1-11-2006 
1-11-2006 
MemoAlex писал(а):
Odessa писал(а):

На Большой Грузинской есть большой же магазин - и диски и резина по реальным ценам. Я там недавно брал RSI в штатной размерности на 17-е колеса.
Точно в штатной??? Судя по каталогам, RSi не выпускается в размере 245/45R17
Точно, я на ней езжу, кстати и диски у них брал - один к одному как родные на спорт-версии. Так что никакого психологического дискомфорта при переходе на зимнюю эксплуатацию - все смотрится на 5 баллов.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Mikhal писал(а):
У меня километров через 200 шум снизился, скорее всего - шипы поистерлись Very Happy. А теперь и вовсе стало терпимо. Гул, который доставал уже при 80-ти, стал появляться около 110-120. И да: точно могу сказать, что проблема не в дисках.
Ну не зняю....привык ты наверно просто....мне тоже поачалу показадось, что потише стало (км через 500), а потом посадил человека в машину так он одурел как у меня шумно Sad
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Anton писал(а):

Ну не зняю....привык ты наверно просто....мне тоже поачалу показадось, что потише стало (км через 500), а потом посадил человека в машину так он одурел как у меня шумно Sad
вчерась проехал 500 км - шум ни сколько не уменьшился, а движение и управляемость ухудшились в разы - постоянно при разгоне виляет зад , в повороты входишь со сносом - капитально дрифтует, TRC отробатывает четко и постоянно, много раз пищала, тормоза работают достаточно четко, не юзит, но тормозной путь у-в-е-л-и-ч-и-л-с-я...
На прямых участках можно ехать до 160 ,но постоянно отробатывает TRC. (для сравнения на остальных авто (RX, VERSO) ничего подобного нет - на RX понятно - полный привод, на Verso - передний. Скорее всего буду менять на M3.
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Ха, ты еще попробуй найди.... Cool

_________________

528x Luxury

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Skip писал(а):
Ха, ты еще попробуй найди.... Cool
Как раз таки это не проблема - комплект уже есть
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Все-таки я умный - поверил Skipу и взял нешипы. Балдею, врочем , я уже об этом писал.
Skip - мой решпект to you.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Laughing
Спасибо!
Подтвердишь весной Laughing
Или.. наоборот Laughing

Дима писал(а):
Как раз таки это не проблема - комплект уже есть
Попробуй- может понравится Wink

У нешипов есть пара минусов, плохо трогается на льду(на заднем приводе) и поворот держит хуже летней- продольных ребер нету

_________________

528x Luxury

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Odessa писал(а):
Спасибо за наводку! Там и взял. Ценник правда не вполне гуманный - 33660 за комплект, но лучше синица в руках, чем лапша на уши от инет-магазинов со спецусловиями, блин....

Теперь задача переобуться...
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
MemoAlex писал(а):
Ценник правда не вполне гуманный - 33660 за комплект
Я в конце прошлого года брал в инете на спорт(255)- получилось 28000. Я думаю меньше не бывает. Но это был уже почти март...

_________________

528x Luxury

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
[quote="Odessa"][quote="MemoAlex"]
Odessa писал(а):

На Большой Грузинской есть большой же магазин - и диски и резина по реальным ценам. Я там недавно брал RSI в штатной размерности на 17-е колеса.
Заказал такие же там же. Спасибо.

Как ощущения кстати?
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Skip писал(а):

Я в конце прошлого года брал в инете на спорт(255)- получилось 28000. Я думаю меньше не бывает. Но это был уже почти март...
Дык в инете в сентябре примерно 28000 за этот комплект и выходило, вот тока шины в итоге оказались только на сайте, живьем не было. Ну а щас цена адекватная ситуации.
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Anton писал(а):
Ну не зняю....привык ты наверно просто....
Возможно, это так, но в любом случае такого мощного дискомфорта, как было поначалу, уже нет.
Дима писал(а):
вчерась проехал 500 км - шум ни сколько не уменьшился, а движение и управляемость ухудшились в разы - постоянно при разгоне виляет зад , в повороты входишь со сносом - капитально дрифтует, TRC отробатывает четко и постоянно, много раз пищала, тормоза работают достаточно четко, не юзит, но тормозной путь у-в-е-л-и-ч-и-л-с-я...
На прямых участках можно ехать до 160 ,но постоянно отробатывает TRC
Про юз, заносы и TRC: просто не понимаю, о чем ты пишешь! Confused У меня нет ничего подобного, возможно потому, что я (как уже писал) переключил на зимний режим и машину, и голову Laughing. TRC время от времени загорается, но юза нет при любой интенсивности разгона. Допускаю, что дело в разнице стилей езды.
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
[quote="abyss"][quote="Odessa"]
MemoAlex писал(а):
Odessa писал(а):

На Большой Грузинской есть большой же магазин - и диски и резина по реальным ценам. Я там недавно брал RSI в штатной размерности на 17-е колеса.
Заказал такие же там же. Спасибо.

Как ощущения кстати?
Я уже где-то тут писал про первые впечатления - очень комфортно. Что будет зимой - посмотрим. Но уже ясно, что трогаться надо чуть поплавнее - на асфальте может рваться (все же мягкая липучка). На льду и снегу (по чужим отзывам, опять же) говорят - супер. Посмотрим. Да, еще. На скорости за 130 начинает немного плавать - мягкая. Но особенного дискомфорта или, тем более, опасности никаких. Кстати, у меня сосед на Вольво S60 одел Хаку 5-ю - доволен. Правда, он ездит. как я хожу, в смысле, с такой же скоростью.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
MemoAlex писал(а):
Odessa писал(а):
Спасибо за наводку! Там и взял. Ценник правда не вполне гуманный - 33660 за комплект, но лучше синица в руках, чем лапша на уши от инет-магазинов со спецусловиями, блин....

Теперь задача переобуться...
Я брал 30 сентября, успел по осенним со скидками ценам. Получилось дешевле.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Дима писал(а):
Скорее всего буду менять на M3.
Очень прошу просвятить что такое М3??? Question
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов