27-11-2009 
avatar
wa wa
27-11-2009 
Цитата:
некие "пробивания подвески" в ямах
Это не пробивания, это стук отбоя, считается нормальным. Все тесты пробиваний нужно делать на спущеной настройке подвески LO.
Цитата:
у меня в птс страна вывоза обозначена Бельгия, а как у других владельцев?
У меня вроде Дания. А какая разница, это я так понимаю просто перевалочная база по пути с Японии.

Что за контора если не секрет?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Спасибо хороший отчет....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-11-2009 
такой отчет надо отправить японцам на обсуждение-вполне возможно учтут замечания от рядового владельца!!!!!!
  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
wa писал(а):
это я так понимаю просто перевалочная база по пути с Японии.
а мне казалось,что перевалочная база это Финляндия .Может во время кризиса со всей Европы непроданные авто к нам отправили Smile quote="wa"]Что за контора если не секрет? [/quote]
Это "Скорость звука",они в дисконтной программе есть - я доволен как они работают-общаюсь с ними не первый год
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Отзыв интересный, спасибо, что не поленился и подробно описал.
У меня такой же R5, правда ему 1,5 года и пробег 70 000.
Согласен почти полностью.
Но внесу свои 5 копеек:

Цитата:
По интерьеру. Я выбрал машину с черным салоном, был конечно соблазн взять со светлым, но сдержался и думаю что совсем не зря.
Я взял серый с черным деревом. Не зря, больше черные салоны не возьму никогда, хотя до этого юзал черные)))

Цитата:
Единственное - вид сзади мне кажется немного игрушечным.
А я очень доволен)


Цитата:
Для меня это весьма актуально, я многократно так ночевал в предыдущих машинах, можно действительно хорошо выспаться. Но в этой машине еще не удалось опробовать.
Мне приходилось ночевать, действительно большая ровная кровать)

Цитата:
Трасса выходит в среднем 13-14л, город Москва 17-18л.
У меня трасса 11, город 15. Это если ездить "ровно") Ну и в пробках часами не торчать))) При 3,5 литрах и полном приводе считаю шедевром.

Цитата:
Выскажусь по поводу тормозов. Вряд ли это правило, но у меня с завода что-то не то было с колодками.
Передние ходят 20-25 т км, задние около 40. Диски не растачивал ни разу.

Цитата:
Как уже писал это Марк Левинсон. Считаю эту систему весьма недурственной, особенно после шумо-виброизоляции машины
Я шумоизоляцию не делал. Ну если не считать стандартных проблем, которые решаются за 5 мин: скрип двери багажника (дилер сразу устранил) и периодически нужно смазывать силиконом уплотнители двери. Остальное не беспокоит.
Марк неплох, но не более того. Просто слушал звук, который ставится в Вольво в максимуме. Там значительно лучше.

Цитата:
Сразу понял, что штатной пользоваться в России бесполезно и это касается даже Москвы.
Пользую штатную, вполне устраивает по Москве и области.
Заморачиваться с чем-то ещё не стал, ибо ценники идут от 100 000. А ставить фигню не люблю, особенно учитывая, что часто после подобных манипуляций что-то перестает работать или где-то что-то начинает скрипеть)

По динамике устраивает всё, подвеска супер (ну, кроме пробоев в верхнем положении по бездорожью). Повадки легкового авто. Если гоняю по городу, то опускаю вниз принудительно и не думаю о том, что джип. Повороты проходит уверенно с визгом, крены небольшие.
Пневма довольно жесткая. Летом катаюсь на 19-х дисках.
Радует возможность отключения антибукса и антизаноса. Можно немного поотжигать на снегу-льду.
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
- Ed - писал(а):
больше черные салоны не возьму никогда
Что так? А мне наоборот нравится.
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Ural писал(а):
Что так? А мне наоборот нравится.
Летом салон жутко греется.
Причем греется не только салон, сесть задницей на раскаленную кожу не фонтан. Минус ещё и в том, что очень высокая температура салона плохо сказывается на остальных деталях интерьера и они скрипят сильнее со временем.
Ещё черный цвет уменьшает пространство. Светлый салон смотрится просторней.
ИМХО интеллегентней.
У Лексуса с черной кожей шло некрасивое на мой взляд светленькое дерево. С серой шло черное дерево (ну или то, что называется деревом).
  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
- Ed - писал(а):
Летом салон жутко греется.
При жаре в салоне любого цвета не фонтан
- Ed - писал(а):
сесть задницей на раскаленную кожу не фонтан.
Легко решается с помощью летнего "пидсрачника"
- Ed - писал(а):
что очень высокая температура салона плохо сказывается на остальных деталях интерьера и они скрипят сильнее со временем.
Три года отъездил, как при покупке ничего не скрипело, так и при продаже тоже. Летом у нас температуры до +40 и выше. Причем торпеда (самая нагреваемая часть) у старого Рекса была черная.
- Ed - писал(а):
Ещё черный цвет уменьшает пространство. Светлый салон смотрится просторней.
ИМХО интеллегентней.
У Лексуса с черной кожей шло некрасивое на мой взляд светленькое дерево. С серой шло черное дерево (ну или то, что называется деревом).
Тут ты прав, дело вкуса.
  •  
4-12-2009 
avatar
wa wa
4-12-2009 
Безусловно, светлый салон выглядит шире и нарядней, но соображения практичности нас с женой остановили. С другой стороны, если и за черным следить, например регулярно смазывать кожу всякими средствами, то она выглядит вполне интересно, цвет не тусклый и нет тягостного впечатления. В общем у меня лично соображения практичности взяли верх, у кого-то другой выбор. Но темносерый я бы тоже возможно взял, но ра рэксах я не видел в живую.

По поводу солнца - я сразу затонировался хорошей подзеркаленной пленкой (названия не помню и если надо потом скажу) - это же просто песня какая-то. Когда солнце, даже прямое прям в окно, например утром, на него можно практически без проблемм даже смотреть глазами через эту пленку, все отражается и салон не нагревается вообще. Так что таких проблем я не знал. Ну а в темноте эта пленка почти прозрачна.

Цитата:
Передние ходят 20-25 т км, задние около 40. Диски не растачивал ни разу.
Вот сейчас, когда я заменил диски, посмотрим сколько пройдут Smile Но думаю всеже у меня был какой-то персональный косяк по этой теме.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
wa писал(а):
По поводу солнца - я сразу затонировался хорошей подзеркаленной пленкой
Это лобовое стекло затонировал что-ли? А как гайцы, не докапываются?
wa писал(а):
хорошей подзеркаленной пленкой (названия не помню и если надо потом скажу)
Были бы признательны. Wink
  •  
5-12-2009 
avatar
wa wa
5-12-2009 
Цитата:
Это лобовое стекло затонировал что-ли? А как гайцы, не докапываются?
Ты что! Shocked Не, я не такой Smile Но боковых и заднего хвататет. Пленка Quantum. Мне вообще самому не очень нравятся зеркальные машины, хотя тоже все от цвета самой машины зависит. Тут зеркальность матовая, в пасмурную погоду вообще в глаза не босается, но на солнце просыпается. В темноте она вообще не зеркальная, но такой эффект может проявляться под разными углами. Изнутри все отлично видно, даже в сумерках. Но насколько я понимаю, в Казахстане с тонировкой никак?

Кстати, у шумки есть и приятные побочные эффекты, например намного улучшенная теплоизоляция, как летом, так и зимой, раз уж тут пошла речь о нагреве салона. Работает практически по эффекту термоса Smile Здесь добавляется теплоизоляция не только стекол, а крыши, дверей. Летом, если выходишь не не очень большой срок, возвращаешься в еще прохладную машину, зимой при морозах до -7-10, у меня никогда не замерзала вода в машине при ночевке на улице часов 10-12.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
wa писал(а):
Но насколько я понимаю, в Казахстане с тонировкой никак?
Да ИМХО так же, как в России. Лобовик и передние боковые "не моги", все остальное пожалуйста. Но все остальное и так с завода затонировано. Wink
  •  
5-12-2009 
avatar
wa wa
5-12-2009 
Ural писал(а):
wa писал(а):
Но насколько я понимаю, в Казахстане с тонировкой никак?
Да ИМХО так же, как в России. Лобовик и передние боковые "не моги", все остальное пожалуйста. Но все остальное и так с завода затонировано. Wink
У нас передние боковые тоже в общем можно Smile Ну а лобовое это уже ахтунг, я сам это категорически не приветствую.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-12-2009 
5-12-2009 
- Ed - писал(а):
, больше черные салоны не возьму никогда, хотя до этого юзал черные)))
+100
Вот вырастут мои сорванцы, переду на беж, хотя шоколад, молоко, кефир и т.д. мне еще долго будут сниться Amd roll

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Отлично все описал, за отзыв 5 Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов