в данной ситуации. Придется в другом месте с хорошим электриком проработать проблемку. Спасибо. Smile

_________________

АВТОЛЕКС

  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
Camel писал(а):
Проверь мою теорию.
у меня порядок Very Happy
тьфу 3 раза Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов