10-05-2007 
10-05-2007 
ultraspeed писал(а):
Звук появляется когда мотор выходит в прогретый режим на холостом ходу.
Без кондиционера гудит. Я согласен со всеми приведёнными доводами ( глушитель, бензин и т.п.), но всё,что перечислено, лишь увеличивает вибрацию силового агрегата. Но на кузове её не должно быть всё равно. Так что виноваты в итоге подушки.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
Camel писал(а):
Но на кузове её не должно быть всё равно
Не согласен. Если есть люфт в подшибнике вентилятора, то колбасить кузов будет так что мама негорюй. С такой проблемой сталкивался, правда не на Лёлике.
  •  
10-05-2007 
10-05-2007 
А.Андрей писал(а):
Если есть люфт в подшибнике вентилятора, то колбасить кузов будет так что мама негорюй. С такой проблемой сталкивался, правда не на Лёлике
Я-я, натюрлих!!! Very Happy
Так же сталкивался. Вибрация как на испытательном стенде! Very Happy Very Happy Very Happy Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
11-05-2007 
11-05-2007 
А.Андрей писал(а):

Не согласен. Если есть люфт в подшибнике вентилятора, то колбасить кузов будет так что мама негорюй.
Да в этой теме не эта проблема обсуждается. Читайте полностью тему

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
а как узнать есть ли пневмоопора двигателя?
Question
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
AlexyX писал(а):
а как узнать есть ли пневмоопора двигателя?
На Рексе? да вроде на всех Рексах она есть...

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
А давайте в одной теме будет про ЭТО!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Camel писал(а):
А давайте в одной теме будет про ЭТО!
И модератором пригласим Елену Ханга Laughing
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Я думаю и Камиль cправится Smile

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Всем привет.
У меня гул проявляется так: Началось все после того, как заменил все ремни, включая ГРМ(сильно стало проявляться). Раньше был небольшой, почти незаметный. Сейчас при запуске на холодную раздается гул с подвываниями. Если включить сразу передачу или кондер гул усиливается. При прогреве двигла гул почти исчезает. Но если включит кондер он опять увеличивается. Грешу на подшипник муфты, слушал снаружи и в районе подшипника при включении кондера слышно моментами посвистывание и как шарики в нем перекатываются. Какие есть мысли?
Да еще кат переднего ряда полетел, подрыкивает при нажатии на гашетку и выхлоп токсичней стал, но ошибку не выдает. (по ощущениям машина немного тупит, приемистость не та). Question

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300 Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300

  •  
6-08-2008 
КЭП писал(а):
Да еще кат переднего ряда полетел, подрыкивает при нажатии на гашетк
У меня тоже подрыкивал,оказалась шайба-прокладка на глушаке,где штаны и кат соединяются.Ошибки сначало не было но со временем вылезла.Когда поменял шайбу(она прогорела и рассыпалась)рык и ошибка прошла.
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
но у меня и выхлоп изменился-пахнет газами Question и на сервисе смотрели сказали что сам кат

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300 Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
КЭП писал(а):
Да еще кат переднего ряда полетел, подрыкивает при нажатии на гашетку и выхлоп токсичней стал, но ошибку не выдает
еще один сергей писал(а):
У меня тоже подрыкивал,оказалась шайба-прокладка на глушаке,где штаны и кат соединяются
так и есть, обычно из-за рассыпавшейся прокладки появляется этот рык. У меня было то же самое
КЭП писал(а):
но у меня и выхлоп изменился-пахнет газами
а откуда пахнет? Не из под капота? Ведь прокладка сечет, и некоторая часть выхлопа выходит в атмосферу не проходя через кат

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
Пахнет из трубы, из под капота заметил тоже есть незначительный запах, когда заглушишь, но он больше похож на запах нагара исходящий от горячего двигла. Я сам подлазил под кат и рокот шел в районе низа бочки. Еще машина приемистость по ощущениям потеряла. Тише на разгон идет. При высоких оборотах звук стал громче чем обычно был, а вот когда обороты сбрасываещь он и издает рык или на месте газуешь слышно.
Дима ты говорил Польские аналоги катов есть, не вспомил какие???

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300 Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
КЭП:
У меня гул проявляется так: Началось все после того, как заменил все ремни, включая ГРМ(сильно стало проявляться). Раньше был небольшой, почти незаметный. Сейчас при запуске на холодную раздается гул с подвываниями. Если включить сразу передачу или кондер гул усиливается. При прогреве двигла гул почти исчезает. Но если включит кондер он опять увеличивается. Грешу на подшипник муфты..................


Сейчас вернулся со стоянки-исследовал еще раз звук. Приложив ухо к трубке кондишина которая проходит у радиатора сверху отчетливо прослушивается тот же прерывистый гул, который слышно в салоне. При увеличении оборотов исчезает. Походу я на верном пути и точно подшипник муфты умер. Shocked

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300 Помогите! Детонация/Вибрация в салоне Harrier3.0/RX300

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов