13-10-2009 
13-10-2009 
Посмотрел внимательно карту) Куршавель оказывается на ней)

_________________

Счастливого ПУТИ!

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
sew5 писал(а):
Хотелось этой зимой попытаться стать на зимние лыжи (пока полный о), планируем начать с Болгарии...может бывал кто?
Если без снобства - в Болгарии отличный горнолыжный отдых,сужу по Банско.Трасса протяженностью 11 км с вершины до подола,с многочисленными ответвлениями - на все уровни горнолыжной подготовки.В окрестностях - масса минеральных источников и развитая инфраструктура.Цены - весьма щадящие.Конечно,нет культурно-цивилизационного евроантуража,как в Швейцарии или Австрии или Италии,временами сервис будет приближаться к семейному,но в целом - я за Болгарию двумя руками

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Я не стебал! по деньгам в Курше не очень дорого по крайней мере на высотах 1550; 1650м над уровнем м. (покупали все продукты в махазинах и готовили дома) в бары ходили, но по 30 - 45 ЕВР на чела за ужин с пивасом и вином отдавали, кухня ужасная сплошные листья салата. ДОРОГО на 1850 (хде Патанина цпалили) Wink
забыл сказать ! туда лучше ехать в межсезонье (конец января начало февраля)- недорого в отличии от "бархатных сезонов", с погодой полные лады от - 5 до + 7 с солнышком, на пиках попрохладней до -10.
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
dachnik535 писал(а):
Я не стебал! по деньгам в Курше не очень дорого по крайней мере на высотах 1550; 1650м над уровнем м. (покупали все продукты в махазинах и готовили дома) в бары ходили, но по 30 - 45 ЕВР на чела за ужин с пивасом и вином отдавали, кухня ужасная сплошные листья салата. ДОРОГО на 1850 (хде Патанина цпалили) Wink
забыл сказать ! туда лучше ехать в межсезонье (конец января начало февраля)- недорого в отличии от "бархатных сезонов", с погодой полные лады от - 5 до + 7 с солнышком, на пиках попрохладней до -10.
Спасибо за информацию! Будем думать. В принципе так и хочу в ноябре начале декабря разочек и на пару недель в конце января после сессии

_________________

Счастливого ПУТИ!

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Как сказали товарисчи выше- болгария стремная по погоде.
Для новичка я настоятельно советую поучиться в Москве! есть снежком, сорочаны и т.д.
Очень обидно ехать в горы, а кататься по бугоркам на детских трассах. Про горнопляжников я вообще молчу. я их категорически не понимаю.
Насчет снаряги - я всегда беру на месте, кроме ботинок.
Плюсов значительно больше, чем разницы в деньгах:
+ не надо таскать в самолет и обратно
+ на некоторых рейсах могут потребовать заплатить за перевес
+ можно выбрать в зависимости от состояния трасс и стиля катания - хоть каждый день меняй
+ можно поменять на борд)
+ новые лыжи текущего модельного года

из минусов:
- если катаешься 3-4 раза в году - невыгодно по деньгам. Лыжи топ-категории в конце сезона стоят около 500 евро, аренда - 120 за 6 дней.
- если сопрут прокатные более обидно)))
- можно кататься в подмосковье на своих суперлыжах. Но я, например, для наших бугорков купил дешевые короткие лыжи в конце сезона за 100 евро. На них и катаюсь в сорочанах, с радиусом в 12 метров хоть пару карвов можно сделать нормально.

Экип покупать здесь - это правильно. Шлем тож, хотя можно взять там уродский тертый и кататься в подшлемнике Amd Sick

_________________

hybrid power

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
По месту катания я предпочитаю Италию за ее кухню и вино))
Но в горах запихивать в себя все равно приходится какую-нить лазанью, редко когда могут сделать стейк на горе, хотя в австрии последний раз мы нашли его в немецком!!! меню и потом повара с недовольным лицом нам их жарили (им-то проще хабмургеров нажарить и залить их кетчупом, чем строгать нормальный гарнир к мясу). Вино нормальное тож редкость наверху. Мы вдвоем в прошлую поезду выпили все приличное вино в любимом ресторане на горе за 4 дня, потом приходилось пить хадость или пыво.

_________________

hybrid power

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
медведь писал(а):
Если без снобства - в Болгарии отличный горнолыжный отдых,сужу по Банско.Трасса протяженностью 11 км с вершины до подола,с многочисленными ответвлениями - на все уровни горнолыжной подготовки.
Фотки оттуда (мои): link

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
Марков писал(а):
По месту катания я предпочитаю Италию за ее кухню и вино))
Но в горах запихивать в себя все равно приходится какую-нить лазанью, редко когда могут сделать стейк на горе, хотя в австрии последний раз мы нашли его в немецком!!! меню и потом повара с недовольным лицом нам их жарили (им-то проще хабмургеров нажарить и залить их кетчупом, чем строгать нормальный гарнир к мясу). Вино нормальное тож редкость наверху. Мы вдвоем в прошлую поезду выпили все приличное вино в любимом ресторане на горе за 4 дня, потом приходилось пить хадость или пыво.
Вино моя слабость)

_________________

Счастливого ПУТИ!

  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
DriveX писал(а):
АААА....УУУУ...ГООООРЫЫЫ)))) Я уже не могу ждать) Я в Сан Антон(Австрия) в этом году собрался. Был в прошлом году в Verbie в швейцарии очень понравилось. Огромное количество трасс для всех видов катальшиков) Вечером танцы на столах в лыжных ботинках и т.д.
Кстати первый раз жили в Шале (домик) очень понравилось. Если едете большой компанией в домик намного интереснее.
У меня там был знакомый.. ему не понравилось.. говорит трассы узкие... а район очень дорогой!... ))))) Имхо

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Reedy Cat писал(а):
sew5 писал(а):
Австрия это крутенььь однозначно
Не однозначно. Если не ехать в Зельден, то почти везде в Австрии замечательные условия для начинающих.
В Болгарии легко можете влететь с погодой - под даждем кататься плохо всем, и начинающим, и опытным.
Не согласен.. в Зёлдене тоже все прекрасно... был там три раза...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Box писал(а):
DriveX писал(а):
АААА....УУУУ...ГООООРЫЫЫ)))) Я уже не могу ждать) Я в Сан Антон(Австрия) в этом году собрался. Был в прошлом году в Verbie в швейцарии очень понравилось. Огромное количество трасс для всех видов катальшиков) Вечером танцы на столах в лыжных ботинках и т.д.
Кстати первый раз жили в Шале (домик) очень понравилось. Если едете большой компанией в домик намного интереснее.
У меня там был знакомый.. ему не понравилось.. говорит трассы узкие... а район очень дорогой!... ))))) Имхо
Не могу сказать что там было относительно дорого, даже если учесть что мы там были на новогодние праздники. Обед на горе с вином обходился 25-30 евро это вместе с мясными нарезками и сырами.

_________________

Счастливого ПУТИ!

  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Привет, я лыжник Wink Из Болгарии. Так що если есть вопросы - давайте - не жалейте
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
VoyagerXII писал(а):
Привет, я лыжник Wink Из Болгарии. Так що если есть вопросы - давайте - не жалейте
Привет! Снег есть? Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
VoyagerXII писал(а):
Привет, я лыжник Wink Из Болгарии. Так що если есть вопросы - давайте - не жалейте
Привет! Снег есть? Cool
+1 ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Собрался в Италии покататься. В марте, место Валь Ди Фасса. Расскажите че там и как, плиз.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов