26-02-2010 
26-02-2010 
jjh
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Омыватели фар на сильном морозе действительно выпирает. Не обращай внимание, потеплеет сами опустчтся. Будешь давить - сломаешь. Жёлтая надпись о замене масла убирается за минуту какими то манипуляциями с ключом зажигания. Попробуй через поиск запросить. Если нет у меня где то записано, найду, сообщу.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
По поводу АКПП 330, они супер. Конечно, если взять б\у Лексус 2003 и не заменить жидкость в коробке, фильтр, проблема тут как тут. Это твой косяк. Совет всем, кто берёт б\у Лексуса - сразу меняйте жидкость и фильтр, тогда проблем не будет. Жидкость берите только фирменную, в книге указано, а то сейчас, много всего.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
alex18999 писал(а):
По поводу АКПП 330, они супер. Конечно, если взять б\у Лексус 2003 и не заменить жидкость в коробке, фильтр, проблема тут как тут. Это твой косяк. Совет всем, кто берёт б\у Лексуса - сразу меняйте жидкость и фильтр, тогда проблем не будет. Жидкость берите только фирменную, в книге указано, а то сейчас, много всего.
И где ты только раньше то был??!! Я то, по наивности своей, думал в Лексусах вообще ни чего менять не надо, этакий AII INCLUSIVE Laughing Laughing

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
тоже вот думаю менять ли жидкость в автомате или нет.официалы на удивление говорят что пока не фиг лезть туда.пробег 130 тыс.

_________________

Camry 2016

  •  
29-03-2010 
avatar
wa wa
29-03-2010 
Вроде мне официалы говорили, что масло в коробке меняется по состоянию, никакого срока его смены тойотой не определено.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
В мануале замена жидкости и фильтра а АКПП через 60 - 70 т.к

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
в новых немцах например вообще жидкость залита на весь срок службы акпп..вот теперь ломаю голову, может поменять все таки, заранее фильтр и прокладку купил, лежат вот теперь, напоминают о проблеме.. кстати официалы мне сказали что и в мосты не фиг лезть.я вот теперь думаю-в случае выхода из строя той же коробки к ним же поеду.или реально они правы, все таки по хорошему знакомству обращался...

_________________

Camry 2016

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
В книге по обслуживанию лексуса RX чёрным по белому написано. У самого второй б\у, менял сразу, никаких проблем, а кто слушает, у того они тут, как тут. Первому скоро опять менять.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
29-03-2010 
avatar
wa wa
29-03-2010 
alex18999 писал(а):
В книге по обслуживанию лексуса RX чёрным по белому написано. У самого второй б\у, менял сразу, никаких проблем, а кто слушает, у того они тут, как тут. Первому скоро опять менять.
Не поленился посмотреть в своем руководстве (диллерский).

- масло акпп и переднего дифференциалла - каждые 40тыс проверка и замена при необходимости.
- масло раздатки и заднего дифференциала - проверка чарез 20, замена каждые 40.

Для тяжелых условий эксплуатации, автоприцеп, максимальные скорости - добавляется замена масла акпп каждые 80тыс.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
29-03-2010 
29-03-2010 
короче надо поменять и все тут...думается мне хуже стать не должно

_________________

Camry 2016

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
В моём случае была замена всех технических жидкостей (в т.ч. масла и фильтра АКПП) после покупки авто. Причём цвет масла и отсутствие металлической пыли в поддоне давали повод для оптимизма. А через 35 тыс. км. ХРРР... и все, в ТОЛЕКС.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
aolise писал(а):
в новых немцах например вообще жидкость залита на весь срок службы акпп..вот теперь ломаю голову, может поменять все таки, заранее фильтр и прокладку купил
У Мерседес действительно есть такой момент в мануале, но там же написано что необходимо менять прокладку поддона каждые 60 т.к., ты же не будешь обратно отработанное масло в коробку лить.

_________________

Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну, любой умеющий читать между строк обречён иметь дома ружьё. А. Васильев

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
Bel писал(а):
Всем доброе время суток!))) Стал счастливым владельцем RX 330! Все класно, все устраивает! Только один минус - Скрип в передней панели у лобового стекла((( Подскажите как от него избавиться, может кто сталкивался. Заранее спасибо!!!
Есть такой сверчок! Smile Если узнаешь как избавиться, дай знать!
  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
Nomade писал(а):
Michael330 писал(а):
Плиз! помогите с поиском Руководства по эксплуатации Lexus RX 330 в электронном виде на РУССКОМ языке Smile
доброго времени суток.
Сорри, если уже не актуально, но все же...

e-rukovodstvo.r..._rukovodstvo_po_remontu.html
Wink
Акуально, но можно одним файлом, могу дать электронную почту
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов