12-07-2010 
12-07-2010 
Vodila писал(а):
это все рекламные ходы установщиков! Если бы это было выгодно, то из нефти делали бы не бензин а только газ, ибо уж очень выгодно и привлекательно!
убийственный аргумент!!! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-07-2010 
12-07-2010 
Самалет писал(а):
А поскольку на добычу нефти есть квоты...и ее нельзя выбирать из земли столько, сколько душе угодно...то для начала из лимитированной нефти вырабатывают более дорогой продукт (например бензин) а уж потом более дешевый (пропан-бутан)...
Вы о чем? Нефти добывают ровно столько, сколько необходимо мировому сообществу, если производство газа было бы настолько выгодно, т.е. появились дополнительные покупатели нефти, то просто бы увеличили добычу нефти, вот и все. И никакого лимита нет, все определяется покупательским спросом.

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
12-07-2010 
12-07-2010 
Vodila писал(а):
У меня один вопрос: если все так сказочно и выгодно, то почему нет заводских установок газовых, почему лидеры автопрома не юзают этот обалденный маркетинговый ход - "езда вдвое дешевле", а тупо тратят кучу бабла на гибриды? Ведь установка ГБО в промышленных масштабах даже на цену авто не повлияет - в чем фишка? Amd Cool
фишка в том, что понятия выгоды для потребителя и производителя прямо противоположны
ГБО в ряде случаев для нас потому и выгодно, что мировому автопрому оно до лампочки
  •  
12-07-2010 
12-07-2010 
NightTiger писал(а):
Vodila писал(а):
У меня один вопрос: если все так сказочно и выгодно, то почему нет заводских установок газовых, почему лидеры автопрома не юзают этот обалденный маркетинговый ход - "езда вдвое дешевле", а тупо тратят кучу бабла на гибриды? Ведь установка ГБО в промышленных масштабах даже на цену авто не повлияет - в чем фишка? Amd Cool
фишка в том, что понятия выгоды для потребителя и производителя прямо противоположны
ГБО в ряде случаев для нас потому и выгодно, что мировому автопрому оно до лампочки
странные понятия об экономике и имидже производителя! Если какая-нить Хюндай станет продавать автомобили потребляющие топлива вдвое меньше конкурентов - она обогатится. Или у производителей нет такой цели: снизить потребление топлива? Есть и это одна из первоочередных задач, вот только при разработке альтернативных бензиновым-дизельным двигателей не рассматривается газ, как топливо. Водород, вода,экосолярка, спирт - рассматриваются, а газ нет! Почему? Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-07-2010 
12-07-2010 
Vodila писал(а):
Водород, вода,экосолярка, спирт - рассматриваются, а газ нет! Почему?
Водород ни в сжиженном ни в газообразном состоянии не рассматривается как топливо как и пропан/бутан. Всё по той же причине: производитель не может гарантировать безопасность такого транспортного средства. А если не может гарантировать то и выпускать не будет. Потому как даже если будут взрываться 1-2 машины из 10000 - они разорятся на судебных исках. И вопрос экономики по топливу тут совсем не при чем - нормативы по безопасности транспортных средств никто не отменял.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Haris писал(а):
Водород ни в сжиженном ни в газообразном состоянии не рассматривается как топливо
ок - я не так выразился, скажем так: топливные элементы водородные. Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Вот не пойму, зачем? как сказал кто то в ответ кому то на каком то форуме, не помню...
"Теперь собирай все деньги, что сэкономил на газу и неси в сервис"
причина-прогорание клапанов. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
клапана прогорают от неправильных настроек зажигания...
это говорит о том что в момент открытия выпускных клапанов газовоздушная смесь в цилиндре еще продолжает гореть...
Да...длительность горения газа действительно выше, чем бензина (низкооктанового), и чисто теоретически такое возможно...
Но правильно выставленное зажигание навсегда исключает этот вопрос...
Да о чем вопрос...? Сколько вы даете мне времени на прогар клапанов?
(Можно считать что я уже в эксперименте)))
Haris писал(а):
производитель не может гарантировать безопасность такого транспортного средства
Чушь!...Толщина стенок бензобака 0,8 мм а толщина стенок баллона 3,5-4 мм...Температура самовоспламенения пропана в воздухе при давлении 0,1 МПа (760 мм рт. ст.) составляет 466 °С...
Да и с производителями все в порядке...автопарк автобусов, газелей и грузовиков выпущенных с завода С ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫМ ГБО только растет!
Да и вообще...я же никого не агитирую...и в любом случае каждый останется при своем мнении...так что оспаривать здесь чьи либо утверждения считаю равным переносу воды ситом...
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Самалет писал(а):
Да и вообще...я же никого не агитирую...и в любом случае каждый останется при своем мнении...
А я и не осуждаю тебя. Действительно ГБО установленное в индивидуальном порядке на проядок надежней того что ставилось бы на конвеере, т.к. практически все хенд мейд. На счет прогорания я слышал, но еще ни одного кто плакался бы по этому поводу лично мне не видел, т.к. что пока 50/50 мысли и о том и о другом - ты нам все расскажешь и покажешь на собственном примере Very Happy
А вот на счет установки ГБО на крупные транспортные средства - полагаю там и сами ГБО, более надежные. Ведь на легковой автомобиль ставится нечто в ужатом виде, а потому КМК менее безопасное.
Все сказанное ИМХО. Я так же никого не агитирую против, а лишь с любопытством наблюдаю за развитием событий Wink

И вот еще комментарий специалиста на счет того почему на грузовиках и автобусах ставят ГБО штатным образом, а на легковые нет:
Цитата:
На автомобилях получили распространение два вида горючего газа: сжатый природный и сжиженный нефтяной. Природный газ нашел применение в качестве топлива на крупных автомобилях – грузовиках и автобусах, поскольку он требует больших заправочных емкостей и более сложной системы питания. Но в эксплуатации он более безопасен, чем сжиженный нефтяной.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Самалет писал(а):
...да...машинка 10мес. 2005 года.. и спасибо за подробное объяснение по поводу подключения камеры.....я уже почитал в форуме твою тему об этом...с полной распиновкой контактов...
Уже все распечатал...поеду показывать этим "мастерам" что для чего и куда...
Сьездил...поставил..все работает...
Отписался...
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1533903#1533903
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Самалет писал(а):
Сьездил...поставил..все работает...
Отписался...
Рад што тебе помогла моя инфа Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Ответ: газ небезопасен и вредит двигателю. Вопрос в том, что народ не хочет рассказывать как он лоханулся и на сколько попал с ремонтом, ибо это уже другой аспект вопроса. Exclamation

в виде рекламы: ремонт ГБЦ всех видов ДВС, опытный персонал, скидки. г.Орел. техцентр " у Vodilы" Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
...я не Павлик Морозов...я молчать не буду... Very Happy
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Вот и мы открыли такую же тему..несколько человек ездило типа по тихому..сказали пару раз,получили камнем и сбежали ...теперь все по взрослому.SmileSmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Slss писал(а):
Вот и мы открыли такую же тему..несколько человек ездило типа по тихому..сказали пару раз,получили камнем и сбежали ...теперь все по взрослому.
А теперь еще раз и по-русски Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов