8-04-2007 
8-04-2007 
Человек писал(а):
тоже расход после зимы вырос, хотя и резина летняя
никогда не понимал тех, кто втирал что зимой расход больше...
летом скорости выше от этого и больший расход...
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Человек писал(а):
давление на выпуске
это ещё что Shocked ?

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Я уверен, что в большинстве случаев расход у всех в пределах нормы, а вся проблема в неправильном измерении. Я провожу измерения двумя способами. Первый: выезжаю на дорогу где без помех можно включить круиз-контроль, настраиваю скорость на 90 км., включаю компьютер на режим мгновенного показания расхода. Запоминаю показание, потом пересчитываю, и получаю реальный расход. Второй: обнуляю компьютер, глушу двигатель. Заводишь и сразу проезжаешь как можно большее расстояние. По среднему показанию компьютера, после пересчёта, получаешь реальный расход. У меня получается 12-14 литров.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Форсаж писал(а):
Первый: выезжаю на дорогу где без помех можно включить круиз-контроль, настраиваю скорость на 90 км., включаю компьютер на режим мгновенного показания расхода. Запоминаю показание, потом пересчитываю, и получаю реальный расход. Второй: обнуляю компьютер, глушу двигатель. Заводишь и сразу проезжаешь как можно большее расстояние. По среднему показанию компьютера, после пересчёта, получаешь реальный расход.
для чего такие заморочки и откуда уверенность в точности таких вычислений? Shocked Shocked Shocked
с трудом представляю как моментальный расход можно пересчитать в средний, с секундомером ездишь? всё равно показания на мониторе обновляются только через определённый промежуток времени...
но кажется что ты чего-то путаешь... Confused
Форсаж писал(а):
У меня получается 12-14 литров.
для переднего привода по городу нормально...
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Очень жаль, что Вы меня непрвильно поняли. Пересчитывать нужно не моментальные показания в средние, а мили/галоны в литры/км. Вы зря говорите что показания компа не точные. Они очень точные только эти данные сильно замороченные, в одной цифре много расчётных параметров. Расход передне и полноприводного, по городу абсолютно одинаковы, потому-что в обоих вариантах гребут передние.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Показания монитора обновляются через каждые 10сек., обнуляются вручную, данные замороченные потому-что в них закладывается сразу на момент измерения время работы двигателя, пробег и скорость, а показания очень точные я ничего не путаю. Секундомер тут вобще не нужен.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Форсаж писал(а):
Очень жаль, что Вы меня непрвильно поняли. Пересчитывать нужно не моментальные показания в средние, а мили/галоны в литры/км. Вы зря говорите что показания компа не точные. Они очень точные только эти данные сильно замороченные, в одной цифре много расчётных параметров. Расход передне и полноприводного, по городу абсолютно одинаковы, потому-что в обоих вариантах гребут передние.
Сразу видно вы недавно зарегистрировались на форуме.

Форсаж писал(а):
Расход передне и полноприводного, по городу абсолютно одинаковы, потому-что в обоих вариантах гребут передние
Это что еще за теория такая?

Как на полном приводе гребут передние?
Да и масса авто с полным приводом на центнер больше.

Форсаж писал(а):
Пересчитывать нужно не моментальные показания в средние, а мили/галоны в литры/км
Для этого просто прошить свой бортовой компкутер.
www.[censored].ru


Расход по показаниям компутера не то чтобы очень точен и может отличаться + - 1-2 литра.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Форсаж писал(а):
Очень жаль, что Вы меня непрвильно поняли.
а как это можно по-другому понять? для чего вообще тогда мгновенный расход включать, а не средний? Shocked Shocked
Форсаж писал(а):
включаю компьютер на режим мгновенного показания расхода. Запоминаю показание, потом пересчитываю, и получаю реальный расход
Форсаж писал(а):
данные замороченные потому-что в них закладывается сразу на момент измерения время работы двигателя, пробег и скорость, а показания очень точные
и это как понимать?
Форсаж писал(а):
Расход топлива параметр относительный и измерить его в условиях эксплуатации нереально
всё гораздо проще, повторюсь:
либо по компьютеру смотреть средний расход, предварительно обнуляя, либо по реально израсходованному топливу на пробег...


Форсаж писал(а):
Расход передне и полноприводного, по городу абсолютно одинаковы, потому-что в обоих вариантах гребут передние.
отнюдь...

Форсаж писал(а):
Пересчитывать нужно не моментальные показания в средние, а мили/галоны в литры/км
ещё www.erta.ru
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Форсаж писал(а):
Показания монитора обновляются через каждые 10сек., обнуляются вручную, данные замороченные потому-что в них закладывается сразу на момент измерения время работы двигателя, пробег и скорость
моментальный через 2 секунды обновляется, а через 10 сек средний расход ...
Помогите с ненормальным расходом
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Чистка инжектора каждые 30000 км и проблем с расходом не будет, также как иэтих веток с криком о помощи.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Генри писал(а):
Чистка инжектора каждые 30000 км и проблем с расходом не будет, также как иэтих веток с криком о помощи.
Пробег почти 200 тыщ ни я ни до меня инжектор никто и никогда не чистил. И вы знаете проблем с расходом нет. А вот чистка сенсоров, замена фильтров, чистка дроселя и замена свечей реально могут помочь делу
  •  
9-04-2007 
avatar
iio iio
9-04-2007 
А замена топливного фильтра может положительно сказаться на расходе?

А-то я его купил давным давно, а в эти выходные собираюсь сиденье снимать, заодно и фильтр поменяю. Хочу знать, чего ожидать.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
iio писал(а):
А замена топливного фильтра может положительно сказаться на расходе?

А-то я его купил давным давно, а в эти выходные собираюсь сиденье снимать, заодно и фильтр поменяю. Хочу знать, чего ожидать.
Теоретически может.
Я свой менял после НГ, помоему я был первым кто это делал на моем авто. Фильтр был в очень хорошем состоянии. Установив новый никаких изменений я не заметил да и сорее всего не смог бы.
Думаю если только фильтр не загадить по полной то чтобы он вообще не пропускал тогда можно разницу почуствовать. Я если бы знал о его состоянии то никогда бы туда и не полез вообще.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
знакомый на RXсе поменял топл фильтр, старый был забит наглухо, после замены расход ВЫРОС Shocked
я менял-ничё

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Ден писал(а):
знакомый на RXсе поменял топл фильтр, старый был забит наглухо, после замены расход ВЫРОС
ничего удивительного - мотор топлива недополучал, задушен был...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов