21-02-2010 
21-02-2010 
Эдичка писал(а):
Илья, а до этого неверные значения были или как? Мастер-то что сказал?
Верные , два раза у дилера на сканере выставлял , второй раз даже распечатку взял , они говорили что всё в норме , такова настройка с завода .
к Олег писал(а):
Илья , а с чем эта проблема связана ?? у меня такого нет, не чего не пробивает и лежачие полицейские я всегда прохожу даже не притормаживаю, Что то видно не в порядке ??
Проблема была с тем что зад раскачивало на больших лежачих и ямах , как бы не очень энергоёмко было , казалось что пробивает .
Проблема такая как я посмотрел у многих есть на форуме , на прадиках народ тоже на такое жалуется .
У тебя нет видимо тебе повезло очень . Smile

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
GIW писал(а):
Катаю второй GX, дороги у нас говно (кроме федералки) и проблемма пробоя задней подвески мучала меня давно. В стандартном положении очень короткий ход до пробоя. Вышел из положения - на станции умные люди откорректировали среднее положение приподняв зад машины всего на 7 миллиметров (замеряли линейкой по арке заднего колеса). Эффект приятно удивил - я совершенно забыл про пробои!!! На устойчивость и управляемость авто это то же не повлияло... Только встала необходимость откорректировать головной свет фар. Всё. Very Happy Very Happy Very Happy
ООО коллега скажи мне пжалуст тот чудный сервис! Wink
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Народ знаете что у меня нового появилось по проблеме "пробоя"?! Я тут давеча написал, что заменил все начиная от стоек, баллонов и заканчивая датчиками и вот тут по опыту использования новой подвески вот что скажу:
1. сразу вроде ушли пробои и все отлично стало;
2. после определенного времени субъективно возникло ощущение что все вернулось назад;
3. уже подумывал о поднятии еще чуть выше зада, он у меня щас где-то +см к стандарту.
4. Сегодня случайно выясняю, что простое ручное изменение высоты с минимума на максимум и затем на нормальное положение привело подвески в новое изумительное состояние без каких либо пробоев;
5. анализируя задним умом что произошло, прихожу к выводу, что А - либо со временем чего-то там в регулировке на ноль сбивается и переодически требуется опускать подумать, чтобы давление стало как надо либо еще что-то там; Б - я никогда не включал off при поднятии машины, ее не заводили на подъемнике и вроде все ок, НО! Чувствую это может приводить затем к изменению регулировок, давления или еще к чему-нить типа ошибки в компьютере и в результате к пробою и ощущению что задница скребется по асфальту на отбойниках!

Внимательно проанализируйте мой п.5 и поэкспериментируйте на своих красавцах! Интересно сможет ли вот так кто то вылечить проблему ничего не делая в авто? Smile

Таким образом, мой вывод, что причина "слабого зада" на GX и прадиках не в механической части, в том числе датчиках, а проблема в программном обеспечении контроллера пневмоподвески и ее алгоритах! Японцы конкретно недоработали или не прописали правильно рекомендации по использованию Smile хотя нужно попробовать нажимать всегда off на подъемнике и посмотреть...
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Про офф не совсем понял , что имел в виду ?

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
cusco писал(а):
Про офф не совсем понял , что имел в виду ?
кнопк off на регуляторе высоты
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Fareast писал(а):
кнопк off на регуляторе высоты
Это понятно , не понятно вот это
Fareast писал(а):
хотя нужно попробовать нажимать всегда off на подъемнике и посмотреть...
и вот это
Fareast писал(а):
я никогда не включал off при поднятии машины, ее не заводили на подъемнике и вроде все ок, НО! Чувствую это может приводить затем к изменению регулировок, давления или еще к чему-нить типа ошибки в компьютере и в результате к пробою и ощущению что задница скребется по асфальту на отбойниках!

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
имелось ввиду, что я всегда забывал нажимать кнопку офф когда загонял на подъемник и теперь надо не забывать, а вообще еще одна версия С уже механической проблемы это все вызывающей: возможно какие то происходят либо подмерзания либо неправильная работа регулирующего давление клапана - и после его прогонки вниз вверх и продувки все становится нормально - мож смазать надо Smile
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Fareast писал(а):
прогонки вниз вверх
У меня пацан постоянно балуется с поднятием то верх то вниз, пока я куда то бегаю, несколько раз ругал его за это, А оказывается он нужное дело делал, вот может из за этого нет у меня пробоев,

_________________

Продам комплект стоек+пневмобаллоны (все б/у) в Новосибе

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Всем привет! Выскажусь и я по этому поводую.В общем давно уже слежу за этой темой на форумах, т.к. у самого такая же проблема была.Но после сообщения ТС окончательно убедился,что замены стоек ,баллонов,датчиков не решение(тем более у меня такой же пробег и задняя подвеска стоИт ровно,максимум 5мм. разницы).Тут недавно читаю на Дроме такую же тему,только по Прадо.Парень отвечает: В мануале написано,что при поднятии машины нужно обязательно отключать пневму,иначе вроде как подвеска может глючить в дальнейшем.Ну и короче даёт совет как устранить пробои.Нажать кнопку ОФФ,заглушить мотор,потом снова завести(ОФФ соответственно горит),включить пневму и вроде как она должна принять правильные параметры и проблема решится.В общем на следующее утро ,выезжая из гаража,я проделал данную процедуру и вроде как первые километры всё нормально,но потом всё стало как и раньше.А тут неделю назад поехал менять масло и тормозуху(на подъёмник короче),вспомнил вовремя про эту тему и отключил пневму,отдал машину.Через два часа приехал,завожу,ОФФ горит,включать не стал,тронулся,по ходу движения она сама включилась.Пока ехал до дома понял что машина на много мягче,пробоев нет.Прошла неделя,всё нормально.Извиняюсь за много текста,но может это и есть решение проблемы. P.S. Забыл добавить ещё два момента.1)Погода в Новосибе сейчас не ниже десятки,тепло короче,может и это влиять.2)На Прадиках и правда зад на много выше стоИт,для Российских дорог возможно такие настройки и делают.
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Надо уже как то с этим офф разобраться , должна же быть какая то сервисная информация по этому поводу .

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
GIW писал(а):
Только встала необходимость откорректировать головной свет фар.
Актуальнвя нынче тема Wink
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
cusco писал(а):
Надо уже как то с этим офф разобраться
Илья, есть где то эта тема, поищи, я когда купил свой авто, как сейчас помню нарвался именно на эту тему, Смысл офф в том что нельзя подымать машину не включив офф, настройки сбиваются какие то, сейчас точно не помню

_________________

Продам комплект стоек+пневмобаллоны (все б/у) в Новосибе

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
к Олег писал(а):
cusco писал(а):
Надо уже как то с этим офф разобраться
Илья, есть где то эта тема, поищи, я когда купил свой авто, как сейчас помню нарвался именно на эту тему, Смысл офф в том что нельзя подымать машину не включив офф, настройки сбиваются какие то, сейчас точно не помню
Если не выключаешь OFF при подъёме, то потом как минимум вылетят ошибки датчиков уровня высоты.
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
Роман888 писал(а):
Если не выключаешь OFF при подъёме, то потом как минимум вылетят ошибки датчиков уровня высоты.
Роман !!!
Ты тоже в страшильники записался? Wink
Все же написано в Руководстве по эксплуатации: когда рекомендуется отключать и почему

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
flashLAV писал(а):
Ты тоже в страшильники записался?
А если на русском и в 2 словах, ? Загадочный ты наш Amd Green Amd Green

Добавлено через 2 часов 13 минут
Я это к тому что все уже перетерли, все темы есть, может тогда вообще не общаться, ? каждую тему тут перетирают раз по 100, название тем только разные, и откуда знать новичку например, где что находится ? а тебе как модератору можно и ссылку дать, а не отправлять не понятно куда, да еще ставить это в упрек, и вообще что не сообщение от тебя, то какой то кроссворд, догадайтесь типа сами, лично мое мнение, и пожалуйста без подергушек, и нервных сообщений,

_________________

Продам комплект стоек+пневмобаллоны (все б/у) в Новосибе

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов