home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2009 
23-11-2009 
Nightingale писал(а):
Так вроде их всего два?
полосатые - каты

Как я разбирал движок
*************************************
Их обсуждение - тут:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1186712#1186712


***********************************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-11-2009 
24-11-2009 
Прочитал ошибки сканером. Их нет. Точнее висело две: 1300 (многочисленные пропуски зажигания) и 1315 (пропуск зажигания в 4 цилиндре). Я списал это на проверку искры недельной давности и стер их. После 2-3 перезапусков никаких не возникло.
  •  
24-11-2009 
24-11-2009 
Как вариант возможно загрязнение узла воздушной заслонки. Похожий случай был на Камри. А натяжитель все же лучше в тисках взводить - там есть дырочка для чеки из проволочки. Заодно поймешь - рабочий он или нет. Я пока ремень по меткам правильно поставил раза 3 снимал-взводил-ставил-натягивал... Зато все работает теперь как часы и душа моя спокойна.
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Nightingale писал(а):
Прочитал ошибки сканером. Их нет. Точнее висело две: 1300 (многочисленные пропуски зажигания) и 1315 (пропуск зажигания в 4 цилиндре). Я списал это на проверку искры недельной давности и стер их. После 2-3 перезапусков никаких не возникло
второй кат выбил уже или нет?

_________________

Prime mover

  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Нет, не выбил. Ямы нет. И потом визуально он целый, послужит еще. Просто снять на время пуска для проверки достаточно будет?
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Nightingale писал(а):
Просто снять на время пуска для проверки достаточно будет?
да, конечно, я так и делал
главное, чтобы болты были еще живые - мои сильно проржавели, пришлось за спец.головками ехать, чтобы их открутить...

_________________

Prime mover

  •  
30-04-2011 
30-04-2011 
Ребята, подскажите.
Собираюсь поменять прокладки под крышками ГБЦ. Заказал их на Экзисте, а заодно и "прокладки свечного колодца" (11193-70010). Сегодня Экзист прислал уведомление, что прокладки свечного колодца удалены из заказа.

Вопрос: насколько критично при замене прокладок под крышками ГБЦ менять на новые и прокладки свечных колодцев? Можно ли использовать старые, не будут ли они подтекать?
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Если кому интересно, финализирую историю топика.
Причина незапуска была в нашей собственной криворукости. При снятии повредили звездочку счетчика оборотов (она на правой ступице), наделали в ней лишних дырок. При пуске контроллер наверное с ума сходил от положения/оборотов валов... Sad В общем заварили ее и уехал я окрыленный надеждой. Правда не очень далеко, потому что жор нисколечки не уменьшился, а ездить на масле -- это и дорого и больно сердцу. Так и поменяли все кольца, один из распредвалов (на нем откололась щечка), ремни/прокладки и заодно кой-чего не из этого топика. Отремонтили съеденную шейку коленвала .Прокладки свечного колодца и крышку ГБЦ не меняли, промыли насколько могли (наверное, внутри что-то осталось, надеюсь на лечение маслом toyota 5w30 по рецепту от Человека Smile ). Одного ката так и нет (хотя куплен). Было это летом 2010. С тех пор и езжу. Скоро 30 тык. Подлил маслица через месяц после ремонта грамм 300-400 (лампа зажглась). Расход топлива вроде чуть-чуть уменьшился, но цифру пока не скажу (тут другой гимор мне устроили наши сервисмены), а динамика чуть-чуть увеличилась Smile Если считать "чиста по-теме" -- то обошлось в районе 55-60 тыр.
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
DmitriyZ писал(а):
Я, по совету Человека, купил две 20-литровые канистры энергосберегающего масла Тойота 5w20 и меняю его каждые 5-7тыс км (в зависимости от кол-ва поездок по трассе)



Расчитываю, что это поможет окончательно отмыть лак и остановить жор масла
DmitriyZ писал(а):
Скорее всего в декабре-январе (буду менять прокладки на всем выхлопе и обоих коллекторах, заодно гляну что там под крышками
и что там под крышками Question Wink лака нет Question
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
filsergey писал(а):
и что там под крышками Question Wink лака нет Question
лака нет, но есть желтоватый налет
думаю, это нормально

скоро буду менять прокладку одной из крышек - если не забуду, сфотографирую нутряки

_________________

Prime mover

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
DmitriyZ писал(а):
если не забуду, сфотографирую нутряки
было бы очень интересно Exclamation
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов