home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2009 
3-12-2009 
В общем, будет полезно тем, кто собрался ставить мое имхо не стоит
ибо на мокром асфальте невидно ничего вообще такое ощущении, что едешь вообще без фар хотя я ставил 5 кельвинов это белый близкий к галогену, все таки когда в туманках галогенки видно лучше сейчас думаю поснимать НА эти цацки ибо только для эстетов и поставить обратно галоген
может только лампочки Филипса куплю типо блю вижн.
Вот собсно и конец истории .

_________________


  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Блю вижн еще хуже будетчем ксенон, есть опыт использования на машине жены, на мокром асфальте ничего видно не будет...так что не советую...
  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
А какой фирмы ксенон? У меня стоит , так я без него уже не езжу. всё видно намного лучше, Никаких притензий. Единственно парктроник иногда пишит без дела
  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
у нас тоже в городе все 25 ч-к, которые *заколхозили* ксенон в противотуманки в Прадики и Рэксы ездят целыми днями с включенными п\туманками.. видимо, чтобы остальные поняли, что у них *тюнинг* Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Ксенон светит лучше, но должны быть чистые фары, при грязных фарах ксенон не просвечивает, а галоген пробивает.
  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
grigoriy писал(а):
у нас тоже в городе все 25 ч-к, которые *заколхозили* ксенон в противотуманки в Прадики и Рэксы ездят целыми днями с включенными п\туманками.. видимо, чтобы остальные поняли, что у них *тюнинг* Wink
Не пойму никак- что значит все 25 человек? Вы их что считали? Город,что, малюсенький? А я имел ввиду что по ночам с ним езжу. Днем я его не включаю, и так же всё видно Very Happy Laughing Very Happy Laughing Very Happy
  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
нееее)))) у нас днём ездят)))))) а на машинках попроще мода сейчас в габариты вставлять какие-то сининькие яркие лампочки..
те тоже днём с габаритами ездят

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
grigoriy писал(а):
у нас тоже в городе все 25 ч-к, которые *заколхозили* ксенон в противотуманки в Прадики и Рэксы ездят целыми днями с включенными п\туманками.. видимо, чтобы остальные поняли, что у них *тюнинг*
Возможно там еще и тонировка максимальная, тогда без ксенона в ПТФ никак нельзя(не все разбегаются, некоторые лохи не знают, что это крутой пацан едет и путаются под колесами). Very Happy
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
В этой теме club-lexus.ru/f...c.php?t=20565&highlight= я оставлял кометы.
Осталось подтвердить, что за год ни разу не пожалел, что поставил ксенон в противотуманки.
Когда едешь в полной темноте, по загородной дороге, на скорости, лищние ЛЮМЕНЫ и ЛЮКСЫ не помешают Laughing
LVBNHBQ писал(а):
Ксенон светит лучше, но должны быть чистые фары, при грязных фарах ксенон не просвечивает, а галоген пробивает.
+1, Добавить нечего.
grigoriy писал(а):
у нас тоже в городе все 25 ч-к, которые *заколхозили* ксенон в противотуманки в Прадики и Рэксы ездят целыми днями с включенными п\туманками.. видимо, чтобы остальные поняли, что у них *тюнинг*
Я тоже езжу, хорошее дополнение к дальнему в пол накала, а когда вообще темнеет, включаю ближний. И причем здесь понты Amd Sad

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
grigoriy писал(а):
у нас тоже в городе все 25 ч-к, которые *заколхозили* ксенон в противотуманки в Прадики и Рэксы ездят целыми днями с включенными п\туманками.. видимо, чтобы остальные поняли, что у них *тюнинг* Wink
Я так езжу всегда.
Сразу скажу - светит лучше галогена.
Естественно, ставить нужно 4300 К, а не 5000,6000,7000)

Езжу с противотуманками и габаритами днем всегда, в т.ч. по трассе:
1. Можно по правилам.
2. Ксенон более заметен издали другими водилами
3. Красиво)
4. Ближний ксенон целее будет. Думаю, не надо объяснять, что ксенон со временем светит хуже))), в т.ч. штатный.
5. Для особо тормозных мигнуть фарами (из режима габаритов в ближний+дальний) эффективнее и реагируют лучше

и нифига он не слепит, если вы не подкрутили пучок выше горизонта)))

Цитата:
Возможно там еще и тонировка максимальная, тогда без ксенона в ПТФ никак нельзя(не все разбегаются, некоторые лохи не знают, что это крутой пацан едет и путаются под колесами).
Немного не так: когда реальные лохи или блондиночки думают резко остановится, ибо пописать приспичило или девка красивая на остановке стоит или любимый магазинчик кружевного белья чуть не проехала, то когда резко хотят перестроиться без поворотников и без мозгов, вот в этот момент и нужен ксенон днем, т.к. какие-то искорки света в правый глаз заскочат и поймут, что машина там все же есть и она едет, а не все стоят, упав на колени.

Цитата:
Днем я его не включаю, и так же всё видно
Кстати, почему-то почти все даже днем в солнечную погоду нифига не видят за городом. Ездят с включенным светом, придурки. Ведь светло, правда?
  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
- Ed - писал(а):
Езжу с противотуманками и габаритами днем всегда, в т.ч. по трассе:
1. Можно по правилам.
тут не поспоришь
Цитата:

2. Ксенон более заметен издали другими водилами
особенно ночью на трассе. как и любой колхохный ксенон
Цитата:

3. Красиво)
не особо, если родной ксенон на ближнем. если весь ксенон колхозный то да очень красиво
Цитата:

4. Ближний ксенон целее будет. Думаю, не надо объяснять, что ксенон со временем светит хуже))), в т.ч. штатный.
ближний штатный ксенон светит хорошо, никакие туманки рядом не стояли.
Цитата:

5. Для особо тормозных мигнуть фарами (из режима габаритов в ближний+дальний) эффективнее и реагируют лучше
тожк согласен, шугаются больше.

У самого был ксенон. Светит он нифига не лучше. Только для выпендрежа. Кроме помех на радио и парктроник плюсов не обнаружил. И ночью всех слепит. Регулировка тут не причем. Если на заводе не ставят, то и не надо таких наворотов. Снял его нафиг. На своем собственном опыте убедился что это только ради выпендрежа
  •  
  • -1
5-12-2009 
5-12-2009 
я вот п\туманки за три года эксплуатации *по делу* так ни разу и не включил.. Нет от них никакого эффекта ни в дождь ни в снег..
Поэтому те, кто ездят *в четыре глаза* по ночам... не знаю, зачем..
некоторые ещё и задние п\тум. фонари включают абсолютно без нужды...
.. вообще заметно (в основном конечно на Дроме), что чем дальше, тем больше и больше тем *что ещё заколхозить* и *а какое масло лить* либо *нишимбо это круто и стоит на 500 руб дешевле*..
вывод такой.. машинка устаревает Crying or Very sad надо думать про RX3 Rolling Eyes
а то скоро дойдем до темы *какие монетки засунуть вокруг лобового стекла.. евро или наши 5-рублёвки*..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
Я тоже езжу, хорошее дополнение к дальнему в пол накала, а когда вообще темнеет, включаю ближний. И причем здесь понты Amd Sad[/quote]

вообще-то п\туманки включаются только когда включен свет т.е при *в пол накала дальний* они включиться не могут, если там релюшек и кнопок дополнительных не *приколхозить*

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
grigoriy писал(а):
вообще-то п\туманки включаются только когда включен свет т.е при *в пол накала дальний* они включиться не могут, если там релюшек и кнопок дополнительных не *приколхозить*
Почему, что делается для удобства водителя, называть "приколхозить" Evil or Very Mad ?
DRL я принципиально не отключаю, по двум причинам: езда с светом в головных фарах предписано ПДД, а они всегда включаются автоматически и голова не болит( использую в летний период), а во вторых он совершено не мешает перекоммутировать эл. часть, для того, чтобы ближний, дальний, ПТФ работали независимо друг от друга, не *приколхозивая* дополнительных реле и кнопок, при наличии знаний и опыта.
А так по большому спор глухого со слепым Crying or Very sad

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
Victorich писал(а):
Почему, что делается для удобства водителя, называть "приколхозить"
Делать для удобства водителя в нарушение действующих ПДД и требований к тех. состоянию авто. Да еще и встречных слепить. И не важно суперкрутой ксенон на лексус или синие писалки на девятку. Колхоз есть колхоз.
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов