24-05-2007 
24-05-2007 
КАК НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБОГНАТЬ : взять соперника на буксир ( жёсткая сцепка) Very Happy
Аналогично-советую больше 180 км не ехать. Добром это не кончается. Это не легковой авто....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
а мне ты по поводу машины звонил и не утерпел? Wink[/quote]

Было дело Laughing
еле избавился от Allroad 2.7T и срочно захотелось пересесть на Рекса по рекомендации друга Laughing

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Человек писал(а):
перед убиранием, поменяй пружины, амортизаторы, поставь потолще стабиллизатор поперечной устойчивости, поменяй тормоза, поставь 18дюймов колеса и пошире 275 они не полезут, так что расширители арок но там 18 деталей. вот потом будет более спокойно а то веть под козырьком не даром написано про риск перевернуться...
А вот скажите про смысл этой недешевой операции + перепрошивка мозгов для подъема скорости со 180 до 190-200? При том что по заверениям сделавших это, после 190 он очень тяжело разгоняется? А я считаю что после 160 это не разгон уже...

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
А я считаю что после 160 это не разгон уже
Целиком и полностью поддерживаю.

Автомат к 180 работает уже почти на пределе своей 4й передачи. Мне лично было просто жалко так насиловать машину.
До 180 машина нормально разгоняется если ехать под горку. По ровной дороге у меня не всегда получалось его разогнать + заметил что от бензина достижение мною максималки сильно зависело.
  •  
24-05-2007 
24-05-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
А вот скажите про смысл этой недешевой операции + перепрошивка мозгов для подъема скорости со 180 до 190-200?
То что я написал, это намек на то, что не надо делать из машины тихо и бесшумно ездящей на скоростях ниже 140 машину громыхающую на кочках, зато набирающую на 20% большую скорость. Т.е потерей всего лоска и тишины, добыть ненужные 20% скорости.
160 она набирает очень легко, но лишь для того чтобы показать что надо ездить тише. Хочется скорости, купите 2109 там на скорости 130 будет полное впечатление как под 250 на порше. или разгонитесь на 2106 под 130 на этой скорости у нее по аэродинамике отрываются задние колеса от асфальта (если она сзади пустая), очень взбадривает.

Упрявляемость RX сильно зависит от высоты профиля резины 70тый в поворотах подламывается вовнутрь и машина теряет управление, начинает слишком интенсивно поворачивать, причем сильно хочет кувыркнутся.
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
А я считаю что после 160 это не разгон уже...
odyssey писал(а):
Целиком и полностью поддерживаю.
Автомат к 180 работает уже почти на пределе своей 4й передачи. Мне лично было просто жалко так насиловать машину
Немного обрадовали, а я то думал, что у меня движок дохлый - у меня также 160 набирает бодро, а "оставшиеся" 20 км ему явно внапряг... Sad
Да и где такие дороги, чтобы свыше 180 ездить? В Казахстане таких трасс очень мало, а риска попасть в аварию на такой скорости - довольно много... Я бы лучше потратил деньги на компрессор - стартовая динамика должна быть лучше!

_________________

Prime mover

  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
Человек писал(а):
То что я написал, это намек на то
Я понял смысл Вашего поста, мое обращение было ко всем, в основном к автору темы.
Человек писал(а):
потерей всего лоска и тишины, добыть ненужные 20% скорости
Это можно считать за резюме, только не 20, а 10% Wink

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
31-05-2007 
avatar
EKX EKX
31-05-2007 
Ну ето все хорошо что говорите про износ и т.д. Но просто очень обидно когда тебя на трассе обгоняет стоковая 10 ка неужели 200 сильный рекс будет разгоняться тише ??? И то сути я же не собираюсь каждый день до 200 разгонять Very Happy
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
EKX писал(а):
очень обидно когда тебя на трассе обгоняет стоковая 10 ка неужели 200 сильный рекс будет разгоняться тише ???
Опустив тему гонок со стоковыми и не стоковыми жигулями замечу, что снятие ограничителя не поможет разгоняться быстрей. Просто со 160 ты дотошнишь до 190-200, а не до 180, но до 180 ты тбудешь разгоняться за тоже время что и с ограничителем. Смысл? Shocked

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
EKX писал(а):
Ну ето все хорошо что говорите про износ и т.д. Но просто очень обидно когда тебя на трассе обгоняет стоковая 10 ка неужели 200 сильный рекс будет разгоняться тише ??? И то сути я же не собираюсь каждый день до 200 разгонять Very Happy
Работайте над собой. Exclamation
Нет ничего обидного в том, что тебя кто-то обогнал. Кто бы это ни был. Просто не обращайте на это внимания. Вы же не на гонках, а на трассе. Ваша задача - доехать до места назначения. Вероятно с максимальным комфортом. А судя по Вашим словам для Вас главное показать свою крутость Wink
Ездите для себя, а не для окружающих. Сильно экономит силы, нервы и деньги. Very Happy
Удачи на дорогах!
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
EKX, если хочешь иметь динамичный разгон - включай Power, ну и поменяй все что необходимо по регламенту - машина будет динамичней - факт! Ну и бензу заливай нормальную

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
LesAndr писал(а):
Нет ничего обидного в том, что тебя кто-то обогнал. Кто бы это ни был. Просто не обращайте на это внимания. Вы же не на гонках, а на трассе. Ваша задача - доехать до места назначения. Вероятно с максимальным комфортом. А судя по Вашим словам для Вас главное показать свою крутость
Ездите для себя, а не для окружающих. Сильно экономит силы, нервы и деньги.
+ к этому: я счастлив, что еду в тишине и прохладе, а он на тазике меня обогнал весь в пыли и музыку не может послушать, т.к. не слышно её в шуме движка и грохоте торпеды Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Покупаем пулемет, крепим на крышу и все. Никто вас не обгонит и не облетит. Laughing
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
ну уж не знаю про что здесь коллектив трет,но вот у монго харька даже при 170 вполне приличная разгонная динамика правда недолго до 180 а там как стена да и нестрашно ни фига идет как плывет. так что до 230 спокойно можно вот только резину нужно другую.
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
shofer писал(а):
при 170 вполне приличная разгонная динамика правда недолго до 180 а там как стена
о том и речь в теме - как снять удавку...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов