9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy писал(а):
так что не надо выставлять Адвикс "эксклюзивным поставщиком для Тойоты. он как минимум, один из четырёх
Речь шла именно про 200-ый крузак, см. посты выше, про эксклюзив ни одного слово не было Exclamation

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
да ладно, спор "ни о чём".. люди как ставили Виковские фильтры, так и ставить будут.. как пили водку так и пьют.. кто-то "русский стандарт", кто-то "зелёную марку". и обе стороны даказывают друг другу "что мол нечего переплачивать за бренд" Wink
мне больше по вкусу ром Rolling Eyes .. поэтому я останусь "на оригинальных з\частях"
  •  
  • +2
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy
Сколько людей-столько мнений. Делает каждый по-своему. Спор ни о чем. Нравится платить за бренд? Отлично! Тоже вариант.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy писал(а):
. поэтому я останусь "на оригинальных з\частях"
+100. например на немцах разница между оригиналом и неоригиналом достаточно большая, и сторонних производителей навалом,а вот с японцами не очень большая разница.поэтому слегка переплатив я получаю действительно качественный товар!

кстати нарваться на подделку какого нибудь бренда гораздо легче чем на подделку оригинала.
на бывшем пассате оригинальный ремень ГРМ прошел 130 тыс.а такой же но контитек 48 тысяч км.есть разница??? и так во многих примерах!
но в любом случае выбор делать каждому свой!

_________________

Camry 2016

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Forsage45 писал(а):
grigoriy
Сколько людей-столько мнений. Делает каждый по-своему. Спор ни о чем. Нравится платить за бренд? Отлично! Тоже вариант.
немного не так.. "за рубежом" люди обычно едут к дилеру и тот "меняет всё, что необходимо" согласно либо технологической карты, либо в результате "естественного износа детали\узла\агрегата".. (про экономистов, которые сами меняют масло во дворе дома не говорим т.к. они масло и фильтр берут в икее\алди\ и прочих сетевых магазинах)
И дилер сам регламентирует вопрос качества\оригинальности з\ч..
проблема русских, как мне кажется, в том, что они себя считают умнее всех остальных. Поэтому мы льём масло не то, которое написано в инструкции по эксплуатации, а 10W60 ралли формула "потому что я лил его в девятку и она шептала".. с маслом у нас 100% так. Никто в лексусы не льёт лукойл. о при этом возникают подобные дискуссии на тему МАСЛЯНОГО(пишется так правильно) фильтра, тоесть дискуссии на тему "зачем отдавать ещё 100 руб" почему-то у нас так...
со своими товарищами в подобных спорах у меня последний аргумент такой : тогда покупай китайскую машину и езди на ней. она вся состоит из "качественных дублей", включая колёса
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
В России - не за рубежом (к сожалению). Левотни там практически нет. Для меня в данной ситуации - проверенный Mann. Не из экономии.
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
не надо забывать в какой стране живем
в америке отдал 30 баксов и тебе поменяли масло и ты не замарачиваешся,левое оно или нет
тупо верить оригиналу в части расходников я бы не стал
как пример салонный фильтр,явное г... за эти деньги,также и оригинальный масляный фильтр проиводства китая
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Dublon
Если ты так переживаешь за стоимость фильтра, можешь подождать пару дней, когда я из Крыма вернусь и я торжественно вручу тебе оригинальный фильтр рублей за 160- 170, точно не помню, но где-то так. Дешевле точно не найдёшь)))

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Неоригинальный маслянный фильтр на Lexus RX330

  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Колодки ставлю нишинбо. В рот компот "качество" оригинала. Разницы я не заметил. А фильтры беру оригинал, кроме салонного. У нас нет гарантии что при покупке оригиналы ты действительно его и получишь.

P.S. Че за тема то такая вообще? Какая разница кто что ставит? Фильтр масляный можно и промывать даже, так при союзе делали.
  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Фильтр масляный можно и промывать даже, так при союзе делали. Shocked
  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
filsergey писал(а):
тупо верить оригиналу в части расходников я бы не стал
+1
На RAV 4 стойки стабилизатора оригинал (3800р.) застучали через 8 месяцев.
стойки стабилизатора не оригинал (1200р.) застучали через 6 месяцев.
  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Forsage45 писал(а):
Наткнулся случайно. www.toyota-club.net/...0/06-01-10_rem_as_filter.htm Заказуха конкурентов Amd Green
Сомнительные испытания какие-то, я тоже резал фильтры (Mann, Union, Lynx, SCT), могу сказать точно, что лучший это: Mann, потом Lynx, потом Union (т.к. перепускной клапан металлический, а не полиуритановый), SCT вообще г..но. До оригинала еще не добрался Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Понятно, что сомнительные Amd no Для себя я давнооо определился по Ману, там вопросов нет. А статья так, штрих на общем полотне.
  •  
23-07-2013 
23-07-2013 
интересно,а что сейчас модно ставить,есть проверенные фильтра по разумным ценам ?


link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов