home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2010 
8-08-2010 
Подскажите! Хочу использовать фильтр Fram. Стоит? Или использовать только оригинальный.
  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Dublon писал(а):
только оригинальный.
или по цене приближенной к оригиналу
  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Dublon писал(а):
Подскажите! Хочу использовать фильтр Fram. Стоит? Или использовать только оригинальный.
а зачем?экономите на спичках?я использую только оригинал и мне даже в голову не приходит эксперементировать...

_________________

Camry 2016

  •  
  • 0
8-08-2010 
8-08-2010 
aolise писал(а):
Dublon писал(а):
Подскажите! Хочу использовать фильтр Fram. Стоит? Или использовать только оригинальный.
а зачем?экономите на спичках?я использую только оригинал и мне даже в голову не приходит эксперементировать...
А какой смысл переплачивать в 3-4 раза?? Для примера на крузаке 200 в оргигинале колодки стоят Advics цена у дилера 2500т.р., если же купить просто Advics без надписи Toyota цена 950 руб.
Тоже самое и с фильтрами. Я бы посоветовал Mann или Union.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
Mann. Отличные, проверенные фильтра.
  •  
  • +1
9-08-2010 
9-08-2010 
оригинал стоит 350 руб..
смысл какой экономить? 200 рублей ситуацию не спасут владельцу лексуса а неприятностей могут принести много..
то же самое про колодки "типа такие же"..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy писал(а):
оригинал стоит 350 руб..
смысл какой экономить? 200 рублей ситуацию не спасут владельцу лексуса а неприятностей могут принести много..
то же самое про колодки "типа такие же"..
Речь идет не про "типа такие же", а точно теже но без маркировки марки автомобиля.
Тот же оригинальный воздушный фильтр на любой BMW, внизу мелким шрифтом будет написано Mann.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
ну и что.. Масло в фирменнывх банках БМВ тоже (наверное) кастрол разливает.. но, тем не менее, я покупаю его у дилеров БМВ...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
ну и (по крайней мере у нас) ещё пока не встречал владельцев 200-к, которые "колхозят" нишимбо.... или адвикс ваш..
2500 рублей это 0.08% от стоимости 200-го... Думаю, найдут они денег на оригинал Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy писал(а):
ну и (по крайней мере у нас) ещё пока не встречал владельцев 200-к, которые "колхозят" нишимбо.... или адвикс ваш..
2500 рублей это 0.08% от стоимости 200-го... Думаю, найдут они денег на оригинал Wink
Отлично, ты узнал первого такого человека, который ставит на 200-у Advics - это я Amd senile . Повторюсь, Advics это и есть производитель оригинала Amd wallbash

А если по теме, я имел ввиду, что все заводы, которые производят оригинал, выпускают на Aftermarket (вторичный рынок) ту же продукцию под собственным брендом, будь то KYB, Tocico, Mann, Union, Gates, Denso, Luk и т.п. Абсолютно с идентичным качеством, так как делаются на тех же производственных линиях.
Смысла платить лишнего я не вижу абсолютно, на качестве это никак не скажется.

Другое дело, если люди пытаются экономить, путем приобретения подделок или некачественного не оригинала, тогда это действительно того не стоит.

Хотя если у Вас куча денег и слово экономия для Вас пустой звук Amd Listen music , тогда, пожалуйста!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy
Свечи к примеру тоже оригинал берешь? Коробочка-то с надписью TOYOTA! И ничего, что там DENSO.. Человек спросил, ему ответили. MANN ставим стабильно-постоянно несколько лет. Фильтра проверенные. За другие не скажу. Есть вещи, которые дублировать нельзя или нежелательно, но это не фильтра. Пусть человек сам решит, что ему нужно Wink .
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
grigoriy писал(а):
оригинал стоит 350 руб..
смысл какой экономить? 200 рублей ситуацию не спасут владельцу лексуса а неприятностей могут принести много..
то же самое про колодки "типа такие же"..
Действительно , подмечено верно. я покупаю только оригинал и не вижу смысла экономить , тем более на моторе Smile
  •  
  • +2
9-08-2010 
9-08-2010 
Хозяин-барин.. Только оригинал, к сожалению, не всегда оригинал.. И не редко. Искренне надеюсь, что всех предпочитающих -оригинал-, левота обойдет стороной Wink .
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
свечи всегда брал "в коробочках Тойтоа", пусть внутри и написано Денсо.. Их хватает на 100 000 км, поэтому экономить 100 руб на свечке я не буду.
по колодкам : сегодня зашёл к знакомым в магазин... Посмотрел колодки.
Помимо Адвикса есть ещё сумимото (или типа того), которые ставятся на Рэкса.. Адвикс у них тоже, оказывается, есть. Достали "оригинал" для Тойоты и адвикс (врод на Рав4). Мой вывод : внешний вид Адвикса со стороны метал. основания гораздо беднее выглядит, чем у "оригинала" с тем же клеймом.. По собственно тормозящему элементу : на вид примерно одинаково. Мой вывод аналогичен : я лучшеотдам 1500 руб "сверху" за оригинальные колодки .. Их хватает минимум на 40 000 км, а за 2 года убытки не большие...
Не убедите вы меня.. Rolling Eyes
фильтры воздушные сакура и "оригинал" я давно уже сравнивал.. Сакура отдыхает...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
так что не надо выставлять Адвикс "эксклюзивным поставщиком для Тойоты. он как минимум, один из четырёх

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов