home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2006 
6-12-2006 
Вечер. Сижу у друга в гостях, пью чай. Машину поставил так чтобы было видно из окна. Слышим, срабатывает сигнализация, гадаю - моя или не моя. Через секунд 20 решил проверить - моя, мигает всеми глазами. Думаю, все, уедет сейчас. Берем первое попавшиеся под руки железо и летим на улицу.

Возле машины уже нет никого, сигналка орет. Отключаю сигнализацию, смотрю на машину и просто офигеваю. Приоткрыты (процентов на 20) все 4 стекла !!! Ничего не разбито, ничего не поцарапано. В сигналке функция комфорта (открыть-закрыть стекла) даже не подключена (устанавливалось все лично при мне). Штатным брелком тоже добиться открытия стекол не получилось (имхо нет такой возможности в американском GX).

Вопрос - как такое технически ***вообще возможно***, какое возможное развитие событий было бы дальше и как теперь защищаться!?

p.s. Прошу считать топик чисто техническим. "Вели" машину или нет, был ли хвост, следили ли за мной - пока не успел проанализировать... надеюсь, продолжения не последует...[/b]
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Evil or Very Mad При повороте ключа и удержании, в личинке замка водительской двери, начинают открываться все стёкла, и люк. На Рексе точно так! Проверь у себя.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
IPSIV прав.
или штатным радио каналом.

но думаю все же в личинке побывали дольше чем надо Evil or Very Mad
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Denis@lex писал(а):
Вопрос - как такое технически ***вообще возможно***, какое возможное развитие событий было бы дальше и как теперь защищаться!?
p.s. Прошу считать топик чисто техническим. "Вели" машину или нет, был ли хвост, следили ли за мной - пока не успел проанализировать... надеюсь, продолжения не последует...[/b]
Добрый день.

Комфорт в GX470, по крайней мере в свежих, есть. Работает по личинке. Так что скорее всего, машину просто открыли с личинки.

В качестве мер защиты от легкого доступа в салон, могу порекомендовать установку штыревых блокираторов на все двери. Управление блокираторами есть смысл организовать от отдельного устройства, хотя это и не всегда удобно.

С Уважением, Михаил Каштанов.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
6-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-12-2006 
Denis@lex писал(а):
надеюсь, продолжения не последует
А я уверен, что последует. Только через какое-то время, чтобы за это время твоя бдительность притупилась. Причем повтор будет более квалифицированным.

Однозначно нужно как-то защищаться!

Но я в этом не спец и посоветовать вряд ли что-то могу.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Denis@lex писал(а):
и как теперь защищаться!?
Поставь секретку , по крайней мере сразу не уедет Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Ну, уж если пошли советы как запретить открывать окна, я пожалуй тоже посоветую:

отрезать два тонюсеньких проводочка, которые внутри двери идут от самого замка левой двери к блоку ЭКУ управления этой же дверью Smile

Это быстро и денег стоит примерно 0 рублей 00 копеек Smile

Времени нужно минут 5 на снять - поставить обивку двери.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
отрезать два тонюсеньких проводочка, которые внутри двери идут от самого замка левой двери к блоку ЭКУ управления этой же дверью
А по радиоканалу управление останется? Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
Ну, уж если пошли советы как запретить открывать окна, я пожалуй тоже посоветую:

отрезать два тонюсеньких проводочка, которые внутри двери идут от самого замка левой двери к блоку ЭКУ управления этой же дверью Smile

Это быстро и денег стоит примерно 0 рублей 00 копеек Smile

Времени нужно минут 5 на снять - поставить обивку двери.
Думаю, такое решение достаточно половинчатое. Дверь ведь при этом с личинки всё равно открываться будет. Только ЦЗ и комфорт замолчит. Окна - бог с ними, необходимо доступ в салон максимально осложнить, как мне кажется.

С Уважением, Михаил Каштанов.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Autosecurity писал(а):
Danich писал(а):
Ну, уж если пошли советы как запретить открывать окна, я пожалуй тоже посоветую:

отрезать два тонюсеньких проводочка, которые внутри двери идут от самого замка левой двери к блоку ЭКУ управления этой же дверью Smile

Это быстро и денег стоит примерно 0 рублей 00 копеек Smile

Времени нужно минут 5 на снять - поставить обивку двери.
Думаю, такое решение достаточно половинчатое. Дверь ведь при этом с личинки всё равно открываться будет. Только ЦЗ и комфорт замолчит. Окна - бог с ними, необходимо доступ в салон максимально осложнить, как мне кажется.

С Уважением, Михаил Каштанов.
С точностью до наоборот.
Личинка на американских Лексусах (любых) имеет гадкое свойство отключать (и включать) штатную сигналку не хуже радиоканала Smile
В Лексусах под европейский рынок все иначе – поставил радиоканалом, повернул ключиком – получи по ушам сиреной.

Отрезав физически связь, получим точную копию европейской конфигурации.
Поворот ключа вызовет не отключение штатной сигнализации, а ее дикий вопль Smile

Чего плохого если авто будет охранять две сигналки – родная и неродная Smile
Два всегда лучше Wink Тем более за родную хозяин уже заплатил.

Скорее всего, вы свои сигналки подключаете к ЦЗ в двери.
Так вот если не паралелить провода, а резануть со стороны ключа – подача минуса не только закроет авто, но еще и активизирует родную сигналку Smile

С не меньшим Уважением - Даниил Smile
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Покажите точно что надо резать и как разобрать дверь на старом Рексе. Я ключом окна не открываю и очень хочу, чтоб сигналка в таких случаях орала.

А с GX тяжело. Думаю в ближайшие дни не полезут, но ч/з недели1,5 - 2 надо следить.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Autosecurity писал(а):
Комфорт в GX470, по крайней мере в свежих, есть. Работает по личинке. Так что скорее всего, машину просто открыли с личинки.
В качестве мер защиты от легкого доступа в салон, могу порекомендовать установку штыревых блокираторов на все двери
В данном случае штыри бы не помогли, потому что окна открыты
Danich писал(а):
В Лексусах под европейский рынок все иначе – поставил радиоканалом, повернул ключиком – получи по ушам сиреной
Точно!
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
С точностью до наоборот.
Личинка на американских Лексусах (любых) имеет гадкое свойство отключать (и включать) штатную сигналку не хуже радиоканала Smile
В Лексусах под европейский рынок все иначе – поставил радиоканалом, повернул ключиком – получи по ушам сиреной.

Отрезав физически связь, получим точную копию европейской конфигурации.
Поворот ключа вызовет не отключение штатной сигнализации, а ее дикий вопль Smile

Чего плохого если авто будет охранять две сигналки – родная и неродная Smile
Два всегда лучше Wink Тем более за родную хозяин уже заплатил.

Скорее всего, вы свои сигналки подключаете к ЦЗ в двери.
Так вот если не паралелить провода, а резануть со стороны ключа – подача минуса не только закроет авто, но еще и активизирует родную сигналку Smile

С не меньшим Уважением - Даниил Smile
Так про родную сигнализацию я и не спорю Smile

Мне кажется, тема немного в сторону ушла. Если открылись окна, значит личинку провернули, и машина сейчас открывается отверткой - вот где проблема. Закричит она при этом или нет - важно, конечно, но не это является определяющим моментом, на мой взгляд.

Я же высказался в том ключе, что электроника от проникновения внутрь машины не защищает, а может только сообщить о нём Smile

А чтобы реально затруднить доступ внутрь - необходима механика и укрепление стекол автомобиля.

И это ещё не всё. Мы ведь можем только предполагать, насколько хорошо в пострадавшей машине реализован следующий этап - собственно противоугонные свойства. Дадут ли они владельцу фору, как это произошло на этот раз? Об этом тоже стоит подумать.

С Уважением, Михаил.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
За ночь к счастью с машиной ничего не случилось... Wink

Вопросы:

1) КАК ПРОВЕРИТЬ, СВЕРНУТА ЛИ ЛИЧИНКА ЗАМКА???

2) в нашем селе никто не ставит электромеханические замки капота ;( предлагают только механику и только встраиваемую в штатный замок, до которого долезть можно прямо через решетку радиатора... но при этом установщики обещают хорошо защитить трос и прочие легкодоступные места. Что делать? Ставить или все-же искать нормальную электромеханику со своим замком?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов