home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2008 
4-04-2008 
Baur L писал(а):
на 3-х литровых америкотах стоит 1MZFE как у меня, а эмиратовские 2,4 рядник.
Вот я про то и говорю что нет разницы откуда она с Америки или с ОАЭ или с Европы.
есть двигатель 3 литра а есть 2.4 для всех регионов были доступны.

Baur L писал(а):
Еще мне говорили что есть GS с эмиратов ТУРБОВЫЕ, хотя я всегда думала что турбируют только тойоту.
Это ариста перекинутая Laughing
  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
Baur L писал(а):
хотя я всегда думала что турбируют только тойоту.
тойоту как раз как правило не турбируют (одна по-моему моделька есть турбовая)...
а двиглы 2,2 (раньше), потом 2,4, 3 литра тойотовский двиг и ставился и на камри и на лексы и на хорьки....
Haris писал(а):
Ясенно, а подвеска такая же?
да.. подвеска лекса сделана на базе камри...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
тойоту как раз как правило не турбируют (одна по-моему моделька есть турбовая)...
а двиглы 2,2 (раньше), потом 2,4, 3 литра тойотовский двиг и ставился и на камри и на лексы и на хорьки....
да я GS/Aristo в виду имела

_________________

Lexus ES300 в сравнении с Toyota Camry (20)

  •  
7-04-2008 
7-04-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
тойоту как раз как правило не турбируют
Именно тойоту и турбуют
  •  
12-04-2008 
12-04-2008 
9. Не хватает управления звуком на руле.

ето добавили в ES 330 с 04 года...

обзорный тест. тоже согласен с автором темы, ездил год на es 300 2003 г. -
в дополнение - пасажирское седло предательски скрипело, при нагрузке на него более 80 кг (не могу никак утсранить)
+ = простота ремонта и замены зап частей по ходовой
достойный для 3 литорвого мотора расход бензина (11-12 л)
  •  
12-04-2008 
12-04-2008 
Tirass писал(а):
пасажирское седло предательски скрипело, при нагрузке на него более 80 кг (не могу никак утсранить)
у меня и водительское скрипело - снял обивку, разобрал почти до болтика, все протер силиконовой смазкой, крепко затянул болты - тьфу - тьфу - тьфу, не скрипит больше ни одно, ни другое!

_________________

Prime mover

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Tirass писал(а):
пасажирское седло предательски скрипело, при нагрузке на него более 80 кг (не могу никак утсранить)
у меня и водительское скрипело - снял обивку, разобрал почти до болтика, все протер силиконовой смазкой, крепко затянул болты - тьфу - тьфу - тьфу, не скрипит больше ни одно, ни другое!
та уже продал стаким,каким есть - счас РХ 330 буду тестировать годок на минусы и плюсы)

Но ес 300 (02-04)- уникальная машина в своем классе! В нашем регионе не потеряла модности, в отличии тех годов мерса Ешки, бмв 5-ки...народ у нас тока-тока начал вкушать и понимать ето - потому среди Лексусов именно ES 300 по кол-ву преробладает...
  •  
1-04-2009 
1-04-2009 
Привет всем!
Недавно имел возможность покататься на Камри в последнем корпусе.
Отдал диллеру своего ES330 2005, а в замен получил Camry LE, комплектация с четырех цилиндровым двигателем, самая простая.
Мои впечатления- как будто пересел на Запорожец, честное слово. Благо имел удовольствие ездить на нем давно в молодости. Smile
Что порадовало - приемистость не в пример "лехе" - на одном 100 метровом участке удалось даже "сделать" тюнингованную Nissan Maxima, за что ее хозяин на меня обиделся, но все обошлось.
И это собвственно единственное что могу сказать хорошего о Camry в новом корпусе. У самого была Camry 1996 года, скрипя сердцем продал.
Очень она мне нравилась. Одно могу сказать точно - раньше машинки делались более качнственно - не гнались за количеством.
Кроме того учитывая цену на Camry и Lexus - я предпочитаю Lexus. Как это ни странно, а он будет стоить дешевле.
  •  
24-01-2010 
avatar
axe axe
24-01-2010 
Это точно у меня была тоже Camry V6 1995 года и мотор там кстати стоял 1MZ-FE , машина действительно делалась на совесть , а новые это просто ведро с болтами , тем более их собирают в китае !))))) Very Happy
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
axe писал(а):
тем более их собирают в китае !
В РФ из того что продают Камри 70-80% у нас же и собраны. Так што думаю Китай не худший вариант Laughing
  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
Подскажите пожалуйста коробка от es 300 подойдет на камри 10 3.0, если возможно что надо для свапа?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES: отзывы Правила форумов