home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2007 
5-02-2007 
не пробывал, но проверю как раз есть сейчас машинка с ошибкой попробую обнулить таким образом. Позже отпешусь.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
odyssey писал(а):
А кто нибудь имеет опыт пользования присадок этих например ER?
Я когда то заливал ее в одну из машин, руководствуясь красивыми словами о снижении износа двигателя.
Советую найти и почитать сентябрьский (2006) номер журнала "За рулем". Там все про присадки написано после стендовых испытаний на б/у движках. Расписывать не буду, эффект от всех присадок максимум 3%, от некотрых вреда больше из-за отложений. Не стоит овчинка выделки, лучше на эти деньги, что мы тратим на "чудо-присадки", почаще менять масло в движке, толку будет больше и машине лучше.
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
Ural писал(а):
почаще менять масло в движке, толку будет больше и машине лучше.
Вот святые слова. Подписываюсь под ними, сам 10лет лил присадки (ER тоже ведрами) теперь неохота.
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Вот по этой ссылочке www.ks-test.ru/info/fenom.htm можно почитать, тут народ с графиками и популярными техническими выкладками все расписывает.
А вот здесь www.ks-test.ru/info/oil.htm так дополнение небольшое.
Что скажут бывалые?
  •  
10-03-2007 
10-03-2007 
Мне понравилось. про ER и прочее доходчиво с картинками, но неточностей много. Кстати думаю залить в коробку ER это фторпарафин, используется при металообраборке а в АКПП сплошная мехобработка с опилками. Laughing

Про механический наддув понравилось и недорого.

Про минералка vs синтетика понравилось, но ничего нового. Тоета вообще не указывает минеральность масла, а просто его продает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов