home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2007 
15-04-2007 
Знающие люди, помогите, пожалуйста!
Нужно перевести меню дисплея с японского на аглийский на sc430 (или любом другом лексусе, может, мне подойдет)
P.S. За мной подарочек из Австралии Smile)
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
а просто он-лайн словарем не выйдет?
тот же гугол и альтависта умеет переводить с японского.
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
мне больше для эстетики и чтобы глаз радовал
  •  
15-04-2007 
Если под переводом подразумевается полная смена иероглифов в латинские буквы, то увы, это практически нереально. Требуется индивидуальная, кропотливая и многодневная работа над прошивкой. Общего решения не существет ... Поэтому, на распостраненных машиных (например Toyota Harrier) боремся путем перевода и выкладывания в фотогалерею скриншотов, а на SC, боюсь, и этого нет...
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
dasha писал(а):
Знающие люди, помогите, пожалуйста!
Нужно перевести меню дисплея с японского на аглийский на sc430 (или любом другом лексусе, может, мне подойдет)
P.S. За мной подарочек из Австралии Smile)
Непонятно почему иероглифы... С какого рынка автомобиль? Из Японии чтоли? Если нет, (Штаты, Европа), то возможно чьи-то шаловливые ручки поменяли основной язык в кмпьютере. То есть (я так думаю), надо выйти в пункт меню выбора языка и там произвести изменения.
Все это конечно только мои мысли, опять же если комп позволяет производить такие изменения в настройках...
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
Даша, матушки мои, чо и правда из Австралии? СУПИР!!! Мы ширимся ... Wink
А на монитор не смотри. Evil or Very Mad Ты чо хошь? На такой "зажигалке" только на дорогу смотреть ....
  •  
15-04-2007 
SerKuper писал(а):
Непонятно почему иероглифы... С какого рынка автомобиль? Из Японии чтоли? Если нет, (Штаты, Европа), то возможно чьи-то шаловливые ручки поменяли основной язык в кмпьютере
Мне, кстати, тоже интересно было, для какого рынка автомобиль. Очевидно, это официальная Lexus-поставка для левостороннего движения (правый руль). Но в таком случае, почему иероглифы? Или это уже самый последний SC, из тех, что для внутренного рынка Японии, но уже Lexus?

Я так понимаю, вот об этой машине речь:

club-lexus.ru/p...o/album_book.php?book_id=290
  •  
15-04-2007 
15-04-2007 
Это ДАША??? Shocked
Блииин, а симпотичная-то какая!!!
Или не она? Или не я.... Или чего? Wink
  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
А что Вас удивляет -поставка из Японии- для австралии и н.зеландии машины отгружаются с внутреннего рынка японии. А здорово, я знаю владельца AIRSа с кипра, вот теперь австралия, Ярослав с Пашей, готовьте мешки для валюты Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Судя по номеру кузова и стране, у неё должна быть модель
UZZ40R-DKAQKQ - официальная, для Австралии
И почему же там иероглифы Shocked

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
Всем привет! Спасибо, за участие. Smile Машинка в Австралию попала из Японии, по неофициальным каналам, так сказать... Поэтому, вместо английского, вся навигация и экран - на японском Sad
В Англии умельцы эту фигню за 600 фунтов переделывают, а у нас хотят 3000 американских..., но работы там (по их словам) на 4 часа. Вот я и подумала, может, русским мозгом можно...
Ладно, если у кого-нить какие мысли появятся - пишите.
  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
dasha писал(а):
В Англии умельцы эту фигню за 600 фунтов переделывают, а у нас хотят 3000 американских..., но работы там (по их словам) на 4 часа. Вот я и подумала, может, русским мозгом можно...
Думаю меняется головное устройство, отсюда и цена такая. Надо во первых найти номер головы на экзисте или еще где (кто знает модель и параметры машины, пробейте плиз), во вторых узнать у официалов её стоимость, в третьих узнать стоимость в эмиратах, в четвертых узнать стоимость на разборах (не думаю, что машина часто разбираемая, но попытаться надо... есть же в Австралии разборки ???)
Потом, если цена устроит, найти грамотного автоэелектрика, который купленную бошку перекинет.

Еще вариант
Цитата:
русским мозгом можно...
- машина застрахована от ущерба ??? Аккуратно, но сильно давим на экран, до появления характерного звука треснувшего стекла, едем к страховщику и хлопая ресницами объясняем, что оно само треснуло... На сервисе договариваемся поставить монитор с нужным нам номером (они в цене должны быть одинаковые)... Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
По поводу 2-го варианта +100, Алекс! Молодца ..... Laughing

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
17-04-2007 
17-04-2007 
_alexel_ писал(а):
Еще вариант
Цитата:
русским мозгом можно...
- машина застрахована от ущерба ??? Аккуратно, но сильно давим на экран, до появления характерного звука треснувшего стекла, едем к страховщику и хлопая ресницами объясняем, что оно само треснуло... На сервисе договариваемся поставить монитор с нужным нам номером
Ну ты радикал!
Однако русский мозг не перестает радовать удивляя...!!! Laughing Laughing Laughing
  •  
18-04-2007 
18-04-2007 
_alexel_ писал(а):
- машина застрахована от ущерба ??? Аккуратно, но сильно давим на экран, до появления характерного звука треснувшего стекла, едем к страховщику и хлопая ресницами объясняем, что оно само треснуло... На сервисе договариваемся поставить монитор с нужным нам номером (они в цене должны быть одинаковые)...
Alexel-супер !!!!! Very Happy русские рулят!!!! я горд за свою страну!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов