5-07-2009 
5-07-2009 
Легированный писал(а):
А весь этот спич имеет только одну банальную цель: слишком много получаете, холопы - снижать надо Вам зарплату до среднеазиатского уровня (100-150 долл. в год.).
А, что делать с уровнем жизни ?!?
Он ведь не снизится Wink и коммуналка со всей хренью тоже
  •  
5-07-2009 
IPSIV писал(а):
Но, основная мысль правильная?
Про то,что мол ховайтесь,у вас всё отбирут?
Нет,Игорь,неправильная.Я вижу всё это немного по-другому.
Ты считаешь,что нынешняя тенденция-это то,что у всех успешных и умных,талантливыхработящих забирают кровно нажитое.Не спорю,отдельные случаи,особенно на местах имеют место быть.Но вектор нынешнего руководства думаю направлен не на это.Мне кажется,просто дают понять,что халява и беспредел(это когда дешевле в лапу чинуше сунуть по любому поводу)заканчивается.Всем дали возможность заработать,теперь бизнес,особенно крупный будет нести РЕАЛЬНУЮ соц.нагрузку.Пожертвованием на церковь или на ремонт в ментовке теперь не откупишься,надо платить НАЛОГИ!!!!И я думаю,это направление-правильное!!!Если все будут платить не конкретным чудакам в погонах,а государству,и коррупция сразу на порядки снизится,т.к.вони гооораздо больше от того,кто правильно всё делает,а не от того,кто лазейки ищет Wink

_________________

  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
Легированный писал(а):
Всем дали возможность заработать,теперь бизнес,особенно крупный будет нести РЕАЛЬНУЮ соц.нагрузку.Пожертвованием на церковь или на ремонт в ментовке теперь не откупишься,надо платить НАЛОГИ!!!!И я думаю,это направление-правильное!!!Если все будут платить не конкретным чудакам в погонах,а государству,и коррупция сразу на порядки снизится,т.к.вони гооораздо больше от того,кто правильно всё делает,а не от того,кто лазейки ищет
Так и хочется сказать "Блажен кто верует!"... только вот наше правительство не религия, а 'власть имущие' не боги. Так что верить в них - себя не уважать!
Извини, Саша, но вот хоть ты тресни, а не вижу я за что в нашу власть можно было бы верить и тем более уважать - ситуация пока что всё хуже и хуже, а они и не чешутся, знай себе рапортуют как всё здорово: "Надои возросли, жирность молока растет, бычки набирают вес, куры несутся все больше и больше, нефти добывается на мульоны тонн больше, сталепрокатные станы работают без передыху, по 24 часа в сутки". Ну в точности как при совке: "Жить стало лучше, жить стало веселее!" - так и хочется продолжить: "Шея стала тоньше, но зато длиннее!" ©

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
какой народ, такие и бояре (с)
сплошные тунеядцы кругом. Пить им и жрать подавай и пальцем о палец чтоб не стукнуть. И все, у кого деньги есть, для них козлы и уроды.

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Паха писал(а):
какой народ, такие и бояре
Хватит всё время одну и ту же сказочку твердить!
Тебе скормили один раз этот боян, чтобы ты не сетовал на власть, вот ты и продолжаешь его повторять. Кто будет работать если видит, что результат его работы псу под хвост? Пенсии в зопе, социалка в зопе, медицина в зопе - какова хрена впахивать? ЗП полюбасу больше не дадут. Вон шахтеры впахивают как проклятые - а толку то?

Хватит уже про народ заслуживающий власть. Ни один народ не заслуживает, чтобы им управляло ворьё! Пора бы перестать верить в то, что это народ выбрал себе власть - что преподнеси, то и имеем. А точнее народ имеют.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • 0
6-07-2009 
6-07-2009 
Пусть докладчик не пи..дит по телеку, а пойдёт и сделает лучше. Rolling Eyes
Констатировать факты любой может, изменить - нет Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Vicvic470 писал(а):
Констатировать факты любой может, изменить - нет
Звучит как приговор!!! Сазал как отрезал!!! Amd Cool Amd Green

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Вот об этом и речь ,основная мысль правильная.
Сашко и есть тот пацан в пагонах. Amd Green

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Похоже будут новости.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
BULLDOZER писал(а):
Сашко и есть тот пацан в пагонах.
У каждаго свой бизнес Amd pardon

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Vicvic470 писал(а):
Констатировать факты любой может, изменить - нет
А кто попрёт супротив спецухи Wink
  •  
6-07-2009 
BULLDOZER писал(а):
Похоже будут новости.
Да похоже на него наехали уже, вот и пытается, хотя не особо надеясь, с помощью журналистов отбиться. Amd Ashamed
Когда же наше ворьё нахапается, сколько же им надо? Amd Devil

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Да ну, Игорь, у тебя просто душа ранимая...Wink Very Happy

IPSIV писал(а):
что на каждого (крупного) лежит папочка ...
Вот в этом-то и проблема. Стал бы он таким крупным, если б в свое время не было чего в папочку положить? Вот то-то!
Беспокойное прошлое покоя не дает...

IPSIV писал(а):
Но, основная мысль правильная?
Правильная....
Ну чего, кто-то не знает, что розница и рестораны торгуют налом для обналички? Или поплакать, что им теперь кредит не взять "под развитие" сети? Кредит-то пилится, а сеть развивается на 90-120 дневных отсрочках платежей поставщикам....
Лафа закончилась, товара в кредит дают все меньше, маркетинговые бонусы за полки платить не хочут, банку надо платить проценты, ужиматься по расходам не хочется, И вдруг выясняется, что и налоги надо платить...
Действительно, в такой ситуации как не закричать грабют, бизнесс душат, честно нажитое отбирают...
Wink Very Happy

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
6-07-2009 
Многие сети сейчас ужимаются, т к жили на чужёй счёт, по бытовухи ужимается ДОМО, САТЕЛЛИТ, у САНРАЙСА прблемки были, он их кидком арендаторов решает. Как говориться живите по средствам, а то получается хапнули кредит, на него залезли поглубже в регионы, оставили без хлеба местных, но и сами не зарабатывают, т к всё отнятое у местных отдают банкам за проценты и возврат кредита Amd no , так сказать не себе ни людям, зато у нас сеть из ..ти магазинов, а то что от них чистая отдача 0-это не важно Amd Hurts

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Роман888 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Констатировать факты любой может, изменить - нет
А кто попрёт супротив спецухи Wink
Никто, и на улицу после повышения пошлин вышли никто, и после стрельбы ментовской -никто, .....ит.д. ...И чё хатим? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов