home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2007 
24-01-2007 
Зима не за горами!!! SmileWinkSmile Московские коллеги собирались провести тест шипы - нешипы. Вся страна ждет!
в преддверии отчета у меня вопрос (не сам придумал - Юрий натолкнул) - знатоки, поделитесь опытом эксплуатации на снегу фрикционов? Здесь обсуждалось поведение на льду и асфальте, в т.ч. политом реагентами, а как на снегу? Для большей части России актуально! Только не надо опять свалиться в драчку насчет БМВ, ФХ, и т.д.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
24-01-2007 
babaika писал(а):
Зима не за горами!!! SmileWinkSmile Московские коллеги собирались провести тест шипы - нешипы. Вся страна ждет!
в преддверии отчета у меня вопрос (не сам придумал - Юрий натолкнул) - знатоки, поделитесь опытом эксплуатации на снегу фрикционов? Здесь обсуждалось поведение на льду и асфальте, в т.ч. политом реагентами, а как на снегу? Для большей части России актуально! Только не надо опять свалиться в драчку насчет БМВ, ФХ, и т.д.
Фрикционная шина на укатаном снеге(сразу оговорюсь на необледенелой поверхности) будет в лидерах по всем видам тестов

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
LiS писал(а):
А как енто объяснить. Cool

link
На 350 можно отключить все системы - на 250 нет.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
24-01-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
24-01-2007 
Sabisha писал(а):
вчера попытались так же поотжигать на асфальте
Я так делал на асфальте.
Sabisha писал(а):
мы отключили, разогнались, крутанули руль,...
Просто отключил, стоя на месте выкрутил руль и тапку в пол. Так вот я понял что антипробуксовка отключается у нас до момента когда машину начинает заносить, как начинается занос, система начинает пищать и хрустеть тормозами, но так как мое черное дело Very Happy уже сделано начавшимся заносом и перекрученным рулем машина всетаки разворачивается, но только на 180 градусов. После этого все начинается по новому. Крутить кругами как на снегу (где сцепление с дорогой вообще никакое) не получается.
LiS писал(а):
1)start the car with the parking prake on
2)then foot brake twice....(keep the foot brake down)
3)then parking brake twice (keep it down )and repeat till skid light is on the dash
4)it will reset when you restart the car.
Вот с этим тоже попробую поэксперементировать, только переведите мне правильно 3 пункт

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Ага, а на рыхлом? Почему выделено "на необледенелой"? Там хуже? Раньше говорилось, что на льду нешип лучше, чем шип. Rolling Eyes

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Вот вы снега ждёте...Smile. А ведь уже середина зимы и все на зимней резине... Так сейчас и надо пробоватьWink зима в Москве... А то снег, снег.Wink вот такие зимы- ну и о каких шипах можно говорить!

_________________

528x Luxury

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Skip писал(а):
Вот вы снега ждёте...Smile. А ведь уже середина зимы и все на зимней резине... Так сейчас и надо пробоватьWink зима в Москве... А то снег, снег.Wink вот такие зимы- ну и о каких шипах можно говорить!
Так я не о Москве. У нас дороги до асфальта если главные только чистят, а так во дворах снег со льдом. Причем разный. А земляки не откликаюца, поэтому вопросы задаю на общем форуме. Тем не менее из твоей реплики можно сделать вывод, что для снега лучше шипы? Тесты в журналах не слишком объективны, так скажем, поэтому хочется личный опыт услышать. Smile

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
24-01-2007 
babaika писал(а):
Ага, а на рыхлом? Почему выделено "на необледенелой"? Там хуже? Раньше говорилось, что на льду нешип лучше, чем шип. Rolling Eyes
Кем такое могло говорится Shocked не мною это 100%, каким образом не шип может работать лечше шипа на льду ты сам подумай Confused

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
24-01-2007 
24-01-2007 
Так я и не говорил, что твои словаSmile). Тема с лета обсуждается, много кого и чего было сказано.
Я для себя решил всешки попробовать на следущую зиму нешип в родном размере (17"). Сейчас из Казани приехал (500 км туда-обратно) всю дорогу асфальт - аж уши болят, и второй год так, причем прошлый год снега не было из-за морозов, а нынче из-за тепла. Вот и пойми. Shocked
ЗЫ. В конце концов шиповки из гаража никуда не уйдут, в случчего. Wink Smile

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов