home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2010 
9-07-2010 
Ну вот как и обещал небольшой фотоотчетец по установке ГБО на мой самолет Very Happy
По рекомендациям и опыту хороших друзей, были предоставлены телефоны фирмы куда я и обратился.
Машину отогнал в 19.00 и мне сообщили что она уже готова в 16.00 следующего дня. (Не так долго для всех работ!)
Стоимость работ составила 32 990 руб...можно было дешевле, но я решил поставить ГБО последнего поколения...типа самое самое супер-пупер! Smile
ГБО производства Италии...полностью автономное и не требует никаких вмешательств и манипуляций по переходам...все переходы с газа на бенз и назад - автоматизированы и не заметны для водителя...в выданном свидетельстве по установке ГБО указаны комплектующие и модули таких итальянских фирм: «Lovato», «Tartarini», «ВRC», «ОМVL», «Zavoli», «Bedini».
Первые впечатления только положительные! Smile
падение динамики не ощущается....(тем более что при 5.500 об/ДВС...происходит мгновенное переключение на бенз. - и это не связано с мощностью...а связано с температурой горения газа...дабы предотвратить пагубное влияние высоких температур на высоких оборотах)
Было два варианта установки: на 85 л. в багажник за заднее сиденье...и 60 л. вместо запаски...
Я выбрал второе...

вывод заправочного узла предлагался в багажнике в любом месте...либо снаружи...под задний бампер...(чтобы не воняло...поставил под бампер)

Кнопку ручного управления ГБО поставили здесь:
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Под капотом добавилось много новых деталей... Laughing

Таких как: Редуктор ГБО для подогрева газа...

...Фильтр тонкой очистки...меняется раз в 20 000 км. стоимость 400 р.
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
...Фильтр грубой очистки...многоразовый...просто снимается и чистится при необходимости...

...(слева) Датчик давления...(справа) 6 форсунок газовых...

Между АКБ и коробкой предохранителей...серенькое такое - это мозх ГБО!) ...С диагностической фишкой...
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Ну теперь отчеты 5т , 10т ...посмотрим...SmileSmileудачи..да что по арифметике высчитал ?экономию

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Самалет писал(а):
вывод заправочного узла предлагался в багажнике в любом месте...либо снаружи...под задний бампер...(чтобы не воняло...поставил под бампер)
Не боишься, что сдавая назад повредишь заправочный клабан о бордюр или еще обо что? Рискованно!
Самалет писал(а):
Кнопку ручного управления ГБО поставили здесь:
А как же кнопка TrackOff, как ей теперь пользоваца?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
...Да!...забыл написать...ГБО гарантийное...1 год... с периодическим ТО:
Через 15 дней ТО-1...(бесплатно)
Через 3 мес. ТО-2 - 700 руб.
Через 6 мес. ТО-3 - 700 руб.
Через 12 мес. ТО-4 - 700 руб.
При несоблюдении ТО...ГБО снимается с гарантии...
А по арифметике все просто...
Расход газа (пока неподтвержденный) город: 16,3...трасса: 9,8...
Расход бенза: город: 15...трасса: 9...
Стоимость газа 12 руб./литр...
Стоимость бенза 24 руб./литр...
Стоимость установки 33.000 руб.
В месяц я проезжаю не менее 2800 км... в год примерно 32.000 км...
При этих условиях если ездить только на газу я окуплю установку за 181 день...т.е. пол года... Very Happy
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Самалет писал(а):
Расход газа (пока неподтвержденный) город: 16,3...трасса: 9,8...
Расход бенза: город: 15...трасса: 9...
Стоимость газа 12 руб./литр...
Стоимость бенза 24 руб./литр...
Стоимость установки 33.000 руб.
В месяц я проезжаю не менее 2800 км... в год примерно 32.000 км...
При этих условиях если ездить только на газу я окуплю установку за 181 день...т.е. пол года...
Да... мысль хорошая. Как бы гибрид, но не с электро, а с газом. так что теперь ты можешь себе к шильдику смело прилепить еще и буковку h Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Haris писал(а):
А как же кнопка TrackOff, как ей теперь пользоваца?
К сожалению такой функции на этом авто изначально небыло Confused
Haris писал(а):
Не боишься, что сдавая назад повредишь заправочный клабан о бордюр или еще обо что? Рискованно!
...Боюсь)))) всвязи с этим еду сегодня на примерку камеры заднего вида... Very Happy
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Самалет писал(а):
...Боюсь)))) всвязи с этим еду сегодня на примерку камеры заднего вида...
Имей ввиду, еси у тебя машина с навигашкой (с экраном), то на задней панели ГУ уже есть разъем под камеру. Я именно так себе самостоятельно камеру впихнул.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
...да есть...компоновка разьемов не так как у тебя...но серый квадратный и белый квадратный, с четырьмя ножками (под камеру) - оба есть...
Но в одной конторе мне отказали...сказали поставить нельзя... так ак у меня экран отьезжает и за ней два слота под диски( НАВИ и СД)...и типа эта моделька не имеет возможности подключения камеры...
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Самалет писал(а):
Но в одной конторе мне отказали...сказали поставить нельзя... так ак у меня экран отьезжает и за ней два слота под диски( НАВИ и СД)...и типа эта моделька не имеет возможности подключения камеры...
Что за хрень? У меня тоже экран отъезжает, но там там тока один слот под аудио-диск. А модуль навигации в багажнике. У тебя не так чтоли? Дай код своего ГУ, любопытно глянуть.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
...где код смотреть?
Я его видел один раз когда снимал модуль климата и модуль нави для фотосъёмки задних разьемов......два слота для дисков...ДВД карты и СД под музыку...

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
У тебя более новая модель ГУ, идущая на рестайлинговые модели?
Какого года машина? Небось не старше 5-го? Wink
У меня то 2-го.
Но то что при наличии разъема туда нельзявключить камеру никак не поверю. Это вообще разъем не для камеры, а просто видеовход. Туда можно подать что угодно из видео, лишь бы сигнал был NTSC.
Воспроизведение активируется появлением положительного потенциала на входе, на определенном контакте. Потенциал можно подать от лампочки заднего входа и от нее же запитать камеру. Что я вообще-то и сделал.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
...да...машинка 10мес. 2005 года.. и спасибо за подробное объяснение по поводу подключения камеры.....я уже почитал в форуме твою тему об этом...с полной распиновкой контактов...
Уже все распечатал...поеду показывать этим "мастерам" что для чего и куда...
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Самалет писал(а):
и спасибо за подробное объяснение по поводу подключения камеры...
Не во что, пивом проставишься Wink Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов