13-04-2006 
13-04-2006 
В основе WD-40, керосин (можете нюхнуть), не надо её на резину пшикать!
  •  
13-04-2006 
13-04-2006 
IPSIV писал(а):
В основе WD-40, керосин (можете нюхнуть), не надо её на резину пшикать!
Все правильно. Лучшен силиконом, им даже рекомендуют резиновые уплотнители смазывать, чтобы не сохли. А с рулем и со стеклом точно такая же фигня. Щас брызгать пойду Laughing
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
KOT писал(а):
DmitryZ писал(а):
Если интересно - могу сфоткать то место, куда надо брызгать Wink
ОБЯЗАТЕЛЬНО, у меня такая же проблема на IS, надеюсь решиться тем же путем Smile
причем, примечательно, что зимой звук пропадал :-\
Выкладываю 3 последовательных фотки, чтобы было понятно, где это:
Скрип руля

Скрип руля

Скрип руля

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
14-04-2006 
14-04-2006 
Вчера победил скрип в правом углу лобового стекла залив его моторным маслом (силиконовый спрей искать было лень) всем спасибо за советы еще пару сверчков убить и все Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Скрип руля

  •  
15-04-2006 
15-04-2006 
DmitryZ писал(а):
Выкладываю 3 последовательных фотки, чтобы было понятно, где это:
У меня все-таки похоже не то, душераздирающий скрип снаружи где-то в крайних положениях - когда выкручиваешь колеса... Sad причем не воспроизводимый специально
наверное все-таки ГУР... будем искать дальше, голову уже всё сломал... Crying or Very sad

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
16-04-2006 
16-04-2006 
KOT писал(а):
У меня все-таки похоже не то, душераздирающий скрип снаружи где-то в крайних положениях - когда выкручиваешь колеса... Sad причем не воспроизводимый специально
наверное все-таки ГУР... будем искать дальше, голову уже всё сломал... Crying or Very sad
Есть мысль, что это приводные ремни...
Но лучше, чтобы кто-нибудь подтвердил или опровергнул из более опытных...

_________________

Prime mover

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
DmitryZ писал(а):
KOT писал(а):
DmitryZ писал(а):
Если интересно - могу сфоткать то место, куда надо брызгать Wink
ОБЯЗАТЕЛЬНО, у меня такая же проблема на IS, надеюсь решиться тем же путем Smile
причем, примечательно, что зимой звук пропадал :-\
Выкладываю 3 последовательных фотки, чтобы было понятно, где это:
foto.club-lexus...ru/data/media/1/DSC00516.JPG
foto.club-lexus...ru/data/media/1/DSC00517.JPG
foto.club-lexus...ru/data/media/1/DSC00520.JPG
А что за подозрительные ржавые пятна на крепежных элементах?
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
San писал(а):

А что за подозрительные ржавые пятна на крепежных элементах?
Машина шла по океану 2 месяца: ноябрь-декабрь
Может из-за этого?

А вообще до того, как я полез фоткать все это, даже ни разу туда не заглядывал Embarassed

Это ведь не сильно критично?
В принципе, думаю, что могу убрать эту ржавчину... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
23-04-2006 
23-04-2006 
KOT писал(а):
DmitryZ писал(а):
Выкладываю 3 последовательных фотки, чтобы было понятно, где это:
У меня все-таки похоже не то, душераздирающий скрип снаружи где-то в крайних положениях - когда выкручиваешь колеса... Sad причем не воспроизводимый специально
наверное все-таки ГУР... будем искать дальше, голову уже всё сломал... Crying or Very sad
Почти гарантировано ремень, в крайних положениях страбатывает отсекатель и давление в системе возростает, в результате увеличивается сопротивление на валу и ремень, который справлялся в обычном режиме начинает проскальзывать. На некторых машинах даже обороты слегка падают, если крутить на месте и докрутить до крайнего положения. Лечится простой подтяжкой ремня.

Кроме того, такие звуки иногда издает и сам механизм, но на рексе вроде не должен.

Начните с простого, с подтяжки, удачи.

_________________

Да ...

  •  
27-05-2006 
27-05-2006 
Сегодня тоже удалось победить скулеж руля описанным методом. С одним отличием: силиконовый спрей не помог даже после многократного применения в огромных количествах, а помогла простая вэдэшка. На сервисе меня уверяли, что она не опасна для резины.
  •  
9-06-2006 
9-06-2006 
В крайних выкрутасах руля ,всегда срабатывает клапан отсекателя насоса,дилер не рекомендует долго держать руль до упора влево или право более 20 секунд,так как перегружается насос и запорные клапана рулевой рейки,рем комлект стоит 60-70$ .ну и ремонт стоит денег!!!К рулевому механизму после 100 т.км рекомендовано менять масло ATF DEXTRON 3 минерака на старых тойотах, на новых DEXTRON 4 синтетика,вместе не смешивать -вредно для здоровья!!!

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Ранее на форуме подробно обсуждалась тема скрипа руля, похожего на плач ребенка. Многим, включая меня, удалось победить этот скрип благодаря советам с форума.
Но вчера у меня появился иной скрип при повороте руля - отвратительный тонкий скрип, будто скребет железка по железке. Такое впечатление, что звук идет не снизу, а из-под самого основания руля.
Было ли это у кого-нибудь, есть ли мысли, как бороться? Повторная обильная обработка вэдэшкой основания рулевой колонки в районе педалей ничего не дала.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
а плачь ребенка как победить, а то у мну руль тоже заплакал?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
а плачь ребенка как победить, а то у мну руль тоже заплакал?
Прыскни ВДшкой или силиконом между резинкой в полу и валом руля.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
13-10-2006 
13-10-2006 
Срочно в сервис.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов